Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в январе? 2016 год.


Рекомендуемые сообщения


 

Закралась ошибка где то в датах? :-[

Цитата
Плох тот солдат, что генералом стать не хочет... у неё всё впереди ещё! :thx:

Это я еще не всю таблицу показала. Не только в белокочанной дело...

По ее советам арбузы нужно позже огурцов сеять. А цветную капусту раньше томатов, перцев и баклажанов.

Я понимаю если бы одна ошибка была. А то ляпсус на ляпсусе.  ;) :D

 

Долго ей придется до генерала учиться. Рановато МНС получила.  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Получается нельзя верить? :( :-\

А Вы проверьте. ;) :D  (Шутю).

 

Я подобные журналы с очччень большой долей скепсиса читаю. Хорошо, что учителя отличные были и правильные знания вложили.

А новички могут и поплатиться, если будут слишком доверчивы.  :-\

Ссылка на сообщение

Капусту раннюю в январе  сеют это для промышленных теплиц.  В мае в магазинах продаются рыхлые кочанчики. А дома я сам сею в марте. Очень хорошая рассада  капусты удается у меня в домашних условиях .

Ссылка на сообщение

У меня ни разу не получалась хорошая рассада дома- только в теплице и то теперь не сею на грядки, а выращиваю в плошках, чтобы не мешали потом.

Ссылка на сообщение
Вот такая рассада капусты в апреле.


У меня большой опыт  выращивания рассады всех культур.  капусту надо выращивать только всегда в холоде. При +2..+5 ей нипочем. Она будет такая приземистая. Самая лучшая температура +5..+8 ночью, +9..+12 днем в течение 2 недель после всходов.  Потом можно выращивать при выше +20. 
Ссылка на сообщение

Цитата Несси

У меня ни разу не получалась хорошая рассада дома- только в теплице и то теперь не сею на грядки, а выращиваю в плошках, чтобы не мешали потом.

Я сею дома в плошки пластиковые (упаковки для салатов, пирожных и т.п.). До всходов на подоконнике стоит закрытая. После всходов на балкон, он у меня не застекленный. Днем на улице, на ночь домой. Когда уже нет минусов ночью, на балконе ночует

Ссылка на сообщение
Цитата Чарли 83

Капусту раннюю в январе  сеют это для промышленных теплиц. 

Рекомендации были даны не для них, а для овощеводов любителей. Я указала название журнала.  ;)

Цитата Несси

У меня ни разу не получалась хорошая рассада дома- только в теплице и то теперь не сею на грядки, а выращиваю в плошках, чтобы не мешали потом.

Я тоже дома не выращиваю рассаду капусты. Слишком много с ней прыгать надо. Температура, влажность, освещенность... Да и жалко под нее место.

В марте сею в теплицу рядочками. Между уже выкопанными лунками под томаты. В конце апреля-начале мая в зависимости от погоды - пересаживаю на постоянку.

И никаких проблем.  ;)

Рассада не вытянувшаяся, коренастая, закаленная.  :yep: И совсем не перебаливает при пересадке. Хотя и не в индивидуальных горшочках растет.

Ссылка на сообщение

Сегодня партия сладких перцев на пробу.

Попалась пачка семян "Чудо-дерево F1" от Уральского дачника.

Описание: Оч. ранний с рекордной урожайностью. Растение раскидистое, очень высокое - ло 2-х метров. Плоды красные, призмовидные, массой 50-60 г и т.д.

Кто-нибудь слышал о таком перце?

Ссылка на сообщение

Высадила клубни бегонии в горшки, у одной обнаружила дырочку в правом боку- замазала её зеленкой.

Ссылка на сообщение
Я сегодня посеяла горечавку и клюкву крупноплодную. Дня 3 постоят в тепле, а потом в холодильник - месяца пн 1.5-2. Надежды конечно мало :(. Горечавку вырастить тяжело(начиталась интернета :D) ее под зиму нужно сеять, притом свежими семенами... А клюква- семена еще от прошлого года. В прошлом году взошло много, а до высадки дотянуло одно растеньице, которое все лето было все в той же поре :D- выросло всего с мою верхнюю фалангу маленького пальца ;). Было оставлено зимовать в ОГ. Возможно уже и не перезимовало :( А посеяла густо чтобы все семена израсходовать :D, чтобы глаза не мозолили :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Я сегодня посеяла горечавку и клюкву

Нинуля, ты экспериментатор  :hat: :thx:

По твоему методу в 14 г. Вырастила из семян жимолость. Уже большенькая, в этом году рассажу на постоянное место.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я сегодня посеяла горечавку

Нина, а горечавку какую посеяла? Если даурскую, то ее нетрудно вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата Абика

     

Нина, семена клюквы ты из замороженной клюквы взяла или семена купила?                       

Голсиричка, из магазинной, замороженной. Всходила она нормально, но потом похоже я ей не создала соответствующей кислой почвы, поэтому росточки и погибали, наверно надо было поливать уксусной кислотой ;D. И высаженный единственный экземпляр в моей карбонатной почве тоже плохо рос :(

Цитата СветaР

Нина, а горечавку какую посеяла? Если даурскую, то ее нетрудно вырастить.

Света, мне ее прислали и было просто написано- горечавка... Поэтому я порылась в инете и решила ее по среднему посадить ;D, со стратификацией, но не полугодовой... ну типа так- то ли будет, то ли нет ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Сегодня партия сладких перцев на пробу.

Попалась пачка семян "Чудо-дерево F1" от Уральского дачника.

Описание: Оч. ранний с рекордной урожайностью. Растение раскидистое, очень высокое - ло 2-х метров. Плоды красные, призмовидные, массой 50-60 г и т.д.

Кто-нибудь слышал о таком перце?

 

 

Я сажала и не высокий. У меня всего 50-60см был.Может семена не такие сыпали в пакет. Посадите парочку может у вас высокий будет

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Голсиричка, из магазинной, замороженной. Всходила она нормально, но потом похоже я ей не создала соответствующей кислой почвы, поэтому росточки и погибали, наверно надо было поливать уксусной кислотой ;D. И высаженный единственный экземпляр в моей карбонатной почве тоже плохо рос :(Света, мне ее прислали и было просто написано- горечавка... Поэтому я порылась в инете и решила ее по среднему посадить ;D, со стратификацией, но не полугодовой... ну типа так- то ли будет, то ли нет ;D

 

Нинуля, я забыла дописать,  что  синяя горечавка Даурская :-[ Вторая горечавка белая. У вас всё получится! :yep:

Нинуля, а  стратификации в 2 месяца должно хватить, чтобы  цветок взошёл? Я имею ввиду горечавку... :-[ Рановато  ещё виноград ставить на проращивание и можно  ли сделать разрезы обычным кухонным ножом? Просто у меня ничего больше нет... :-

Нинуля, я тоже посажу её. Можно потом будет показать фото? :-[

Ссылка на сообщение
  • 6 months later...

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...