Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Что мы сеем в январе? 2016 год.


Рекомендуемые сообщения

Давайте, рассказывайте. Я еще ничего не сеяла. Смотрела-смотрела вчера на эустому в магазине - и не купила. Ну ее (в этом году). А в следующем - будет видно.

Ссылка на сообщение

Посеяла эустому, кобею, пеларгонии, острые перцы и пробную партию огурчиков для подоконника, глядя на форумчан.

       
Ссылка на сообщение

Я начну с земляники. Никогда не сеяла. Руки чешутся. Никак не рушу можно уже или погодить?

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Я начну с земляники. Никогда не сеяла. Руки чешутся. Никак не рушу можно уже или погодить?

Землянику - можно уже. Она не тянется, хорошо себя ведет. В крайнем случае, можно землицы подсыпать, она это любит.

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Вчера посадила семена герани гибридной в торфтаблетки  :)пока взойдут, пока расти будут ....надеюсь к осени увижу первые цветочки...а уже на следующий год  должны цвести в полную силу. С февраля начнётся посевная в полную силу... :hey:

Ссылка на сообщение
А я посеяла. Спасибо Ирине Ф, и Катюше- они меня эустомами затарили! А заодно- от Ярославны колеус посеяла(только сегодня получила! :mail2:), пеларгоши свои семена собрала, не знаю, взойдут ли? ???, и примулки тоже свои семена, но в них один мусор был ;D, остаточки от рассылок. А еще сегодня рассадила розмарин , который при приезде из Хорватии воткнула в таблетки торфяные и он хорошо прирос- и корни приличные уже из таблеток вылазят, и прирост хороший. А еще выдернула , обрезала и снова посадила несколько розеток фиалок. За мое отсутствие они так  вытянулись, постарели, обрезала стволики на пару сантиметров и в землю... правда рановато я это надумала. Но больно глядеть, как они погибают... вот что значит уход без любви :(. А привезенный почвопокровник вроде цвести надумал? И колеус единственный , подаренный Мариной, выжил... если это колеус :D
Ссылка на сообщение

Цитата СветaР

Землянику - можно уже. Она не тянется, хорошо себя ведет. В крайнем случае, можно землицы подсыпать, она это любит.

понял! значится ее и посею, может даже завтра.
Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Ninulia

А я посеяла. Спасибо Ирине Ф, и Катюше- они меня эустомами затарили! А заодно- от Ярославны колеус посеяла(только сегодня получила! :mail2:), пеларгоши свои семена собрала, не знаю, взойдут ли? ???, и примулки тоже свои семена, но в них один мусор был ;D, остаточки от рассылок. А еще сегодня рассадила розмарин , который при приезде из Хорватии воткнула в таблетки торфяные и он хорошо прирос- и корни приличные уже из таблеток вылазят, и прирост хороший. А еще выдернула , обрезала и снова посадила несколько розеток фиалок. За мое отсутствие они так  вытянулись, постарели, обрезала стволики на пару сантиметров и в землю... правда рановато я это надумала. Но больно глядеть, как они погибают... вот что значит уход без любви :(. А привезенный почвопокровник вроде цвести надумал? И колеус единственный , подаренный Мариной, выжил... если это колеус :D




                :ogo: :ogo: :ogo:Ого сколько дел переделали.... :yep:
Ссылка на сообщение


немножко не сеем и немножко не в январе.... :)но вот черенки черной смородины, пока полет нормальный. Одни прорастила в воде и пересадила, другие сразу в грунт. К весне будут готовы.

Ссылка на сообщение
Цитата ERA33

... Одни прорастила в воде и пересадила, другие сразу в грунт. К весне будут готовы.

Ну они будут готовы уже не к весне, а к марту... И перерастут сильно и начнут чахнуть. Смородины все же лучше бы посадить осенью прямо в грунт. Сделать рыхлое место для посадки, полить обильно и воткнуть штук 5 черенков наклонно в грязь. через год уже с урожаем бы были. :thx:
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Ну они будут готовы уже не к весне, а к марту... И перерастут сильно и начнут чахнуть. Смородины все же лучше бы посадить осенью прямо в грунт. Сделать рыхлое место для посадки, полить обильно и воткнуть штук 5 черенков наклонно в грязь. через год уже с урожаем бы были. :thx:

Нинуля, они уже в марте в теплице спокойно обживутся до высадки в грунт, а смысл в черенках с ЗКС, для одаривания родных. И как же без эксперимента... :-Xочу штамбики порастить... Да и сейчас время есть на эти игрушки, а весной не до них :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Посеяла сегодня кактусы. На упаковке написано- посев круглогодичный.

Надя,обожаю кактусы!Мне тоже должны семена прислать-посею.

Ссылка на сообщение

Вчера посеяла семена клубники, собранные с ягод, купленных на базаре.  Уж очень она была сладкая и ароматная. Посмотрю, что получится. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора_27

Сельдерей и порей тоже можно уже сеять, наверное. И перцы, и баклажаны.

:)

  А перцы с баклажанами не рановато?

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

  А перцы с баклажанами не рановато?

Нам рановато. А в теплых краях, наверное, само то.

Ссылка на сообщение

Я посеяла пеларгонию, бегонии и что-то в этом году потянуло нам глоксиии-ну и их тоже посеяла.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну они будут готовы уже не к весне, а к марту... И перерастут сильно и начнут чахнуть. Смородины все же лучше бы посадить осенью прямо в грунт. Сделать рыхлое место для посадки, полить обильно и воткнуть штук 5 черенков наклонно в грязь. через год уже с урожаем бы были. :thx:

Не знаю как красная смородина, а чёрная прекрасно приживается как пишет Нина. Я с ней не заморачиваюсь, только не под зиму, а пораньше, чтоб корневая немного наросла... :yep:

А вот красную смородину так и не знаю как.... :(

Ссылка на сообщение

Сельдерей сажал в том году в начале февраля.. Показалось рановато..

Землянику буду сеят через неделю или две как минимум...

Ссылка на сообщение
Цитата Serg

...

А вот красную смородину так и не знаю как.... :(

Сергей, я и красную так же сажала. Но вот ранневесенние посадки ее черенков тоже в грязь :D понравилось больше осенних. Выпада ни одного не было! :yep:
Ссылка на сообщение

что сею в январе?

дата  культура                                         ПМЖ срок

5 янв томаты ранние для теплой грядки 15.мар

7 янв петуньки                                         09.май

11 янв острый перец декоративный

15 янв петуньки (остатки)

15 янв бегония клубневая  в горшочки маленькие разложить

21 янв перец сладкий                             31.май

23 янв томаты крупноплодные салатные вторая волна для теплой грядки  и томаты для горшков 05.апр

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

колеус единственный , подаренный Мариной, выжил... если это колеус :D


Это колеус, сорт - похоже, что Аватар или Пеле. Подождем, как он на солнышке лист прокрасит.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...