Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Погода вчера жуткая была,аисты спрятались в гнёздах,лебеди прибились к лесу бедняги,синицы,зеленушки требуют семечек,с утра пришлось всю семью вернуть в город :)  Завтра отвезу остатки рассады и выставлю в парник под укрывной,а там уж будь что будет ;) Нет сил смотреть на них,а в парнике одуванчики цветут во всю ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

А морковку и лук кто-нибудь уже посадил? :hid:

я как снег растаял пару дней назад посеяла морковь. Попала правда на неудачные дни по луне, но уже с нашей погодой "не до жиру". Сегодня начала высаживать порей под нетканку, завтра планирую закончить с пореем. Севок  и эксибишен уже в следующие выходные.
Ссылка на сообщение

Цитата михаил

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ И ТРУДА !

 

  Пожалуйста подскажите, надо ли  частично удалить  пасынки у томата Мичуринец, или не надо. Сажаю первый раз.

Михаил, в любом случае до первой кисти надо удалить пасынки, даже если это дет.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Судя по погоде, майские жуки прилетят в пуховиках  :P

Мы с мамой играем в любимую апрельскую игру - спрячь-достань зимнюю обувь, вот давеча опять спрятали и снова снег-град пошёл. Надо, наверное, не прятать её, а проделать дырки для пальцев, на лето сгодится  :hid:

:yep:

Ссылка на сообщение

Прочитала погодные страдания,ужас, я вроде как то изолировано не вписалась в общий замерзающий коллектив, правда 2 дня шел дождь,но я в теплице работала в футболке,высадила томаты , те что с бутонами и лошадок, сейчас сбегаю посмотрю,на яндексе показывает +2, сбегала стоят :yep: :yep:бодрячки, очень хочется верить что все будет хорошо, по прогнозу к 8 мая ночные температуры до 0 градусов, лутрасил и ящики стоят наготове

Ссылка на сообщение

Цитата Tomatanya

Судя по погоде, майские жуки прилетят в пуховиках  :P

Мы с мамой играем в любимую апрельскую игру - спрячь-достань зимнюю обувь, вот давеча опять спрятали и снова снег-град пошёл. Надо, наверное, не прятать её, а проделать дырки для пальцев, на лето сгодится  :hid:

Татьяна! :thx: Не портите сапоги а то летом ноги заморозите ! :hid:

У нас в 7 нас утра был " хороший" минус! :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Михаил, в любом случае до первой кисти надо удалить пасынки, даже если это дет.

И у Корейского стелющигося?

Ссылка на сообщение

С ДОБРЫМ УТРОМ СТРАНА, АРТЕЛЬЦЫ, :mail2: :mail2: :mail2:

СОЛНЦЕ :mail2: :mail2: :mail2:

"МИР,труд,МАЙ, и ПОМИДОРЫ :mail2: :mail2: :mail2:

 

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

У нас в 7 нас утра был " хороший" минус! :ogo:

:o :o :o. Завтра посмотрю, что там у меня останется из рассады. Хотя она в доме стоит, должна перезимовать.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

:o :o :o. Завтра посмотрю, что там у меня останется из рассады. Хотя она в доме стоит, должна перезимовать.

Танюш , у нас в Синявино ,с утра ледок на бочках был , на грядках иней. (((

Ссылка на сообщение

Цитата ландыш17

 

У нас в 7 нас утра был " хороший" минус! :ogo:

Татьяна! :thx: не " хороший" минус .муж попутал! :-X( подруга поправила)

Ссылка на сообщение

Я в этом году  свою рассаду перелюбила! В прошлом году стояла на не отаплевоемой веранде с начала апреля  (а я в городе на неделе)и крепилась-укреплялась-закаливалась. А в этом году" чуть чихнула"  я тут как тут : в отапливаемое помещение! И вот реультат: На веранде +16( после +25 в доме)а рассада нижние листья(уши ) вешает, отсюда вывод--- Женщины! любите СЕБЯ!!!  ТРУД. МИР МЫ!!!!

Ссылка на сообщение

Вчера посадила пробные 12 томатиков в п/к теплицу, накрыла спандбондом.Земля тёплая только сверху, внизу очень сырая и холодная.Пожалела, что посадила, но, что сделано, то сделано.Ночью было не холодно, а под утро подморозило, ледок на воде в канаве был.Но недолго, часа два, потом солнышко встало и всё растаяло.В теплице жарко,+48º, так что ночью закрываю от холода, днём от жары.

Ссылка на сообщение

Выставила вчера несколько томатинок в парник под тонкий укрывной, с утра выглядят лучше,чем те,что в доме,буду наблюдать дальше,пока не рискну всю рассаду переносить.

Ссылка на сообщение
Цитата Nik

А морковку и лук кто-нибудь уже посадил? :hid:

 

Я рискнула вчера посадить немного салата, укропа и петрушки. Пролила кипятком землю предварительно. Накрыла нетканкой. А соседка лук посадила.

А в парнике посеяла цветы в ящики и кассеты, дополнительно нетканкой укрыла. Обычно у меня в это время  уже цветы вовсю колосились с парнике.

 

Я в прошлом году 3 мая сажала картошку, лук, морковь, свеклу. А тут даже и не знаю когда можно будет это сделать. Земля холодная. Хотя по консистенции хорошая. Не сухая, не мокрая. Как бы сажать, Но холод. И самое печально, что к след майским опять похолодание до минуса и дожди, дожди.

 

Кто знает, когда будет тепло?

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

У меня в доме( в рассаде) земли больше чем в огороде! ;D

а у меня прямо в доме, а не в рассаде, земли стало больше, чем в огороде. Сырая земля вся в протекторы сапог набивается. Ноги вытираешь-вытираешь, обколачиваешь-обколачиваешь.... Все равно потом валятся на пол такие фигурные кусочки земли. Муж ворчал и подметал, а я все бегала... в огород-в дом, в огород-в дом....

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...