Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Артель Ленинградских земледельцев


Рекомендуемые сообщения


Михаил :appl: :hat:Какая славная рассада :yep:И корневой просторно, и  не в тесноте :yep: :hat:Хорошего урожая :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата михаил




    ВОТ ТАК ЗА ОКНОМ

   

Уф! Михаил .напугали! Очень уж ваша улица в Пушкине похожа на нашу Школьную! те же немецкие домики.
Ссылка на сообщение

Цитата Surok

А мне чёта те тучки с капелькамиснежинками не очень....  :( ??? :dnt:

 

Наташ, я от мошек ставлю фумигатор с пластинками от комаров... сами то они ничё не едят, а вот их личинки могут в земле корешки подпортить... где-то читала, что золу можно посыпать( я сыпала пепел от сигарет, но им можно листики пережечь, вермикулитом ещё..)

 

Лена, спасибо  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата XELEN

5 литров на весь период роста или потом переваливать в грядку. никогда не сажала в ведра

Лена, на всю вегетацию. Только надо поливать почаще, пересыхают в вёдрах быстро. Так и растут с помидорами рядом, плодоносят до заморозков.

Сейчас любуюсь на рассаду огуречную, такая красивая, коренастая, растёт под обычной ЭСЛ на 15 вт. Но боюсь погода не позволит высадить вовремя  :(

Ссылка на сообщение

Артельцы, посоветуйте какой семенной картофель купить:

Ред -скарлетт, Ред фэнтези, Скарб, Дельфине, Леони, Астерикс, Гала, Лаура, Розалинд, Флоренция, Латона, Импала,  Янка, Колетте, Рябинушка, Романо, Артемис, Кураж, Елизавета

Это я в Великом Новгороде, в садовом магазине нашла такое разнобразие. И цена приемлемая от50 до 95 руб. за 1 кг.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняШ

Артельцы, посоветуйте какой семенной картофель купить:

Ред -скарлетт, Ред фэнтези, Скарб, Дельфине, Леони, Астерикс, Гала, Лаура, Розалинд, Флоренция, Латона, Импала,  Янка, Колетте, Рябинушка, Романо, Артемис, Кураж, Елизавета

Это я в Великом Новгороде, в садовом магазине нашла такое разнобразие. И цена приемлемая от50 до 95 руб. за 1 кг.

В этом году у меня в посадках будет Гала и Скарб. Оба сорта урожайные,хорошо показали себя в предыдущие годы(в условиях Северо-Запада).

От Елизаветы и Латоны отказался из-за низкой урожайности(на моём участке).  Латона первая у меня схватила фитофтору.

Остальные сорта не испытывал,но для нашего короткого лета,лучше выбирать раннеспелые сорта.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняШ

 

А я вот из года в год, выращиваю Елизавету.Да урожайность средняя.Среднеспелый сортВ кусту до 10 клубней.".Но в нашей семье , любим за вкусовые качества.Остальные названные сорта мне не известны.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

Лена, на всю вегетацию. Только надо поливать почаще, пересыхают в вёдрах быстро. Так и растут с помидорами рядом, плодоносят до заморозков.

Сейчас любуюсь на рассаду огуречную, такая красивая, коренастая, растёт под обычной ЭСЛ на 15 вт. Но боюсь погода не позволит высадить вовремя  :(

 

 

 

Спасибо

Я в горшки для томатов и острых перцев при посадке добавляю мох.в огурцы тоже можно будет добавить для удержания влаги

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняШ

Артельцы, посоветуйте какой семенной картофель купить:

Ред -скарлетт, Ред фэнтези, Скарб, Дельфине, Леони, Астерикс, Гала, Лаура, Розалинд, Флоренция, Латона, Импала,  Янка, Колетте, Рябинушка, Романо, Артемис, Кураж, Елизавета

Это я в Великом Новгороде, в садовом магазине нашла такое разнобразие. И цена приемлемая от50 до 95 руб. за 1 кг.

 

Я картоху уже давно не выращиваю. Но когда сажала , то Ред скарлет не понравилась на вкус, как магазинная красная, не разваривается, ничего особенного. Елизавета тоже была не очень урожайной, но повкуснее. Про другие не знаю. хвалят Скарб.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняШ

Артельцы, посоветуйте какой семенной картофель купить:

Ред -скарлетт, Ред фэнтези, Скарб, Дельфине, Леони, Астерикс, Гала, Лаура, Розалинд, Флоренция, Латона, Импала,  Янка, Колетте, Рябинушка, Романо, Артемис, Кураж, Елизавета

Это я в Великом Новгороде, в садовом магазине нашла такое разнобразие. И цена приемлемая от50 до 95 руб. за 1 кг.

 

Пробовала Ред скарлет - крепкая и неурожайная у нас. У меня сложилось мнение, что она хорошо удается в более южных регионах.

Елизавета не понравилась нам на вкус, а на нашей же улице её растят и нравится людям :dnt: Видимо и земля разная и, самое главное, место покупки.

Ссылка на сообщение

Цитата Ornella

Видимо и земля разная и, самое главное, место покупки.

Светлана  :thx: :hat: Сорта по разному ведут себя , на разных грунтах+у всех разная агротехника, погодные условия.

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Светлана  :thx: :hat: Сорта по разному ведут себя , на разных грунтах+у всех разная агротехника, погодные условия.

 

Совершенно верно. Поэтом трудно что-то советовать.

Я в какой-то из тем здесь писала, что теперь не покупаю семенной картофель. Так как сажаю мало, "на поесть", то мне не нужно сохранять семенной фонд и нет смысла соблюдать сорт. А качество семенного в продаже мне совсем не нравится.

Я сейчас покупаю картошку для еды и если нравится по вкусу/внешнему виду - оставлю на посадку, чтобы появились хорошие глазки и корни. Замачиваю в марганцовке или Максиме перед посадкой. Сейчас в гипермаркетах зачастую сорт и место выращивания указан, смотрю для интереса.

А самой урожайной у меня была неизвестного сорта картошка из магазина. И клубни были крупные, и однородная вся. С четырех кустов собрала ведро 12 литров с горкой хорошей крупной картошки. Для меня  - это очень хороший результат.

Ссылка на сообщение

По картошке как-то изучала вопрос, из сортов больше всего в нашем регионе знакомые люди хвалят Снегирь и Чародей. Тогда купить не удалось, а теперь я охладела к выращиванию картофеля, сажать-копать некем, хранить негде. Сажаю из магазина на поесть в сезон

Ссылка на сообщение

Спасибо все ответившим. Мне тоже хочется ранней на поесть летом, сажаю без фанатизма, кустов 20- 30.

Ссылка на сообщение

Раньше тоже увлекалась сортовой Начиталась отзывов и заказала всякой разной в " садах России" Выросла как в описании но вся на один вкус.Потом покупали вкусную на овощных рынках но и она на нашей хорошо удобренной земле выростала с посредственным вкусом.( только в суп) Теперь специально никуда не ездим что осталось от магазинной то и сажаем.12 кустов - поле  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Вьюга

..... в нашем регионе знакомые люди хвалят Снегирь и Чародей....

Сажала Снегирь у папы подо Мгой (земля - глинистая, тяжелая, влажная). Вкус получился так себе, и сильно разваривалась. Посадила у себя на Псковщине  (земля песчаная, сухая) - вкус гораздо-гораздо лучше. Но сильно разваристая. В пюре хорошо.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

Сажала Снегирь у папы подо Мгой (земля - глинистая, тяжелая, влажная). Вкус получился так себе, и сильно разваривалась. Посадила у себя на Псковщине  (земля песчаная, сухая) - вкус гораздо-гораздо лучше. Но сильно разваристая. В пюре хорошо.

 

Да, мы тоже пробовали Снегирь и отказались из-за излишней рассыпчатости.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...