Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Обо всем на свете...


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

Да, Неллечка, я знаю, сколько это будет стоить. Но Сережка сам будет всё оплачивать, от родителей - только подарки на свадьбу. :)

Благодаря Анюте, у него сейчас хорошая зарплата. (Я уже писала в какой-то теме по этому вопросу).

 

Галина,поздравляю!Я работала флористом в цветочном магазине и знаю,что на сватовство жених покупает два букета один для невесты,а другой для будущей тещи,так вот букет для невесты должен быть скромнее,чем букет для ее мамы.Лучше если это будут розы для невесты белые или розовые,а для мамы красные заверните их просто в прозрачный целлофан(слюду) и перевязать красивой шелковой лентой в тон цветов.

Ссылка на сообщение

Цитата elivira_timofeeva

Галина,поздравляю!Я работала флористом в цветочном магазине и знаю,что на сватовство жених покупает два букета один для невесты,а другой для будущей тещи,так вот букет для невесты должен быть скромнее,чем букет для ее мамы.Лучше если это будут розы для невесты белые или розовые,а для мамы красные заверните их просто в прозрачный целлофан(слюду) и перевязать красивой шелковой лентой в тон цветов.

 

10 лет работаю ведущей торжеств и впервые слышу про букет для тещи  :o мне кажется это уже от обычаев вашего региона зависит , например подарки для родственников жениха - встречалась с этой традицией на некоторых свадьбах , при чем в некоторых случаях подарки несут смысловую нагрузку ... , так же как и приподнесение подарков гостями в разных регионах на эту тему существует масса традиций и везде разные  - я веду в европейском варианте свадьбы , но приходится сталкивать и с традициями  , адаптировать сценарий индивидуально под каждое торжество  ....

Ссылка на сообщение

Натусь,  что нужно дарить родственникам невесты при знакомстве?

Ссылка на сообщение

Сватовство мероприятие для знакомства обеих сторон молодоженов , на котором могут присудствовать как родители , так и ближайшие родственники - родные братья , сестры , крестные . На сватовстве молодожены должны объявить сами о желании вступить в брак  и познакомить родителей .  Родители невесты должны пригодовить стол  , что бы показать какие они замечательные хозяева , а вот родственники жениха в некоторых случаях приносят с собой горючего :D , но это зависит от опять - таки традиций вашего края ... ничего никто не дарит в сватовство , единственное с чем можете столкнуться , так это европейский вариант - приподнесение жениха невесте  колечка  - типо помолвка ...нужно у молодежи спросить в каком стиле они хотят видеть свою свадьбу ...  По традиции на сватовстве обсуждается  все вопросы о предстоящей свадьбе , назначается число , а уж потом накрывается стол....

Ссылка на сообщение

В-общем, у нас остался невыполненным только один пункт - застолье. :D :D :D

Ссылка на сообщение

Да ... чуть не забыла - не забудьте на сватовстве поднять тему о стиле проведения свадьбы - традиционный или европейский ... это важно , что бы не было конфликтных ситуаций при выборе тамады и в целом всего вечера ...если выберите европейский я смогу помочь своим опытом ... а в традиционном здесь много нюансов .... У меня были случаи непредвиденного характера , когда это было не согласовано и уже на свадьбе родственники жениха услышав о евро собрались чуть ли не уходить , благо у меня интуиция сработала и я тактично до приезда молодоженов увела в сторону мам и согласовала с ними все моменты - сделали смешанный вариант - никто даже не заметил , что все спонтанно - импровизация великая вещь! ;)

Ссылка на сообщение

Галя, у тебя такой взрослый сын? :o Ну ни за что бы не поверила! Прими мои поздравления! :thx:

Ссылка на сообщение

Натусик, знакомить родителей решили в кафе ;) По мне так это супер вариант. Не надо никому у плиты стоять, париться.  :yep:

Ссылка на сообщение

Наташа,Эльвира говорила про сватовство.Вот тогда и дарят два букета:для невесты и мамы невесты.У нас в области такая же традиция.

Ссылка на сообщение
Цитата Natalia61

Наташа,Эльвира говорила про сватовство.Вот тогда и дарят два букета:для невесты и мамы невесты.У нас в области такая же традиция.

 

Возможно .... я не встречалась с такой традицией .... хотя возьму на заметку ....очень много заморочек по поводу  традиций , если с одного конца области переехать в другой традиции уже не совпадают , а что говорить про разные города .... я встречалась на одной свадьбе с дарением подарков , которое длилось почти 4 часа  ??? А свадьба - 6 часов в общей сложности идет , если , конечно продления не ожидается ...так вот там каждый гость вставал мало того толкал речь еще и за каждый элемент подарка целоваться молодых заставляли ... то есть за каждую купюру , при чем чем больше купюра , тем длинней должен был быть поцелуй, за каждую чашку в сервизе , а купюры они раскладывали по столу - на верх скатерти кладется купюра - на подол , под скатерть - под подол , а потом еще под рюмку , под тарелку и т.д . ...приходилось несколько раз делать перерыв , иначе все уставали сидеть , а те что уже подарили - наклюкались , а те что ждали пока дойдет их очередь сидели трезвые  :D пока они собрали подарки уже не свадьба была а свалка , но по - другому собрать подарки они отказались - традиция у них такая  ???

Ссылка на сообщение

Да уж! Не хотела бы я на такой свадьбе оказаться. Похоже, там соревновались, кто больше подарков и денег подарит.

Ссылка на сообщение

А еще  есть момент когда воруют невесту >:( у меня в сценарии этого нет , а гостям вот так вздумалось ... своровать своровали , а что с ней делать никто не знает - у всех традиции разные , кто просит жениха станцевать , кто просит денег за невесту , кто начинает гостей на подвиги трясти , однажды своровали ее и увезли - мы не ожидали что увезут , а с жениха серьезную сумму попросили - фактически все , что было подарено гостями - он ее искал - думал , что шутка , потом его друзья искали , потом уже я подключилась и весь персонал кафе - спустя 2 часа мы поняли что это уже не смешно - жениха трясет - а эти гости- воры сидят как ни в чем не бывало посмеиваются - деньги мол гони - жених психонул собрался и сказал - монал я эту свадьбу - отпустите ее сама придет домой - и стал уходить , тут до воров дошло , что они переборщили и стали названивать своим друзьям - тем , что увезли , а они трубку не берут ....еще 1,5 часа бегали по городу и искали их  сами воришки - мы жениха успокаивали как могли в итоге выяснилось у тех , что уехали - решили место  поменять , а телефон разрядился у шофера , а другие их на свадьбе забыли ... в итоге привезли невеста вся в слезах , жениха трясет - собрались они и ушли с этой свадьбы своей .... потом  позвонили мне на другой день - попросили прощения за своих гостей ...хотя я всегда говорю моим клиентам - думайте кого приглашаете на свадьбу - один не нужный человек может сломать все торжество !

Ссылка на сообщение

Наташ, мы с мужем валяемся от хохота! ;D ;D ;D Хотя, конечно, жалко жениха с невестой. Им-то не до смеху было. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Наташ, мы с мужем валяемся от хохота! ;D ;D ;D Хотя, конечно, жалко жениха с невестой. Им-то не до смеху было. :-

Хорошо хоть подаренные деньги не отдали горе-вымогателям... :-

Галочка,а когда у твоего сына помолвка,напомни пожалуйста :)

Ссылка на сообщение

Хотели в субботу, но родителям срочно понадобилось в эти выходные ехать в Белгород, так что встреча откладывается на следующие выходные.

А я уже прическу сделала. :(

Ссылка на сообщение

Ну, Галочка, не переживай, зато в два раза красивее будешь ;D, ведь еще раз прическу придется делать ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Хотели в субботу, но родителям срочно понадобилось в эти выходные ехать в Белгород, так что встреча откладывается на следующие выходные.

А я уже прическу сделала. :(

Галочка, походи красивой. :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...