Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южная латифундия`16


Рекомендуемые сообщения


Цитата иришк@

Ларочка с открытием дневника! С новосельем! Урожаев тебе больших!!!

Спасибо, Ирочка! Тебе тоже всего - всего наилучшего здоровья тебе и твоим близким людям. А остальное - посадим вырастим, всем бедам назло.

Ссылка на сообщение

Лорочка, с открытием и продолжением!  :thx: Пусть все звезды сойдутся и вырастет все по плану и размеру! :hey: А мы будем иногда забегать погреться и отдохнуть, а также обязательно поболтать по душам. :-*

Ссылка на сообщение
И, ещё, хочу попробовать вырастить черешковый сельдерей, посеяла впервые. поняла, что уже не совсем правильно сделала, но, уже, поздно, будет так расти до пересадки.

Ещё посеяла Хеномелес от Женечки. Пока сидит думает он, неделя прошла. Кто-нибудь пробовал выращивать его из семян?
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Лорочка, с открытием и продолжением!  :thx: Пусть все звезды сойдутся и вырастет все по плану и размеру! :hey: А мы будем иногда забегать погреться и отдохнуть, а также обязательно поболтать по душам. :-*

Ой, Светик, забегай! Всегда рада видеть. А поболтать у меня можно на любые темы, не только огородные. :-X

Как там у тебя дела, движутся?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

И, ещё, хочу попробовать вырастить черешковый сельдерей, посеяла впервые. поняла, что уже не совсем правильно сделала, но, уже, поздно, будет так расти до пересадки.

Ещё посеяла Хеномелес от Женечки. Пока сидит думает он, неделя прошла. Кто-нибудь пробовал выращивать его из семян?


а  что  не  правильно?
Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

Ларочка, с открытием нового дневника! :thx: Со Старым Новым Годом!

Танечка, спасибо! И вас с наступившим Новым годом, с новыми надеждами и новой радостью! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ой, Светик, забегай! Всегда рада видеть. А поболтать у меня можно на любые темы, не только огородные. :-X

Как там у тебя дела, движутся?

Лорик, забеги в личку плиз!!!
Ссылка на сообщение

Ларочка,привет!Очень рада,что ты снова с дневничком :)Хорошей погоды и отличных урожаев! :thx:

Смотрю,у тебя посевная в  самом разгаре,уже и луки взошли :appl:

А ты севком лук не сажаешь?

 

Ссылка на сообщение

  Ларочка, очень рада, что перцы острые дружно у тебя взошли, ты знаешь почему. :-[ Интересно, не Пиковая ли дама позже всех взошла? По крайней мере она у меня была тугодумкой.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

а  что  не  правильно?

Танюша, я почитала вчера, что их надо проклюнывшиеся сразу по отдельным стаканчикам рассаживать, а так, тесно очень им будет расти.

Ссылка на сообщение

Цитата ДенИра

Ларочка,привет!Очень рада,что ты снова с дневничком :)Хорошей погоды и отличных урожаев! :thx:
Смотрю,у тебя посевная в  самом разгаре,уже и луки взошли :appl:
А ты севком лук не сажаешь?

Ирочка, привет, а я как рада! Без дневника, как без рук.
Луковки семейного буду сажать. А так, севок у нас трудно вырастить, сухо очень, я поливаю мало. А рассадой очень понравилось, луковка за год вырастает. Конечно, не таких размеров, как в других регоинах, но для меня - самое то.

Ссылка на сообщение
Цитата - Пассифлора

Танюша, я почитала вчера, что их надо проклюнывшиеся сразу по отдельным стаканчикам рассаживать, а так, тесно очень им будет расти.

 

Лора всегда сельдерей из общей плошки пикирую по стаканам все прекрасно получается. Для пикировки выбирай более крупные,оставшимся становится свободно они подрастают быстро. Потом на грядке все выравнивается не понять кого раньше пикировала кого позже.

 

Ссылка на сообщение

 

  Ларочка, очень рада, что перцы острые дружно у тебя взошли, ты знаешь почему. :-[

Цитата
Интересно, не Пиковая ли дама позже всех взошла? По крайней мере она у меня была тугодумкой.

Сашенька, нет,Пиковая дама взошла 9.01. Последний был Красный дракон. Спасибо тебе за твою коллекцию острых перчиков. :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Лора всегда сельдерей из общей плошки пикирую по стаканам все прекрасно получается. Для пикировки выбирай более крупные,оставшимся становится свободно они подрастают быстро. Потом на грядке все выравнивается не понять кого раньше пикировала кого позже.

Рита, спасибо за пояснения. А в какой фазе теперь его пикировать?

Ссылка на сообщение

Ларочка,с расширением домика! :-* Пусть даже если что то не получается,не расстраивайся. ;) У тебя всё равно помидоры вкусные, чеснок ядрёный и виноград суперский. :niam: Так что дождей чуть побольше тебе в этом сезоне, да помощники что бы почаще помогали. Всё будет отлично! :-*

Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Ларочка,с расширением домика! :-* Пусть даже если что то не получается,не расстраивайся. ;) У тебя всё равно помидоры вкусные, чеснок ядрёный и виноград суперский. :niam: Так что дождей чуть побольше тебе в этом сезоне, да помощники что бы почаще помогали. Всё будет отлично! :-*

Спасибо Ирочка! :thx:

Если бы тебя не угостила чесноком, так бы и жила в неведении, что он у меня ядрёный. Уже приелись к нему. :D

По поводу неудач, сильно расстраиваюсь только по поводу перевёрнутых плошек, домашние "помогают", как всегда. Последний перевёртыш получился уже на острых перцах. Дочка картонку потянула, на которой стоял контейнер на батарее. Ну, один рядок вылетел из ячеек. Ничего, обратно всё упихнула, взошло всё чётко. :mail2:

Так, что всё своим чередом, как всегда идёт. :D

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Так, что всё своим чередом, как всегда идёт. :D

Так это же,самое главное! :yep: Куда же мы без своих помощников! :-* Я даже не могу представить,что бы посевная прошла гладко. :P
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Так это же,самое главное! :yep: Куда же мы без своих помощников! :-* Я даже не могу представить,что бы посевная прошла гладко. :P

Ирочка. смех смехом, на самом деле, это важный момент воспитания детей. Моя доча как увидела. что я упаковку из-под яиц набиваю землёй, радостно запрыгала "Я помню, это как в прошлый раз (в прошлом году сеяли)! Будем сейчас семена сеять!"  И радости, больше, чем у меня от процесса. Помогала семена укладывать и земельку сыпать.

Ссылка на сообщение
Цитата - Пассифлора

Рита, спасибо за пояснения. А в какой фазе теперь его пикировать?

 

Лора 2-3 листа как более менее окрепнет,ты поймешь по его внешнему виду когда пора

его не переростишь. Самое главное не заглубить точку роста ни в стакане,ни при высадке на грядку.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ирочка. смех смехом, на самом деле, это важный момент воспитания детей. Моя доча как увидела. что я упаковку из-под яиц набиваю землёй, радостно запрыгала "Я помню, это как в прошлый раз (в прошлом году сеяли)! Будем сейчас семена сеять!"  И радости, больше, чем у меня от процесса. Помогала семена укладывать и земельку сыпать.

Лар, так у меня тоже мальчишки помогают и землю набирать и семена сеять. Если я что то не даю сделать,то обижаются!Это хорошо ,что к земле сразу приучаем.
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Лар, так у меня тоже мальчишки помогают и землю набирать и семена сеять. Если я что то не даю сделать,то обижаются!Это хорошо ,что к земле сразу приучаем.

:yep: Мой сын уже дальше "пошёл",  заикнулся, что хочет  сарайчик наш в дом перестроить. :D Пришлось долго объяснять, что это не совсем разумно.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

:yep: Мой сын уже дальше "пошёл",  заикнулся, что хочет  сарайчик наш в дом перестроить. :D Пришлось долго объяснять, что это не совсем разумно.

Ну почему же так категорично, неразумно? Ты же не знаешь,что получится в итоге. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Ну почему же так категорично, неразумно? Ты же не знаешь,что получится в итоге. ;)

Ага, главное, чтобы не получилось "как всегда". :-X

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...