Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южная латифундия`16


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лора - Пассифлора

:yep: Мой сын уже дальше "пошёл",  заикнулся, что хочет  сарайчик наш в дом перестроить. :D Пришлось долго объяснять, что это не совсем разумно.

А по-моему, вполне разумно, дите в будущее смотрит, пусть попробует.

Ссылка на сообщение

Цитата marinas11

А по-моему, вполне разумно, дите в будущее смотрит, пусть попробует.

Марина, мечта хорошая, но пока нет смысла что-то менять, всё разграбят.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Марина, мечта хорошая, но пока нет смысла что-то менять, всё разграбят.

 

Но мечта-то хорошая! А почему разграбят дом? :o В смысле изнутри всё вынесут? Мы, когда дачу построили, были чуть ли не первые на своём поле, так мы всю посуду в ящиках и всё ценное  в подвал спускали.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Но мечта-то хорошая! А почему разграбят дом? :o В смысле изнутри всё вынесут? Мы, когда дачу построили, были чуть ли не первые на своём поле, так мы всю посуду в ящиках и всё ценное  в подвал спускали.

Светочка, всё вынесут, у нас у сарайчика ставни металлические были - вырвали с корнем, калитку забетонированную с огромным куском бетона упёрли вместе со столбом. Стоит всё открытое - закрывать бесполезно, выкручивают, вырывают. Всё металлическое уже вынесли.

Ссылка на сообщение

Ларочка с открытием нового домика!  :thx: Пусть в нем будет уютно  и тепло.

Я гляжу у тебя уже посевная вовсю! :yep: Желаю тебе богатого и вкусного урожая в новом сезоне.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Ларочка с открытием нового домика!  :thx: Пусть в нем будет уютно  и тепло.

Я гляжу у тебя уже посевная вовсю! :yep: Желаю тебе богатого и вкусного урожая в новом сезоне.

Леночка, спасибо! Да, руки чешутся во всю. А ты как, начала посевную?

Ссылка на сообщение

Ларочка, поздравляю с открытием своего домика! :thx: :thx: :thx: Урожайного, интересного и доброго сезона! :-*

Ты уже столько всего насеяла :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Тропиночка

Ларочка, поздравляю с открытием своего домика! :thx: :thx: :thx: Урожайного, интересного и доброго сезона! :-*

Ты уже столько всего насеяла :yep:

Леночка, спасибо, гляжу, ты тоже не удержалась, с цветочков начала.  А перчики острые когда планируешь сеять?

Ссылка на сообщение

Ларис, острые посею или в конце января или даже в начале февраля, в прошлом году сеяла в начале января, поддавшись всеобщему ажиотажу, и они у меня переросли, просто измаялись в стаканчиках, поэтому не торплюсь :D

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Ларис, острые посею или в конце января или даже в начале февраля, в прошлом году сеяла в начале января, поддавшись всеобщему ажиотажу, и они у меня переросли, просто измаялись в стаканчиках, поэтому не торплюсь :D

Понятно. Я пораньше посеяла, так как  мои острые в прошлом году начали созревать чуть ли не к концу заготовок, что меня немного не устроило.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Леночка, спасибо! Да, руки чешутся во всю. А ты как, начала посевную?

Лар, давно начала :). Посеян острый перец, петуньки, калибрахоа, эустома и помидоры на ранний урожай.

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Лар, давно начала :). Посеян острый перец, петуньки, калибрахоа, эустома и помидоры на ранний урожай.

Ага, я ,значит твой дневничок проморгала.  :- на счёт петунек, проконсультируешь? Подарочек от Саши ждёт своего часа, а я  в первый раз всё не могу решиться.

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Светочка, всё вынесут, у нас у сарайчика ставни металлические были - вырвали с корнем, калитку забетонированную с огромным куском бетона упёрли вместе со столбом. Стоит всё открытое - закрывать бесполезно, выкручивают, вырывают. Всё металлическое уже вынесли.

Лара, а отчего так люди зверствуют?  Какой то район особенный?
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Лара, а отчего так люди зверствуют?  Какой то район особенный?

Да, просто дачи на отшибе, много брошенных участков, поэтому "металлисты" вовсю хозяйничают. Сосед, хоть и живёт постоянно, но они его не боятся, старичок под 80 что сделает? Собак спускает, да и всё. Если строить что-то хорошее, то жить надо постоянно (я и не против бы), а электричества нет и не будет. Как жить без электричества? :'( Так и огородничаем потихоньку. урожай не трогают в последние годы, и на том спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Да, просто дачи на отшибе, много брошенных участков, поэтому "металлисты" вовсю хозяйничают. Сосед, хоть и живёт постоянно, но они его не боятся, старичок под 80 что сделает? Собак спускает, да и всё. Если строить что-то хорошее, то жить надо постоянно (я и не против бы), а электричества нет и не будет. Как жить без электричества? :'( Так и огородничаем потихоньку. урожай не трогают в последние годы, и на том спасибо.

а хороших домов много, где люди постоянно живут? Далеко от города?
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ага, я ,значит твой дневничок проморгала.  :- на с чёт петунек, проконсультируешь? Подарочек от Саши ждёт своего часа, а я  в первый раз всё не могу решиться.

Ага, проморгала :) Я вроде уж не такой прям спец по петунькам :-[, но чем смогу помогу. У тебя петуньки какие, ампельные или кустовые?

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

а хороших домов много, где люди постоянно живут? Далеко от города?

От города недалеко, не больше 20 км, смотря откуда считать, по некотором данным, мы уже в 8 км от Новороссийска. От посёлка 50 метров, но за ЖД насыпью, поэтому "на отшибе".

Ссылка на сообщение

 

Ага, проморгала :) Я вроде уж не такой прям спец по петунькам :-[

Цитата
, но чем смогу помогу. У тебя петуньки какие, ампельные или кустовые?

Во, вопрос задала, я вообще себя поленом чувствую. :D

Не знаю, дома на упаковке прочитать надо. Точно, крупноцветковая она, а какая- даже не знаю. От этого технология посева зависит?

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Во, вопрос задала, я вообще себя поленом чувствую. :D

Не знаю, дома на упаковке прочитать надо. Точно, крупноцветковая она, а какая- даже не знаю. От этого технология посева зависит?

Ампельные сеются пораньше, а кустовые попозже. Я пока посеяла ампели, кустовые буду сеять в конце февраля-начале марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

От города недалеко, не больше 20 км, смотря откуда считать, по некотором данным, мы уже в 8 км от Новороссийска. От посёлка 50 метров, но за ЖД насыпью, поэтому "на отшибе".

главное чтоб растюхи не трогали....
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Ампельные сеются пораньше, а кустовые попозже. Я пока посеяла ампели, кустовые буду сеять в конце февраля-начале марта. Если крупноцветковая, то я думаю, что у тебя кустовая.

Леночка, спасибо за пояснения, дома обязательно рассмотрю. :mail:

Ссылка на сообщение

Лора, не волнуйся насчет сельдерея, если семена свежие, проблем с ним быть не должно. Я черешковый и листовой даже и пикирую не всегда, так и сидят в общей плошке до высадки :-[ :-X. Единственное, полив он любит. И спасибо, что напомнила, надо купить семена :thx:.

Ссылка на сообщение

Лариса, с Новым годом! С Новым дневничком! С Новой посевной! Пусть год принесет тебе только удачу! Ты очень душевный человек! Рада общению с тобой!!!  :thx:

Ссылка на сообщение

 

Лора, не волнуйся насчет сельдерея, если семена свежие, проблем с ним быть не должно. Я черешковый и листовой даже и пикирую не всегда, так и сидят в общей плошке до высадки :-[

Цитата
:-X. Единственное, полив он любит. И спасибо, что напомнила, надо купить семена :thx:.

Женечка, семена-то отличные, взошли лесом, я даже не ожидала. Вот теперь ношусь с ними. Сейчас выставила на балкон дня три назад вмете с пальмами и луком, там микроклимат лучше (судя по пальмам) :D

Ссылка на сообщение

Лорочка, привет! С открытием! Много ты уже работ провела, а я что-то никак не могу волну поймать. Без настроения не хочется посадками заниматься, а настроения пока нет. Замкнутый круг :P

Пусть все твои весенние хлопоты летом и осенью обернутся небывалыми урожаями!

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...