Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южная латифундия`16


Рекомендуемые сообщения

Лорочка, привет! С открытием! Много ты уже работ провела, а я что-то никак не могу волну поймать. Без настроения не хочется посадками заниматься, а настроения пока нет. Замкнутый круг :P

Пусть все твои весенние хлопоты летом и осенью обернутся небывалыми урожаями!

Ирочка, спасибо. Ничего, настроение и у тебя появится обязательно. Такое потрясение пережила, конечно,  надо время. Как почувствуешь дыхание весны, сразу руки потянутся к семенам, мы же все болеем одной "болезнью".

ОЙ, небывалых урожаев я боюсь. А то. как ВЫРАСТЕТ. :-\

Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Женечка, семена-то отличные, взошли лесом, я даже не ожидала. Вот теперь ношусь с ними. Сейчас выставила на балкон дня три назад вмете с пальмами и луком, там микроклимат лучше (судя по пальмам) :D

Лора, не носись так с ним, он благодарный. Только не засуши, ну ты не засушишь, ты ответственная.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Лора, не носись так с ним, он благодарный. Только не засуши, ну ты не засушишь, ты ответственная.

Женя, теперь точно не пересушу. :-X

Ссылка на сообщение

Лора, привет, в прошлом году с удовольствием твой дневник читала, здорово, что в этом году будет опять много позитива и южного тепла :appl: :appl: :appl:

Ссылка на сообщение
Ларочка, я даже тебя не поздравила с новосельем! :- :- Вот ворона! :- :-  Поздравляю! :thx: :thx:  Пусть рог изобилия разверзнется на твоём участке!

И ещё - Если Софийская капия - это моя, то она сладкая  :-[ :-[ И вообще - капии, они сладкие.... :-X :)
Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

Лора, привет, в прошлом году с удовольствием твой дневник читала, здорово, что в этом году будет опять много позитива и южного тепла :appl: :appl: :appl:

Катенька, привет!
рада тебя видеть, заходи почаще, пиши, рада буду общению. :)

Ларочка, я даже тебя не поздравила с новосельем! :- :- Вот ворона! :- :-  Поздравляю! :thx: :thx:  Пусть рог изобилия разверзнется на твоём участке!

И ещё - Если Софийская капия - это моя, то она сладкая  :-[ :-[
Цитата
И вообще - капии, они сладкие.... :-X :)


Светочка, спасибо! Я так рада, что Софийская капия неострая, я уже понимаю, что переборщила с острыми перчиками. к тому же они практически все взошли, а я сеяла с запасом на плохую всхожесть. Мои не очень любят острое, куда девать потом урожай? :- Вот, ведь, азарт. А потом только мозги включаются. Может я ещё чего перепутала по неопытности? :hat:

Лариса, с дневничком :thx:
( а море будет? :-[
Цитата
)

Юлечка :thx:, я,как чувствовала, что ты про море спросишь. Сегодня утро, просто чудесное, отвела дочку в садик и на набережную сбегала перед работой. Сейчас свежие фотки сброшу.
Ссылка на сообщение

Как же Южная латифундия без моря? Уже по традиции, выкладываю фото с морскими видами.


Очень я люблю это время, когда нет холодных ветров, толп народа и лебеди на берегу моря. Они, оказываются, так забавно переговаривются друг с другом. Перекрякиваются тихонечко, даже с разной интонацией. Кажется, если посидеть тихонечко рядом, можно понять, о чём они "разговоры разговаривают". Жаль, не было ничего с собой угостить их. В следующий раз обязательно возьму хлебушка...
Ссылка на сообщение

Ларочка, спасибо за море! :thx:

Как же хорошо у вас, солнышко, тепло, наверное, море такое тихое и чистое,  лебеди....

А у нас опять снег валит за окном, метель настоящая.  :(

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ларочка, спасибо за море! :thx:

Как же хорошо у вас, солнышко, тепло, наверное, море такое тихое и чистое,  лебеди....

А у нас опять снег валит за окном, метель настоящая.  :(

Лилечка, привет!

Да, погода, просто сказка. НО, видимо, ненадолго. Если у вас метель, завтра и у нас будет Норд-Ост.

Ссылка на сообщение
Лежат в закромах семена Пекинки Дюймовочка и Монако F1.

Выбирала самые ранние, очень хочу попробовать, всем блошкам и слизням назло. Только совсем не могу сориентироваться, когда пора её сеять у нас.
Ссылка на сообщение
Цитата


Очень я люблю это время, когда нет холодных ветров, толп народа и лебеди на берегу моря. Они, оказываются, так забавно переговаривются друг с другом. Перекрякиваются тихонечко, даже с разной интонацией. Кажется, если посидеть тихонечко рядом, можно понять, о чём они "разговоры разговаривают". Жаль, не было ничего с собой угостить их. В следующий раз обязательно возьму хлебушка...
Лариса, хочу к  тебе. Скучаю по морю...
Ссылка на сообщение

Цитата Лора - Пассифлора

Светочка, когда последний раз была на море?

Прошлый год была в феврале на Пукете, в сентябре в Анталии. По 7 дней.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Прошлый год была в феврале на Пукете, в сентябре в Анталии. По 7 дней.

Ну, у нас, конечно, город не курортный, производства разного полно и порт своё дело делает. Но, иногда, ночью идёшь по набережной, тихо вокруг, а вдалеке порт гудит, как у живого существа сердце бьётся. Ощущаешь, что, вот, оно, твоё, родное, так тепло на душе становится. Хотя я всё равно о  доме в деревне мечтаю. :-[

Ссылка на сообщение

Ларис, спасибо :)....хоть на картинках посмотрю :-*...

а вообще у вас на отдых приезжают? Ведь у вас климат как в Сочи..или нет?

Ссылка на сообщение

 

Ну, у нас, конечно, город не курортный, производства разного полно и порт своё дело делает. Но, иногда, ночью идёшь по набережной, тихо вокруг, а вдалеке порт гудит, как у живого существа сердце бьётся. Ощущаешь, что, вот, оно, твоё, родное, так тепло на душе становится. Хотя я всё равно о  доме в деревне мечтаю. :-[

Цитата

Зимой хочется в тепло, на море,а на любом море скучаю по дому, мне милей всего моя природа, я же девочка деревенская в глубине души.  У нас в стране была из"морей" только во Владивостоке в командировке , очень красиво!
Ссылка на сообщение

Юличка, мы с Сочами разные климатические зоны. Сочи это субтропики, а мы в других погодных условиях живём, весь Краснодарский край.

Ссылка на сообщение

Цитата Юлия Я

Ларис, спасибо :)....хоть на картинках посмотрю :-*...

а вообще у вас на отдых приезжают? Ведь у вас климат как в Сочи..или нет?

Юлечка, приезжают в основном родственники отдыхать. Просто отдыхающие предпочитают Геленджик, Кабардинку, Широкую балку, там условия для отдыха получше. Климат у нас не как в Сочи, холоднее, однозначно.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Зимой хочется в тепло, на море,а на любом море скучаю по дому, мне милей всего моя природа, я же девочка деревенская в глубине души.  У нас в стране была из"морей" только во Владивостоке в командировке , очень красиво!

А я только ещё на Азовском бывала, других морей не видела. Но, мне и своего хватает. На море, точно не тянет, всё больше в лес, в горы, за грибами мечтаю ходить, да всё некогда.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

А я только ещё на Азовском бывала, других морей не видела. Но, мне и своего хватает. На море, точно не тянет, всё больше в лес, в горы, за грибами мечтаю ходить, да всё некогда.

Судьба работающих женщин, все хочется, но на это только выходные, да отпуск! :)
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Судьба работающих женщин, все хочется, но на это только выходные, да отпуск! :)

::)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

А я только ещё на Азовском бывала, других морей не видела.

Ларочка, с вашего Черного зачем ехать на Азовское море?  :-[

Ссылка на сообщение

 

Ларочка, с вашего Черного зачем ехать на Азовское море?  :-[

Цитата

А я там в пионерском лагере отдыхала. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...