Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южная латифундия`16


Рекомендуемые сообщения

Цитата ВИТИЛИНА

          ДОБРЫЙ ВЕЧЕР ВСЕМ!  Я хочу встрять про унаби. Лет 13 назд муж из сухуми от своей мамы привёз 3 саженца (просто выкопал на плантации с дороги. Оказались все разными- абсолютный колючийший дичок с мелкими кислыми ягодами, нормальный с ягодами продолговатыми размером в половину большого пальца и что-то среднее между ними.  Который крупный (так скажем) несколько раз подмерзал, но отрастает. Этой осенью, но уже в октябре прочла, что в крымском агропитомнике можно приобрести саженцы ЧЕТЫРЁХ сортов. Созревание от августа до ноября. ноябрьский сразу отмела - у нас уже бывают заморозки, а вот 2 китайских сорта приглянулись - один зреет в конце августа, другой через месяц и он БЕЗ КОСТОЧЕК!!!  А ноябрьский с плодами до 50 гр. весной буду заказывать, наверное. стоимость 400р саженец А кто из краснодарского края продаёт, у них цена 600р.  :thx: :hat:

Валентина, привет!

Нам дерево унаби досталось от старой хозяйки уже очень взрослым и при нас не обмерзало ни разу. На новой даче тоже обнаружила небольшое деревце унаби, плодов было 5 штук, но они были другими, крупнее и очень сладкие. Я унаби не очень увлекаюсь, ещё сажать точно не буду. А, вот хурмой, актинидией занялась бы с удовольствием, это более продуктивные культуры.

Ссылка на сообщение

        Добрый вечер.  У нас зимой может быть (не каждый год)до  -30. Актинидия растёт,  хурма только германская, у нас её называют "шишка" С настоящей, конечно, не сравнить!    Актинидии у меня 6 кстов, но 4 только посажены, надеюсь, что весной проснутся.

Ссылка на сообщение
Цитата ВИТИЛИНА

        Добрый вечер.  У нас зимой может быть (не каждый год)до  -30. Актинидия растёт,  хурма только германская, у нас её называют "шишка" С настоящей, конечно, не сравнить!    Актинидии у меня 6 кстов, но 4 только посажены, надеюсь, что весной проснутся.

Валентина! С удовольствием буду следить за вашими успехами в освоении актинидии. :yep:

Ссылка на сообщение

Ларочка, скоро дневнички уйдут в архив. Спешу поздравить тебя с наступающим годом! Всего тебе самого, самого! Пусть сбываются мечты! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата brilliant

Ларочка, скоро дневнички уйдут в архив. Спешу поздравить тебя с наступающим годом! Всего тебе самого, самого! Пусть сбываются мечты! :thx: :thx: :thx:

Галочка, спасибо огромное! :-* Да, мечт громадьё, средств бы побольше на их сбычу. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Галочка, спасибо огромное! :-* Да, мечт громадьё, средств бы побольше на их сбычу. :)

так это, трахтибедохай своего Деда Мороза почаще  :D :-[
Ссылка на сообщение

Лариса, девочки, с наступающим НОВЫМ 2017 ГОДОМ! Счастья, добра, мира и плодотворного следующиего года!!! :thx:

Ссылка на сообщение

  Лорочка, с наступающим новым годом тебя! Чудесного тебе Нового года - пусть он принесет вашей семье много счастья, любви, удачи!
  Спасибо тебе за дневник, за общение, хоть и виртуальное!
Ссылка на сообщение
Света, Сашенька, как мне приятно читать ваши добрые слова и пожелания! :-*

Конец года принёс много скорби и настроение совсем не праздничное. И именно сейчас на ум приходят слова одной очень известной песни

Боже какой пустяк,
Сделать хоть раз что-нибудь не так.
Выкинуть хлам из дома и старых позвать друзей.
Но что-то всерьез менять,
Не побоясь в мелочах потерять,
Свободно только небо над головой моей.

Я хочу пожелать от всего сердца всем моим друзьям, с кем общаюсь на страницах форума, и тем, кто просто читает. Пусть небо подарит всем в новом году вдохновенье, много новых замечательных идей. А нам - силы и веры в себя, не бояться претоворять  даже самые нереальные проекты. Жизнь - это прекрасно!
И ещё,
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лариса, с наступающим Вас и Ваших гостей  :thx: :thx: :thx:

 

Оленька, благодарю. :)

Ссылка на сообщение

Ларочка, с наступающим! :thx: :thx: :thx:

"Все, что нас не убивает, делает сильнее"...

Пусть новый год будет светлым и радостным! Здоровья, благополучия, вдохновения! :thx:

Рада была общению с тобой, буду ждать следующего дневничка .

Ссылка на сообщение
Цитата Leno4ek

Ларочка, с наступающим! :thx: :thx: :thx:

"Все, что нас не убивает, делает сильнее"...

Пусть новый год будет светлым и радостным! Здоровья, благополучия, вдохновения! :thx:

Рада была общению с тобой, буду ждать следующего дневничка .

Леночка, спасибо за пожелания! Дневничок будет обязательно. Всегда рада тебя видеть! :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...