Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Южная латифундия`16


Рекомендуемые сообщения

Цитата - Пассифлора

Лилечка, да надо от него избавляться, но рука не поднимается. Дал мне 6 помидорин, уже съели, начали наливаться пипочки, хотя листики уже желтеют. Пасынки начал снизу гнать.Юлечка, ничего, февраль уже близко. Скоро и на вашей улице праздник будет. :-X

 

Лара, зачем от него избавляться. Начеренкуй и укорени получишь самый ранний урожай с него.

Ссылка на сообщение

Цитата Svetlanus

Вот тут не знаю, не начнет ли он стареть быстро...

Думу думаю, ведь помидор- многолетнее растение у себя "дома". А как он там растёт "дома"? Отмирают старые плети, или они растут бесконечно? Или пасынки возобновляют новый цикл? :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Думу думаю, ведь помидор- многолетнее растение у себя "дома". А как он там растёт "дома"? Отмирают старые плети, или они растут бесконечно? Или пасынки возобновляют новый цикл? :mail:

Мое не опытное мнение, что пасынок начинает новый цикл.
Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Лара, зачем от него избавляться. Начеренкуй и укорени получишь самый ранний урожай с него.

Риточка, ранний урожай не получится, у меня теплицы нет. Первые посадки в прошлом году и под укрывным подмёрзли сильно, восстанавливались многие практически с нуля.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Риточка, ранний урожай не получится, у меня теплицы нет. Первые посадки в прошлом году и под укрывным подмёрзли сильно, восстанавливались многие практически с нуля.

Один пусть в ведре растет.
Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Мое не опытное мнение, что пасынок начинает новый цикл.

Вот, у меня и полезли уже от корня новые два пасынка, а старая ботва усыхает понемногу, некрасивая стала совсем.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Вот, у меня и полезли уже от корня новые два пасынка, а старая ботва усыхает понемногу, некрасивая стала совсем.

Короче ставь опыт, вот все и узнаем про циклы.))))
Ссылка на сообщение

Цитата Svetlanus

Один пусть в ведре растет.

Точно, Светочка, надо его в ведро пересадить, в бОльший объём, а то уже горшок он давно перерос, корешки снизу повылезли. Спасибо, что подсказала.

Ссылка на сообщение
Цитата Svetlanus

Короче ставь опыт, вот все и узнаем про циклы.))))

Вот, видите, как просто меня убедить. Решено, помидору - жить. :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата - Пассифлора

Вот, видите, как просто меня убедить. Решено, помидору - жить. :mail2:

 

Ларочка посмотри видео Может пригодится.https://youtu.be/fS9jgS36RkM

Ссылка на сообщение

Лариса, ранний урожай у тебя получится с укорененных пасынков. Зачем тебе со старым кустом заморачиваться? Если только ради эксперимента? Я бы его выкинула, сняв с него хорошие пасынки для переукоренения. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Margoha

Ларочка посмотри видео Может пригодится.https://youtu.be/fS9jgS36RkM

Маргарита, спасибо, посмотрю обязательно.

 

Лариса, ранний урожай у тебя получится с укорененных пасынков. Зачем тебе со старым кустом заморачиваться? Если только ради эксперимента? Я бы его выкинула, сняв с него хорошие пасынки для переукоренения. :-[

Цитата

Лилечка. конечно, только ради эксперимента. Мне очень неудобно в квартире держать такой большой помидор. Ну, лучше один раз шишку набить и уже не задумываться, а вдруг могло получиться.

Ссылка на сообщение

Ларочка, привет!  :thx: Расскажи пожалуйста про перчик сладкий длинный, который ты мне присылала. Насколько высокий и какой он, ранний или поздний? Когда ты его сеяла?

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Ларочка, привет!  :thx: Расскажи пожалуйста про перчик сладкий длинный, который ты мне присылала. Насколько высокий и какой он, ранний или поздний? Когда ты его сеяла?

Ленуся, привет!
Я полагаю, это Турецкий длинный (от Нинули). Он среднерослый, у меня получился самым ранним, сеяла вместе со всеми сладкими в середине февраля. неприхотливый и самый урожайным получился в моём засушливом климате.

Нашла фото только непоспевшего ещё.
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Ленуся, привет!
Я полагаю, это Турецкий длинный (от Нинули). Он среднерослый, у меня получился самым ранним, сеяла вместе со всеми сладкими в середине февраля. неприхотливый и самый урожайным получился в моём засушливом климате.
Нашла фото только непоспевшего ещё.

Нее,Лар, ты мне семена с какого-то гибрида вроде присылала. В магазине вроде ты его покупала. Вот нашла у тебя фото
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Нее,Лар, ты мне семена с какого-то гибрида вроде присылала. В магазине вроде ты его покупала. Вот нашла у тебя фото


ААА, понятно, теперь. Этот тоже сеяла вместе со всеми - одним махом. Получился у меня средне-поздним среднерослым. Первые перчины были, как и "мамка", длинные, в землю втыкались. Вкусные, только полуострыми не получились, тут, видимо, расщепление произошло. А ты их  в ОГ, или в теплицу будешь сажать?
Ссылка на сообщение

Лорик, а у тебя дельфиниумы от Нинули в прошлом году, помню, хорошо взошли, а до высадки в ОГ дожили? И как росли?

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

ААА, понятно, теперь. Этот тоже сеяла вместе со всеми - одним махом. Получился у меня средне-поздним среднерослым. Первые перчины были, как и "мамка", длинные, в землю втыкались. Вкусные, только полуострыми не получились, тут, видимо, расщепление произошло. А ты их  в ОГ, или в теплицу будешь сажать?

Так он полуострый получается? Хотела его в теплицу посадить.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Лорик, а у тебя дельфиниумы от Нинули в прошлом году, помню, хорошо взошли, а до высадки в ОГ дожили? И как росли?

Не, Светочка, не дожили, я их маме отдала на доращивание, у меня места не хватало. А у ней чёрная ножка все мои цветочки сгубила. Астры и сальвии Иришкины. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Так он полуострый получается? Хотела его в теплицу посадить.

Покупной имел пикантный привкус. А выращенный у всех, по-моему был сладким.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Не, Светочка, не дожили, я их маме отдала на доращивание, у меня места не хватало. А у ней чёрная ножка все мои цветочки сгубила. Астры и сальвии Иришкины. :'(

Лар,не плач, я тебе ещё пришлю ! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Покупной имел пикантный привкус. А выращенный у всех, по-моему был сладким.

Ну надеюсь и у меня будет сладким :D :D :D А то переопылятся все мои перчики в теплице  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Так он полуострый получается? Хотела его в теплицу посадить.

 

Я такой сажала несколько кустов( вроде бы восемь), половина были полуострыми, половина-сладкими. Половина были длинными и крупными, а другие - не очень. Семена ведь из гибрида.

 

Цитата Лора - Пассифлора

Не, Светочка, не дожили, я их маме отдала на доращивание, у меня места не хватало. А у ней чёрная ножка все мои цветочки сгубила. Астры и сальвии Иришкины. :'(

 

Жалко. Мне Нинуля 7 сортов дельфиниума прислала, сегодня посеяла. Думаю вот, не рановато мне приспичило. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Покупной имел пикантный привкус. А выращенный у всех, по-моему был сладким.

 

У меня половина кустов были пикантные.

 

Цитата Джина

Девочки, привет! а когда дельфиниумы сеять, уже надо?

 

Надо, не надо, а я посеяла. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...