Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Глоксинии


Рекомендуемые сообщения

Цитата Лёликовна

  Поливаю как попало, потому что на огороде занята. Ни разу не удобряла  :-X

Видимо, это тенденция этого года. :D Я так же поливаю свои, всё внимание помидорам отдано :D. Удобряла цветочки всего один раз :-. И, знаешь, разница есть, в прошлом году я глоксиниям больше внимания уделяла, с  удобрением регулярно поливала. И цвели они лучше,ярче, чем в этом, по фото это видно очень хорошо, и вообще выглядели лучше. ::)

Ссылка на сообщение

Лиля, а мои в прошлом году выглядели хуже  :-X Окна были только северные и вообще климат был мягко говоря не солнечный...

А вот в позапрошлом и туда вглубь все мои цветы выглядели куда более привлекательней. В их расположении было 3 юго-восточных окромных подоконника  :D

Ссылка на сообщение

Оля, а ты глоксинии от солнца притеняешь? Я для них специально занавески сделала, на окна закрепляю, пока летнее солнце жаркое светит. Осенью всё это снимаю с окон. Вот что только не сделашь для своих цветочков. :D

Ссылка на сообщение

Лиля, когда были солнечные окна, обязательно притеняла треть окна. Брала упаковочную бумагу для цветочных букетов, прозрачную с цветочками, ее скотчем крепила на окнах  ;) И светло и не горят листья.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Лиля, когда были солнечные окна, обязательно притеняла треть окна. Брала упаковочную бумагу для цветочных букетов, прозрачную с цветочками, ее скотчем крепила на окнах  ;) И светло и не горят листья.

Оль, не пойму, эта упаковочная бумага отражает солнечные лучи что ли, что листья не горят?

Ссылка на сообщение
Цитата Olvika70

Оль, не пойму, эта упаковочная бумага отражает солнечные лучи что ли, что листья не горят?

Оля, нет, эта бумага, она как пакет прозрачная с нанесением легкого рисунка. Просто преломляет солнечные лучи. Они попадают, но листья не горят.

Ссылка на сообщение

ВАЛЕНТИНА/Абакан
Цитата Валентина / Абакан

Из 10 посаженных семянок сорт (Импресс Синие Чернила ) взошли и вроде собрались расти- только две. Совсем ещё малышки  :) С февраля я с ними нянчусь.... :-




Дополню себя  :mail: вот уже какие у меня вымахали  :appl: но только я - криворукая ...оставила на солнечном подоконнике и на листиках ожёг или нет ? Может кто погрыз , но я не нашла нарушителя  :dnt: Да, ещё сюрприз - вместо Синих Чернил однако что то беленькое будет  :o :dnt: Но так как они у меня впервые - я рада любому цвету  :appl:

Ссылка на сообщение

Валентина, то что бутоны пока белые, не переживайте. Они до последнего белые, а потом откроется цветок и будет как надо  ;) А Вы опрыскиваете листья что ли? Пятна похожи на ожоги после воды, но как вода попала на листья?  :o

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан

Ой , даже и не знаю  :dnt: вообще то и не брызгала  :dnt: там герани стоят , так что в принципе не может душика. Но окно открытое и вполне могло дождь и солнце поработать....я так думаю, ну может быть  ??? сейчас на северном окне стоят . Вот такая я заботливая хозяйка  :D Спасибо , успокоили по цвету . Буду ждать истинного окраса. Ну сейчас в тенёчке может и восстановятся , ну по крайней мере то больше повреждения не станут .

Ссылка на сообщение
ВАЛЕНТИНА/Абакан
Ура :mail2:зацвели мои Синие Чернила  :appl:только я ожидала более синие , как на упаковочной картинке :dnt:но вырасло такая прелесть  :appl:, моя первая глоксачка . И еще одна на подходе , но видно такая же  :-*
Ссылка на сообщение

Валентина, поздравляю с цветением  :mail2:

К сожалению, синих-синих глоксиний не бывает. Видела только сиреневые и фиолетовые, хотя в названии есть "голубая" или "синяя"  :-X

Ссылка на сообщение

  • 3 months later...
Мои сеянцы: сеяла 8 июня, цветут с 30 сентября, это фото 26 октября:

Много фото поставила в тему "Что цветёт сейчас на ваших подоконниках?"
Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Мои сеянцы: сеяла 8 июня, цветут с 30 сентября

Хорошенькие глоксинии!  :yep:

Из магазинных семян?

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Люблю глоксинии и конечно не устояла от покупки новых сортов . Прикупила два

из 10 семян на две пачки проросли все . Хорошенькие малютки . Вот не было бы пересорта  :P посажены середина февраля. Вот уже какие . Написано что растения посаженные из семян зацветают через 6-7 месяцев ....это враки  :-X В прошлом году впервые садила Глоксики и зацвели около 4 месяцев . А может и раньше зацветают у тех кто мастер Глоксиниевод . Прошлогодние у меня почему спать так и не легли ...Мне удалось не больше чем на месяц их уложить . но в декабре они начали прорастать . Особенно одна . Вот уже и бутончики стала набирать .
А вторая чуть меньше . это мои сине конопатые  :)
Землю менять не стала , поменяю следующей весной.
Ссылка на сообщение

Товарищи девушки! Подскажите мне балде, как вы храните клубни? Я под шкафом в тёмном месте, но там тепло и период покоя у них всего 2-3 месяца, это нормально? А если в холодильнике хранить им холодно не будет, ведь там +5С?

Ссылка на сообщение

тоже не мешало бы поучится  :)У меня в подвале стояли и проснулись  :- слышала что нужно отламывать росточек если вздумает зимой  ...но у меня рука не поднялась ...растёшь - пошли на окно.

Ссылка на сообщение

Валентина, а я их обламываю, они же за эти два месяца хранения, раз дцать нарастают. На окно в конце января.

Ссылка на сообщение
Цитата Валeнtina

Жалко их ломать  :(

Конечно жалко, но! Если рано поставить на подоконник они вытянутся и будут хилыми. Если есть досветка, тогда все проще.

Ссылка на сообщение
Цитата Анастасия.Б

Товарищи девушки! Подскажите мне балде, как вы храните клубни? Я под шкафом в тёмном месте, но там тепло и период покоя у них всего 2-3 месяца, это нормально? А если в холодильнике хранить им холодно не будет, ведь там +5С?

Анастасия, на первой странице я писала, как храню клубни в холодильнике. Много лет так храню, ни разу не замерзали.

Если за зиму отрастают ростки, которые Вы регулярно отламываете, это не есть хорошо. Ваши глоксинии не отдыхают, они продолжают расти, а Вы их ослабляете постоянным обламыванием и они снова тратят силы на новый росток  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Если за зиму отрастают ростки, которые Вы регулярно отламываете, это не есть хорошо. Ваши глоксинии не отдыхают, они продолжают расти, а Вы их ослабляете постоянным обламыванием и они снова тратят силы на новый росток  :dnt:

И ещё, обломав пару раз росток на клубне, в следующий раз можно  не дождаться нового. :dnt:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Зацвела глоксиния. понравилась картинка на упаковке, думала, чт цвести будет также, как показано на фото, ан нет  :'(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...