Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина Михайловна

Добрый вечер, Нижегородочки!  ...Да, у нас тишина... наверное, все сил набираются перед массовым посевом......
Добрый вечер Галиночка! Нее, уже не тишина... У меня всходит земляника, лаванда которая почти без семян была, только сухие чашечки на удивление так рано :o, петуньки, сальвия и ... все название забываю- тоже сеяла мусором- ааа, делосперма, тоже взошла :mail2:
Ссылка на сообщение

Девочки какие вы молодцы  , а я еще ничего не сажала, только грунт подготовила

Галочка, а я все же как и планировала, посеяла 10 числа острые перцы! А еще впридачу василисник,иглицу,калину лавролистную ,папайю, еще какой-то травянистый кустарник с красными ягодами, похожими на иглицу, но не колючий ну и сельдерей конечно :D. Вообщем места все меньше, а основных посадок еще и не было :o :-\
Ссылка на сообщение

И я посеяла 10 февраля острые перцы и Крошечного тигра-жду :)

Из посеянных 6 февраля  сельдереев пока показался только черешковый(самый дешевый пакетик был :o ),два корневых пока молчат :dnt:

Ссылка на сообщение

Нина, добрый вечер! Подскажи, твою землянику посеяла  2.02 и дельфиниумы тоже, пока ни  гу-гу. Они через сколько дней должны появиться, пора уже  :'( или пока рано?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галочка, а я все же как и планировала, посеяла 10 числа острые перцы! А еще впридачу василисник,иглицу,калину лавролистную ,папайю, еще какой-то травянистый кустарник с красными ягодами, похожими на иглицу, но не колючий ну и сельдерей конечно :D. Вообщем места все меньше, а основных посадок еще и не было :o :-

Нинуля, как вы посеяли лаванду? :-[ Не теряю надежды вырастить её....

Ссылка на сообщение

Цитата Любаша

Нина, добрый вечер! Подскажи, твою землянику посеяла  2.02 и дельфиниумы тоже, пока ни  гу-гу. Они через сколько дней должны появиться, пора уже  :'( или пока рано?

Любаша, добрый вечер! У меня от 5.02 земляника уже начала прорастать... Я правда по поверхности сеяла и по снегу. Так что жди, наверно скоро и у тебя появится. А может уже и появилась- ведь сначала у семечка совсем мизерный росточек появляется. А вот дельфиниумы я со стратификацией обычно ращу. После 3 дней после посадки из тепла недели на 2 в холодильник, а потом опять в тепло.

нинуля, как вы посеяли лаванду? :-[

Цитата
Не теряю надежды вырастить её....

Свет, я постаралась из травы лавандовой все же вытрясти что вытряслось, потом еще из каждой чашечки вытащить меленькое черненькое зернышко, но очень долго это, поэтому просто помяла те цветочные чашечки, крупную труху убрала, а все мелкое посеяла по снегу в плошку :D
Ссылка на сообщение

Нинуля,а землянику без стратификации?

Я посеяла крупноплодную,написано в холод на 3-5 дней,не знаю,правильно ли?

Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! Пока здесь пребывала, два острых оранжевых перчика (названия не знаю, в прошлом году с нашей встречи принесла) взошли :mail2: А то я уж в земле сомневаться стала. А сельдерей молчит.. Может быть еще рано ему...

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Нинуля,а землянику без стратификации?

Я посеяла крупноплодную,написано в холод на 3-5 дней,не знаю,правильно ли?

Ирин, у меня мелкоплодная и семена свои, так что без стратификации и притом быстро просыпается, но пока только единичные росточки. А крупноплодную думаю правильно ты, плохо они всходят.
Ссылка на сообщение

Нинуля, почему то часть вашего сообщения не скопировалось... :-[

Цитата

" Свет, я постаралась из травы лавандовой все же вытрясти что вытряслось, потом еще из каждой чашечки вытащить меленькое черненькое зернышко, но очень долго это, поэтому просто помяла те цветочные чашечки, крупную труху убрала, а все мелкое посеяла по снегу в плошку :D

Лучше не ставить на батарею, а около неё?

Ссылка на сообщение

Моя крупноплодная земляника...ммм... два ростка  из 35 таблеток :'( В который раз зареклась её сеять :( Петунья взошла вся, перец только посеян, от жадности аж 17 сортов  :- Сама в шоке :o :D

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Моя крупноплодная земляника...ммм... два ростка  из 35 таблеток :'( В который раз зареклась её сеять :( Петунья взошла вся, перец только посеян, от жадности аж 17 сортов  :- Сама в шоке :o :D

Мариш,а когда посеяла землянику?Может просто долго спит,семена магазинные?

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Моя крупноплодная земляника...ммм... два ростка  из 35 таблеток :'( В который раз зареклась её сеять :( Петунья взошла вся, перец только посеян, от жадности аж 17 сортов  :- Сама в шоке :o :D

Что перчика столько, это же хорошо! :appl: Может земляничка ещё взойдёт?

Ссылка на сообщение

Мариночка, привет!  :thx: :thx: :thx: Я тоже зареклась крупноплодную сеять, сколько раз пробовала - безрезультатно... :( А с перцами ты в этом году на рекорд идешь!!!

Ссылка на сообщение

Землянику давненько сеяла уже, вряд ли взойдет ещё.Но я надежды не теряю, стоит под пленкой, под лампами.

Даааа. с перцем я погорячилась конечно :P Будет мне рекорд, когда мне внучку на лето подкинут :- :D

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Моя крупноплодная земляника...ммм... два ростка  из 35 таблеток :'( В который раз зареклась её сеять :( Петунья взошла вся, перец только посеян, от жадности аж 17 сортов  :- Сама в шоке :o :D

Мариш, я давно перестала на крупноплодную западать, она хоть и взойдет, но вырасти может совсем не то :D. А 17 сортов это еще не много, я вот собираюсь 24-25 сортов перцев  в этом году  и помидорок 50-65 не больше ;D
Ссылка на сообщение

Ниночка, я на тебя равняюсь, мне есть к чему стремиться ;) Вот ты в следующем году похвалишся, какие перцы нарастила, семками поделишься... и будет у меня тоже штук 25-30 ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А 17 сортов это еще не много, я вот собираюсь 24-25 сортов перцев  в этом году  и помидорок 50-65 не больше ;D

Тебя на поворотах не заносит? ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Мариш, я давно перестала на крупноплодную западать, она хоть и взойдет, но вырасти может совсем не то :D. А 17 сортов это еще не много, я вот собираюсь 24-25 сортов перцев  в этом году  и помидорок 50-65 не больше ;D

Нинуля, а всего сколько кустиков перца? Я тоже запланировала 15 сортов сладких перчиков.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Мариш, я давно перестала на крупноплодную западать, она хоть и взойдет, но вырасти может совсем не то :D. А 17 сортов это еще не много, я вот собираюсь 24-25 сортов перцев  в этом году  и помидорок 50-65 не больше ;D

Удачи от всего сердца! :thx: Вы совсем перевели крупноплодную клубнику?

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Мариночка, привет!  :thx: :thx: :thx: Я тоже зареклась крупноплодную сеять, сколько раз пробовала - безрезультатно... :( А с перцами ты в этом году на рекорд идешь!!!

Дай Бог, чтобы моя хорошо перенесла зиму.... Один сорт ремонтантной, второй сорт тоже без названия, но не ремонтантная, третий сорт Маришка.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...