Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата борчаночка

Тонь,кто неопытный,ты?  :D :D :D

Мне проще сухими в 100 граммовые стаканчики с землей по 2-3-4-5 семечек,как первая петелька показалась-стаканчик сразу под круглосуточную подсветку (у меня обычные люмки),стоят 3-4-5 дней,за это время подтягиваются остальные проростки.Дальше переставляю на подоконник,без подсветки,у меня юг,без всякого затенения.Так растут пока 2 настоящих,больших листа не отрастет (примерно 3-4 недели у меня).Далее распикировываю из этих стаканчиков по 1 штуке в 0,5 стаканы,земли в них насыпаю 3/4,семядольные листики удаляю обязательно и заглубляю по самые настоящие и опять на окно,ничем не притеняю.В этой таре и растут до высадки,по обстоятельствам могу и досыпать земельки.

Как-то так :)

Полинка, ты супер, я в стаканы помидорки посею, а потом из них распикирую.А то я всю голову сломала, в какую тару сеять, ведь по несколько семок только будет, в больших плошках всё перепутаю.

 

Раскажи пожалуйста про копчёный перец, он поздний? Кто семки продаёт? Хочу нимагу его.

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Полинка, ты супер, я в стаканы помидорки посею, а потом из них распикирую.А то я всю голову сломала, в какую тару сеять, ведь по несколько семок только будет, в больших плошках всё перепутаю.

 

Раскажи пожалуйста про копчёный перец, он поздний? Кто семки продаёт? Хочу нимагу его.

 

Маш,мне давно в этих стаканчиках сеять нравится ;),ведь в ящичках с несколькими сортами,кто прорастет,кто нет,а выставляй на свет первенцев,из-за этого другие тормозят ;),а тут сорт пророс и никого из отстающих ждать не надо :-*,плюс по своим записям глянула-до пикировки у меня они 3-4 недели растут+неделя на проростание+неделя на адаптацию после пикировки,а по срокам (первая декада апреля) их уж и в теплицу выносить можно,под укрывной с пленкой ;)

 

Про перец,вкус я описала,по срокам он среднепоздний получается,тонкостенный (но это нормально для этого вида),жгучести в нем не наблюдала вообще,ко мне Света (огородница) приходила,дала ей попробовать,так она тоже жгучести не заметила,даже теплоты не было,зато вкус :niam: :niam: :niam:,сорт Island ancho,покупала в доме семян,тут http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php ,вот он http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php?sho=1&elsh=2555&catid=6&scat=108,именно такой и вырос,так и выглядел,потрясающий :yep: Его семки у меня есть,кидай адрес-пришлю,как раз на почту завтра-послезавтра собираюсь ;)

А в этом году из копченых Халапеньо пробовать хочу,вот этот http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php?sho=1&elsh=2739&catid=6&scat=108 ,хотя у него в свежем виде и нет того копченого или дымного вкуса,но мне интересен.Я многих халапешек пробовала,интересные,толстенькие,вкусные,в этом году опять их ращу :)

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Кто искал готовые парнички - на местном СП собирают (на nn.ru)

Лен, а ссылку скинь,пожалуйста.. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Спасибо Леночка, вот думаю как заказать.

Лен, а ссылку скинь,пожалуйста.. :-[

Цитата

Ой, и мне интересно  :-[

Ссылка на сообщение

А кто орг. по этим парникам?

 

ИМХО,ооочень будьте внимательны,почитайте  отзывы на центральном :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

А кто орг. по этим парникам?

 

ИМХО,ооочень будьте внимательны,почитайте  отзывы на центральном :- :- :- :- :-

Полинка, привет! Нужно еще посмотреть на парнички, посмотрела на сайте Готовых теплиц - парничёк бабочка, который открывается с 2-х сторон размером 1,2х2 м стоит 6999 р.

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Полинка, привет! Нужно еще посмотреть на парнички, посмотрела на сайте Готовых теплиц - парничёк бабочка, который открывается с 2-х сторон размером 1,2х2 м стоит 6999 р.

 

Галь,это понятно,но.....говрю же,смотрите внимательно кто орг. и отзывы читайте,там хоть и трут знатно,но впечатление НЕ слепое,составить можно ;)

Ссылка на сообщение

Ой, девочки, не знаю... Мне кажется, что 7 тысяч за парничок двух метровый - дорого... :( Может быть только для меня - дорого? :-[ Но бабочки - все красивые, за красоту и удовольствие открывать - тоже платить надо!...

Ссылка на сообщение

 

Ой, девочки, не знаю... Мне кажется, что 7 тысяч за парничок двух метровый - дорого... :( Может быть только для меня - дорого? :-[

Цитата
Но бабочки - все красивые, за красоту и удовольствие открывать - тоже платить надо!...

 

Галь и тут я с тобой согласна :-* :-* :-*

Я в прошлом году в кастораме видела парнички по 3500,там каркас+армированная пленка сшита чехлом на молнии с дверкой,тоже 2-х метровый,в высоту я спокойно стоять могла.....В общем кажды для себя сам выбирает ;)

Меня больше напрягает именно где! они хотят купить ::),я давно от этого места отказалась,даже у хваленых и ответственных оргов что-то много форс мажоров стало >:( >:( >:(,а самое ужасное еще и деньги потом годами ждать....если вообще отдадут :hid: :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

catid=6&scat=108,именно такой и вырос,так и выглядел,потрясающий :yep: Его семки у меня есть,кидай адрес-пришлю,как раз на почту завтра-послезавтра собираюсь ;)

А в этом году из копченых Халапеньо пробовать хочу,вот этот http://www.tradehouseseeds.ru/catalog.php?sho=1&elsh=2739&catid=6&scat=108 ,хотя у него в свежем виде и нет того копченого или дымного вкуса,но мне интересен.Я многих халапешек пробовала,интересные,толстенькие,вкусные,в этом году опять их ращу :)

Я какой-то Халапенью просто острый в этом году сажала, от Нинули.Красный, острый :yep:, но он не кочёный :)

А про копчёный в едим дома узнала, так местных продавцов терроризировала, а они от меня отмахивались :o

 

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Я какой-то Халапенью просто острый в этом году сажала, от Нинули.Красный, острый :yep:, но он не кочёный :)

А про копчёный в едим дома узнала, так местных продавцов терроризировала, а они от меня отмахивались :o

 

Маш,на самом деле копченых перце не мало,так же как и халапешек,колокольчиков,аджиков и т.п. ;),местные продавцы-кто? :mail:

Ссылка на сообщение

Это которые ездят к нам со специями, к нам 2 дяди неопределённой внешности приезжают и торгуют на рынке в райцентре.Как я подхожу, они глазки закатывают и говорят что есть бери, другого чего тебе надо нет. :hat:

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Это которые ездят к нам со специями, к нам 2 дяди неопределённой внешности приезжают и торгуют на рынке в райцентре.Как я подхожу, они глазки закатывают и говорят что есть бери, другого чего тебе надо нет. :hat:

 

Ааа.вон ты про кого :D :D :D,не,эти точно не спецы,даже по специям ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Ага, я тут как-то их бедных до белочки чуть не довела :ogo:

Говорю -сделайте смесь мне для моркови по корейски, ну кидают, то сё, а -мол разве в состав корейской моркови входит хмели-сунели :o, мне в ответ -ага! Я ему -и чё в Корее хмели-сунели есть.Всё дядя впал в ступор, и отдал мне пакетик за 50 рублей, а его цена 150.Он вообще хотел бесплатно отдать лишь бы ушла подальше. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Ага, я тут как-то их бедных до белочки чуть не довела :ogo:

Говорю -сделайте смесь мне для моркови по корейски, ну кидают, то сё, а -мол разве в состав корейской моркови входит хмели-сунели :o, мне в ответ -ага! Я ему -и чё в Корее хмели-сунели есть.Всё дядя впал в ступор, и отдал мне пакетик за 50 рублей, а его цена 150.Он вообще хотел бесплатно отдать лишь бы ушла подальше. ;D ;D ;D

 

;D ;D ;D ;D Маш,ну ты довела дядек ;D ;D ;D хмели-сунели это смесь специй и прикинь,составные ее в корее есть! :D :D :D,а вот уцхо сунели да,самостоятельная пряность ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

...

Меня больше напрягает именно где! они хотят купить ::),я давно от этого места отказалась,даже у хваленых и ответственных оргов что-то много форс мажоров стало >:( >:( >:(,а самое ужасное еще и деньги потом годами ждать....если вообще отдадут :hid: :hid: :hid:

Поль, а что там не так то? Я конечно там не зарегена, но дочка постоянно там что то берет. И мне тоже- уже 2 года подряд там затаривалась всякой всячиной для обработки огорода и сада, все нормальное было, поликарбонат там брали лет так 7-8 назад ;D. Вот и парнички хочу аж 2- 8 метровый и 4-метровый- в пару к моему тоже 4-метровому. Дочку уже озадачила, пусть тоже повнимательнее отнесется...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Поль, а что там не так то? Я конечно там не зарегена, но дочка постоянно там что то берет. И мне тоже- уже 2 года подряд там затаривалась всякой всячиной для обработки огорода и сада, все нормальное было, поликарбонат там брали лет так 7-8 назад ;D. Вот и парнички хочу аж 2- 8 метровый и 4-метровый- в пару к моему тоже 4-метровому. Дочку уже озадачила, пусть тоже повнимательнее отнесется...

Я так поняла что Борчаночка что-то конкретно про организатора или сами парники знает, фирму-производителя.

 

Я и хозтовары, и чулки-носки, и много в принципе что брала там, у других оргов, серъезный косяк был только один раз. Но смотреть внимательно надо, да, так это везде так  :hid:.

 

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Я так поняла что Борчаночка что-то конкретно про организатора или сами парники знает, фирму-производителя

 

 

С сайта :

Условия:

- Angel_NN - организатор, Мия Марлиони помощник

- постоплата 17%, при заказе коробки оргсбор 12%

 

В закупке постоплата: цена в галерее+17%. + 20руб за услуги ЦР

 

 

Что-то я запуталась в терминах СП... постоплата ( как указано в правилах)- оплата при выдачи товара . Как я понимаю это и есть оргсбор. Сейчас уже набрано 81 % минималки  - уже несколько коробок( если брать на всех).Тогда почему оргсбор не 12 , а 17 %. Или коробка дб на  одного участника  и тогда ему снижается оргсбор?

Написала организаторам- там тишина.  :-X

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

;D ;D ;D ;D Маш,ну ты довела дядек ;D ;D ;D хмели-сунели это смесь специй и прикинь,составные ее в корее есть! :D :D :D,а вот уцхо сунели да,самостоятельная пряность ;)

Поль, так я думала они меня просветят, а они... :D :D :D ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Марина55

С сайта :

Условия:

- Angel_NN - организатор, Мия Марлиони помощник

- постоплата 17%, при заказе коробки оргсбор 12%

 

В закупке постоплата: цена в галерее+17%. + 20руб за услуги ЦР

 

 

Что-то я запуталась в терминах СП... постоплата ( как указано в правилах)- оплата при выдачи товара . Как я понимаю это и есть оргсбор. Сейчас уже набрано 81 % минималки  - уже несколько коробок( если брать на всех).Тогда почему оргсбор не 12 , а 17 %. Или коробка дб на  одного участника  и тогда ему снижается оргсбор?

Написала организаторам- там тишина.  :-X

Вы будете мной смеяться,  но я поглядела, подумала....в прошлом году на пике сезона в ОБИ купили дуги (по цене блин целого парника практически), укрывной, и задолбались все лето на наших ветрах с кирпичиками и досочками. А тут идея такая хорошая... и швейная машинка есть....буду сама мудрить  :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Вы будете мной смеяться,  но я поглядела, подумала....в прошлом году на пике сезона в ОБИ купили дуги (по цене блин целого парника практически), укрывной, и задолбались все лето на наших ветрах с кирпичиками и досочками. А тут идея такая хорошая... и швейная машинка есть....буду сама мудрить  :hid:

Лен, а чего смеяться-то ? я В этой теме уже писала о своих  мучениях с  дугами- все как у тебя - кирпичики, досочки, открыть, закрыть.. в итоге в 2014 году спина болела , как у негра на галерах- грядки-то 6-метровые были и досочки для "придавливания "  укрывного тоже были по 6 м..

В прошлом году  взяла  спанбонд,  разметила  полосы  для дуг и прошила. В результате  на грядке 6 м установила 6 дуг  и  все- это дело легко  открывала и закрывала. Нашила таких парничков и на маленькие дуги..

А эта ссылка, для тех, кто заинтересовался СП. У предлагаемых парников хороший укрывной материал, но на рынке уже есть подделки :-

 

http://parnikdayas.ru/ostorozhno-poddelka/

Ссылка на сообщение
Цитата Марина55

С сайта :

Условия:

- Angel_NN - организатор, Мия Марлиони помощник

- постоплата 17%, при заказе коробки оргсбор 12%

 

В закупке постоплата: цена в галерее+17%. + 20руб за услуги ЦР

 

 

Что-то я запуталась в терминах СП... постоплата ( как указано в правилах)- оплата при выдачи товара . Как я понимаю это и есть оргсбор. Сейчас уже набрано 81 % минималки  - уже несколько коробок( если брать на всех).Тогда почему оргсбор не 12 , а 17 %. Или коробка дб на  одного участника  и тогда ему снижается оргсбор?

Написала организаторам- там тишина.  :-X

 

Сходила,посмотрела,вот мне тоже не понятно стало :dnt:,так какой там процент орг сбора? :dnt:

Без оплаты никто в ЦР раздавать не будет,так какая тут пост оплата? :dnt:

Или этот 12% сбор идет плюсом к 17%?  ??? ??? ???

Отзывов-нет! :hid: :hid: :hid:

 

А теперь моя имхА :D :D :D,я купила в позапрошлом году пластиковые трубы,по 17 руб за метр,в кастораме,там же укрывной метражом продается,можно в упаковках,но он дороже,так я к чему,а что нельзя самим такой сшить? ну тому кто с машинкой дружит? что-то мне кажется сдача от 3900 останется точно,вот это точно будет по-русски и ....с немецким качеством :pom: :pom: :pom:

А потом,сама же орг пишет,что " Мегапарник тоже очень удобен, но на мой взгляд при сильном ветре требуют дополнительного укрепления. -(ее дословная цитата) :hid:,вспоминаем прошлый год.... :hid: :hid: :hid:

 

В общем "думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь..."-(с)

 

 

Цитата herbina

Я так поняла что Борчаночка что-то конкретно про организатора или сами парники знает, фирму-производителя.

 

Я и хозтовары, и чулки-носки, и много в принципе что брала там, у других оргов, серъезный косяк был только один раз. Но смотреть внимательно надо, да, так это везде так  :hid:.

 

 

Я ничего ни про кого не знаю,просто рассуждаю логически и с точки зрения экономии,а еще частенько люблю заглядывать на СП центральный,там ооочень много пользительной информации имеется и в последнее время далеко не лицеприятной 8),про разного рода аферы от весьма надежных оргов :- :- :-

Раньше пользовалась,было выгодно покупать,а сейчас-НЕТ!!! и меня никто не сможет переубедить :hat:

Ссылка на сообщение

Девочки,я на http://nn-sp.ru закупаюсь.Не всегда все гладко,но все же неплохо.

Мои растюшки-помидорки что то начали синеть,рост остановился.То ли им на окне холодно,то ли не хватает чего-то.Подскажите,как помочь?

Прошлой весной покупала парник удачный,там дуги продеты в спанбод.Мне не очень понравилось,что очень глубоко надо в землю втыкать,чтобы щелей не было.А так раскрыть-закрыть без проблем.

Ссылка на сообщение

Я центральный не читаю, закупаюсь у проверенных оргов. Но я денежку перевожу уже когда заказ на выдаче ( постоплата).

Да спрашивали - постоплата - заказ уже у орга, но конечно еще не выдан, предоплата - сначала деньги, а уже потом заказ у поставщика и ожидание пока привезут, это не рекомендую. И да, смотрю не на отзывы, а как орг общалась в предыдущей теме раздач при выявлении накладок.

Но каждому свое  :hat:.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...