Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Лен,я просто не могу в той закупке ориентироваться.Здесь проще и понятнее.Поэтому и закупаюсь.А поскольку уже давненько,то примерно знаю оргов и как они работают.

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Сходила,посмотрела,вот мне тоже не понятно стало :dnt:,так какой там процент орг сбора? :dnt:

Без оплаты никто в ЦР раздавать не будет,так какая тут пост оплата? :dnt:

Или этот 12% сбор идет плюсом к 17%?  ??? ??? ???

Отзывов-нет! :hid: :hid: :hid:

 

А теперь моя имхА :D :D :D,я купила в позапрошлом году пластиковые трубы,по 17 руб за метр,в кастораме,там же укрывной метражом продается,можно в упаковках,но он дороже,так я к чему,а что нельзя самим такой сшить? ну тому кто с машинкой дружит? что-то мне кажется сдача от 3900 останется точно,вот это точно будет по-русски и ....с немецким качеством :pom: :pom: :pom:

А потом,сама же орг пишет,что " Мегапарник тоже очень удобен, но на мой взгляд при сильном ветре требуют дополнительного укрепления. -(ее дословная цитата) :hid:,вспоминаем прошлый год.... :hid: :hid: :hid:

 

В общем "думайте сами,решайте сами,иметь или не иметь..."-(с)

 

 

Я ничего ни про кого не знаю,просто рассуждаю логически и с точки зрения экономии,а еще частенько люблю заглядывать на СП центральный,там ооочень много пользительной информации имеется и в последнее время далеко не лицеприятной 8),про разного рода аферы от весьма надежных оргов :- :- :-

Раньше пользовалась,было выгодно покупать,а сейчас-НЕТ!!! и меня никто не сможет переубедить :hat:

Полин, а мне вот не хочется самой шить, закупать, а хочется уже готовый парничок... разве нельзя :D... Поэтому и хочу купить готовый, но не по очень завышенной цене... А про ньюансы ты так и не ответила :(. В этой закупке меня вроде все устраивает- и цены на парнички- хочу невысокие на 8м и 4м, и с укрывающим материалом с толщиной 60. У меня один есть, правда с нашим укрывным, так очень понравился прошедшим летом, огурцами из-под него обваливалась, а ведь было посажено всего 8 кустиков! Посмотрела  у этой фирмы если я сама буду покупать, так дороже будет(розница у них такая), а в закупке совместной подешевле!

Зы: ошиблась, там надо читать не 8 кустиков, а всего 7 :D было посажено под тот парничок!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Полин, а мне вот не хочется самой шить, закупать, а хочется уже готовый парничок... разве нельзя :D... Поэтому и хочу купить готовый, но не по очень завышенной цене... А про ньюансы ты так и не ответила :(. В этой закупке меня вроде все устраивает- и цены на парнички- зочу невысокие на 8м и 4м, и с укрывающим материалом с толщиной 60. У меня один есть, правда с нашим укрывным, так очень понравился прошедшим летом, огурцами из-под него обваливалась, а ведь было посажено всего 8 кустиков! Посмотрела  у этой фирмы если я сама буду покупать, так дороже будет(розница у них такая), а в закупке совместной подешевле!

 

Нин,можно всё :D :D :D и шить,и покупать,и.....пожелаю удачи и буду держать за вас кулачки :-*

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

...Мои растюшки-помидорки что то начали синеть,рост остановился.То ли им на окне холодно,то ли не хватает чего-то.Подскажите,как помочь?

...//www.tomat-pomidor.com/newforum/Smileys/tompom/tongue.gif

Леночка, просто ты рано их посадила! Зачем? Если все равно не посадишь раньше конца апреля, даже в теплицу. Я понимаю, что опыта еще маловато да и когда все с ума с посадками сходят и самой хочется... но надо было все же спросить своих региональных соседок :D :thx: Я вот посадила вчера только 10 сортов на 10 кустов для первого потребления, потом их посажу не менее чем в 1-2 л емкости, но и то не уверена, что получу с них нормальный урожай... ну может по 3 помидорины и получу.... но зачем это надо!!! И себя мучить с уходом за ними- то ли окочурятся, то ли выживут,... и растения тоже. Ведь в природе все предопределено- за зимой весна, и рассаду выращивать уже для лета!!! Вот не могу достучаться до многих, зачем это нужно в январе-феврале сеять помидоры :- :- :-. Я конечно не имею в виду тех, кто будет такую раннюю рассаду высаживать в теплые теплицы, или с отоплением, или со специальными теплыми полами... А урожаи я уже давно заметила у очень ранней рассады меньше, чем у нормальной, как положено!!!
Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Нинуль,а у тебя какой фирмы?

Ленусь, я и не знаю, не смотрела даже в упаковке, хоть там и была бумажка. Нам его бонусом дали при покупке теплицы в прошлом году- теплица от завода готовых теплиц
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Леночка, просто ты рано их посадила! Зачем? Если все равно не посадишь раньше конца апреля, даже в теплицу. Я понимаю, что опыта еще маловато да и когда все с ума с посадками сходят и самой хочется... но надо было все же спросить своих региональных соседок :D :thx: Я вот посадила вчера только 10 сортов на 10 кустов для первого потребления, потом их посажу не менее чем в 1-2 л емкости, но и то не уверена, что получу с них нормальный урожай... ну может по 3 помидорины и получу.... но зачем это надо!!! И себя мучить с уходом за ними- то ли окочурятся, то ли выживут,... и растения тоже. Ведь в природе все предопределено- за зимой весна, и рассаду выращивать уже для лета!!! Вот не могу достучаться до многих, зачем это нужно в январе-феврале сеять помидоры :- :- :-. Я конечно не имею в виду тех, кто будет такую раннюю рассаду высаживать в теплые теплицы, или с отоплением, или со специальными теплыми полами... А урожаи я уже давно заметила у очень ранней рассады меньше, чем у нормальной, как положено!!!

 

Нин,а если теплица с подогревом,урожай побольше будет? У меня теплица под боком и обогреватель не проблема включить,но я всю голову сломала :-,не дают мне покоя приметы,не хотелось бы в мае ее обогревать :(

Да,кстати,у меня земля в теплице не промерзла,копается легко,вот думаю,может в грядки кроличьей подстилки натолкать?а в марте кипятком пролить и дуги поставить? Было бы солнышко еще,тогда совсем во :yep:будет,а то как всегда,февраль-ясный,а март-пасмурный >:(

Ссылка на сообщение

Лена ну что посоветовать- подсвечивать целый день и часов до 10 вечера точно! И за температурой следить... ну стандартные рекомендации :D. Другого сейчас не придумаешь :(

Цитата борчаночка

Нин,а если теплица с подогревом,урожай побольше будет? У меня теплица под боком и обогреватель не проблема включить,но я всю голову сломала :-,не дают мне покоя приметы,не хотелось бы в мае ее обогревать :(

Да,кстати,у меня земля в теплице не промерзла,копается легко,вот думаю,может в грядки кроличьей подстилки натолкать?а в марте кипятком пролить и дуги поставить? Было бы солнышко еще,тогда совсем во :yep:будет,а то как всегда,февраль-ясный,а март-пасмурный >:(

Полин, в обогреваемую теплицу просто можно рассаду посадить раньше, пока она не переросла, я имею в виду даже не рост, а старость :D, не более чем двухмесячную надо все же высадить! Если у тебя есть возможность теплые грядки делать, то тогда конечно!!! Я помню у меня бвбушка в конце марта в такой же теплый рассадник на навозе сеяла и помидоры и капусту на рассаду! И все получалось :yep:. Полин, но сегодняшний февраль все же не такой солнечный, как прошлогодний, а так действительно последние годы февраль солнечный, а март сумрачно и снег :(
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня появились вопросы по сортам со встречи :-[

Ниночка, по твоему томату Saint Pierre - это дет или индет. В двух места по разному написано.

Галина Михайловна по вашему томату  - Марита логан тот же вопрос.

И к Светлане-Огородничке по Пушистому 21 век.

Я только ещё созрела для составления списков, много сажать в этом году не буду, всего 9 сортов детов и 18 индетов. :D, остальные, ещё не опробованные, на следующие сезоны отложу.

В общем сижу черкаю, два пишем, пять на ум пошло. :mail: 

 

Ссылка на сообщение

Алла, сейчас прочитала на пакете- индет он, с круглыми красными блестящими плодами до 200г. Вроде еще написано, что хранится долго, но я не уверена, что правильно поняла, и мне кажется это кистевой крупноплодный сорт

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ленусь, я и не знаю, не смотрела даже в упаковке, хоть там и была бумажка. Нам его бонусом дали при покупке теплицы в прошлом году- теплица от завода готовых теплиц

 

Нинуль  и нам такой парничок дали бонусом. Мне понравился, но там спанбонд какой то непрочный, рваться начал.

Поэтому заказала на ннру себе другой , правда на 4 секции, и немецкий спанбонд(как наисано) Посмотрим.

 

Ссылка на сообщение

Тоня, а мне еще одну ссылочку дали на СЗ в НН, там цены подешевле, но и укрывной 42, а не 60, вот я и думаю где заказывать :D. А парничок прошлогодний у меня вроде нормальный еще, я его планирую опять эксплуатировать.

http://www.nn.ru/community/pv/dom/sbor_zakazov_parniki_podsnezhnik_s_uzhe_vshitym_v_dugi_ukryvnym_materialom_forma_dlya_sadovykh_dorozhek_mozaika_vykup_5.html

Ссылка на сообщение

 

Девочки, у меня появились вопросы по сортам со встречи :-[

Цитата

Ниночка, по твоему томату Saint Pierre - это дет или индет. В двух места по разному написано.

Галина Михайловна по вашему томату  - Марита логан тот же вопрос.

И к Светлане-Огородничке по Пушистому 21 век.

Я только ещё созрела для составления списков, много сажать в этом году не буду, всего 9 сортов детов и 18 индетов. :D, остальные, ещё не опробованные, на следующие сезоны отложу.

В общем сижу черкаю, два пишем, пять на ум пошло. :mail:

 

Алл,вот что нашла по томатам

 

Saint Pierre ( Сент-Пьер) : "Среднеспелый сорт. Растение высокорослое, мощное, хорошо облиственное. Плоды круглые, крупные, ярко-красные, выровненные по размеру, массой 150г, красивые, мясистые, малосе-мянные. Назначение универсальное. Ценится за высокую урожайность, отличные вкусовые качества и товарный вид плодов."-описание с Алены люкс.

 

Марита логан,а это не Марта логан? : " (Martha Logan ) США –  Высокорослый, среднеспелый. Картофельный лист. Плоды среднего размера круглые, немного сплюснутые, желтые, иногда с розовыми румянами, масса до 300 гр. Очень сладкий вкус, высокие урожаи. Для теплицы"-описание с сайта Редько.

 

Двдцать первый век : Индет.но куст в теплице 1,5 метра,легкий и просвечивающий,все растение с серебристым опушением,даже плоды.Томатики красные,50-100 грамм,плотненькие,могут полежать,классического томатного вкуса.Сорт среднеспелый.Это уже исключительно мое описание,видела как растет/выглядит/пробовала вкус/взвешивала плод.

:thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Тоня, а мне еще одну ссылочку дали на СЗ в НН, там цены подешевле, но и укрывной 42, а не 60, вот я и думаю где заказывать :D. А парничок прошлогодний у меня вроде нормальный еще, я его планирую опять эксплуатировать.

http://www.nn.ru/community/pv/dom/sbor_zakazov_parniki_podsnezhnik_s_uzhe_vshitym_v_dugi_ukryvnym_materialom_forma_dlya_sadovykh_dorozhek_mozaika_vykup_5.html

 

Вот за этого орга поручусь. У нее все всегда надежно, аккуратно, в срок. Знаю ее лично, заказывала у нее не один раз. Еще Мариэтта. Тоже наш человек, дачник!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Алл,вот что нашла по томатам

 

Марита логан,а это не Марта логан? : " (Martha Logan ) США –  Высокорослый, среднеспелый. Картофельный лист. Плоды среднего размера круглые, немного сплюснутые, желтые, иногда с розовыми румянами, масса до 300 гр. Очень сладкий вкус, высокие урожаи. Для теплицы"-описание с сайта Редько.

 

Пока меня не было, Полинка дала ответ. ПРАВИЛЬНЫЙ! Сорт - марта Логан, у меня был от Попенко. Очень вкусный.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, у меня появились вопросы по сортам со встречи :-[

Цитата

У меня тоже вопрос к Нинуле - у меня лежат черри ультрафиолет. Но я их описание нигде найти не могу :(, я название правильно записала?

 

И контрольный в голову - сколько перцев влезет в полкарбонатной теплицы 3*4 м (то есть гряда 4*1,1 м). У меня взошли 23 сеянца, я пытаюсь понять - мне невзошедше калифорнийское чудо пересевать или ну его?

Ссылка на сообщение

Ниночка, Полина, Галина Михайловна спасибо. :thx: :thx: :thx:

 

Сейчас повнимательней надпись посмотрела, конечно же Марта логан. :D

 

Ссылка на сообщение

НА днях решила посеять землянику и петунью.

Неделю назад в Максидоме купила грунт Moris Green.

Я слов таких не знаю, какими можно назвать эту пакость >:(

Не покупайте ни за какие деньги и даже за так не берите! :o :o :o

Сухой ( вода  скатывается ),  в 3 горстях  содержимого пакета  горсть  каких-то мочалок и щепок ...

 

Девочки, кто знает, в понедельник НОХТ будет работать ?

Ссылка на сообщение

И по грунту,тоже влезу :-[,девочки,мне понравился в фикспрайсе,я его со своей землей смешиваю,но в нем хоть нет палок/мочалок/прочих ненужностей :D,но и перлита/вермикулита тоже нет,рассыпчатый,влагу хорошо впитывает и держит,меня устроил ::)

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

У меня тоже вопрос к Нинуле - у меня лежат черри ультрафиолет. Но я их описание нигде найти не могу :( , я название правильно записала?

 

И контрольный в голову - сколько перцев влезет в полкарбонатной теплицы 3*4 м (то есть гряда 4*1,1 м). У меня взошли 23 сеянца, я пытаюсь понять - мне невзошедше калифорнийское чудо пересевать или ну его?

Леночка посмотри вот здесь, там и фотка есть, я наверно и еще где-нибудь в том дневнике его показывала, кусты - у меня их 2 было в Ог и один в ведре, такие огромные были, я их даже на дуги положила, помидоров много было, но под конец их все же фита задела

И про перцы- они все у тебя в ту грядку уйдут, сажай в 3 ряда, можешь еще и Калифорнийца посадить на пару кустиков :D

Ссылка на сообщение

 

И по грунту,тоже влезу :-[

Цитата
,девочки,мне понравился в фикспрайсе,я его со своей землей смешиваю,но в нем хоть нет палок/мочалок/прочих ненужностей :D,но и перлита/вермикулита тоже нет,рассыпчатый,влагу хорошо впитывает и держит,меня устроил ::)

Полиночка, солнышко!  как хорошо, что ты написала про фикспрайс. :thx: :thx: :thx:

Я всю неделю собиралась сходить  туда именно за тем, чтобы грунт посмотреть. Я  в прошлом году тоже там покупала и был  вполне приличным. Я кстати там и  сито неплохое для просеивания  земли прикупила.. в наборе с сеялкой. Зелененькие такие.

Все, завтра иду с утра в фикс , пока внука на выходные не привези, а то с ним далеко не уйдешь  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Марина55

Полиночка, солнышко!  как хорошо, что ты написала про фикспрайс. :thx: :thx: :thx:

Я всю неделю собиралась сходить  туда именно за тем, чтобы грунт посмотреть. Я  в прошлом году тоже там покупала и был  вполне приличным. Я кстати там и  сито неплохое для просеивания  земли прикупила.. в наборе с сеялкой. Зелененькие такие.

Все, завтра иду с утра в фикс , пока внука на выходные не привези, а то с ним далеко не уйдешь  :)

 

Ага,я тоже сито там урвала :-*,хоть и хлипкое,но мне просеять хватит.Там еще вонючие горшки набором есть,кажись по 5 штук,объем 0,7 литра,из плотной пласмассы,тоже взяла,переваливаю в них в теплице,на доращивание.

Ссылка на сообщение

Полин, все хочу спросить, а как  там твои ведра, которые ты в прошлом году покупала, оправдали себя ::) ( Я ж говорю, что ты заразная ;D) я после твоего сообщения тоже ведер накупила ;D)

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Полин, все хочу спросить, а как  там твои ведра, которые ты в прошлом году покупала, оправдали себя ::) ( Я ж говорю, что ты заразная ;D) я после твоего сообщения тоже ведер накупила ;D)


Конечно ;),вот их использование,стоят стройным рядом вдоль теплицы

Ну и в выборе сортов написала,что М.карлик в нем рос ;)
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...