Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Fotinia

Удачи от всего сердца! :thx: Вы совсем перевели крупноплодную клубнику?

Почему перевела? ??? Просто из семян перестала пробовать выращивать крупноплодную. А усами - с удовольствием!
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Почему перевела? ??? Просто из семян перестала пробовать выращивать крупноплодную. А усами - с удовольствием!

Вся в меня. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Почему перевела? ??? Просто из семян перестала пробовать выращивать крупноплодную. А усами - с удовольствием!

А сорт какой? Ну да, усы же.... :-[ Просто ,если  Маришка снова задурит и старый сорт не покажет себя, придётся менять.... В магазинах только семена продают. А на базаре  рассаду клубничную крайне редко продают, да и нет знакомых, чтобы не подсунули что то не то. :- Нинуля, черенки пока лежат в воде, придавила сверху небольшой железной чашкой. Снимать и ставить  на проращивание уже можно или денёк ещё подождать?

Ссылка на сообщение

 

А сорт какой? Ну да, усы же.... :-[

Цитата
Просто ,если  Маришка снова задурит и старый сорт не покажет себя, придётся менять.... В магазинах только семена продают. А на базаре  рассаду клубничную крайне редко продают, да и нет знакомых, чтобы не подсунули что то не то. :- Нинуля, черенки пока лежат в воде, придавила сверху небольшой железной чашкой. Снимать и ставить  на проращивание уже можно или денёк ещё подождать?

А что нет соседей или знакомых у кого есть клубника, которая нравится?

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

А что нет соседей или знакомых у кого есть клубника, которая нравится?

Нет, у соседки растёт декоративная, а в нашем доме  кроме нас,живёт  лишь одна семья, они  везут из деревни всё. А другим соседям лучше на рынке всё купить!

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

...Нинуля, черенки пока лежат в воде, придавила сверху небольшой железной чашкой. Снимать и ставить  на проращивание уже можно или денёк ещё подождать?

А сколько уже стоят? Если двое суток уже есть, то можно, но можно и до утра оставить.
Ссылка на сообщение

Нина, спасибо за разъяснения. Отвечаю не сразу, планшет шалит в послед время, бысто разряжается, вот и заряжаю постоянно.

Семена Дельфиниумов перед посевом держала в морозилке. Сейчас из тепла как ты советуешь поставлю на недельку в холодильник, теперь у меня азарт, и я их выращу обязательно. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

А сколько уже стоят? Если двое суток уже есть, то можно, но можно и до утра оставить.

Поставила  вечером, ближе к полуночи, 11 февраля. Сами пусть обтекут или вытереть?

Ссылка на сообщение

 

А сорт какой? Ну да, усы же.... :-[

Цитата
Просто ,если  Маришка снова задурит и старый сорт не покажет себя, придётся менять.... В магазинах только семена продают. А на базаре  рассаду клубничную крайне редко продают, да и нет знакомых, чтобы не подсунули что то не то. :- Нинуля, черенки пока лежат в воде, придавила сверху небольшой железной чашкой. Снимать и ставить  на проращивание уже можно или денёк ещё подождать?

Мы в прошлом году на выставке покупали Лысковского питомника, в мае посадили, в июле ягоды были. Только мама названия благополучно забыла сразу после покупки  ;D.

 

В общем усов у меня  :hey:, но сортов не знаю  :hid:. Могу поделиться.

 

Перцы-землянику посеяли 9, молчать изволят .

Ссылка на сообщение

Девочки, а про какой дельфиниум вы говорите? Я в прошлом году купила черенок , рос все летр, вроде многолетний. А обычный однолетний мне нравится, цветет все лето, семена прорастают в зиму и  сейчас зелененький растет.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Девочки, а про какой дельфиниум вы говорите? Я в прошлом году купила черенок , рос все летр, вроде многолетний. А обычный однолетний мне нравится, цветет все лето, семена прорастают в зиму и  сейчас зелененький растет.
Людмила, мы и говорим про многолетний- его и из семян можно вырастить. Кстати у меня все мои дельфиниумы выращены из семян!

Ссылка на сообщение

Ой, Нина, ты такую красоту показываешь, искуссительница. В прошлом году увидела твои гладиолусы, вырастила. Жарко им было, отцвели быстро, мужу понравились очень, приказал сажать.  А дельфиниум  многолетний, он от корня должен теперь пойти? смотрела сегодня на место, где сажала ,ничего нет. Может из семян попробовать?  Купили с племянницей пионы древовидные в том году, маялись они все лето,  палочка торчит, может и сухая давно, боюсь секатором чикнуть. :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата grayci

Ой, Нина, ты такую красоту показываешь, искуссительница. В прошлом году увидела твои гладиолусы, вырастила. Жарко им было, отцвели быстро, мужу понравились очень, приказал сажать.  А дельфиниум  многолетний, он от корня должен теперь пойти? смотрела сегодня на место, где сажала ,ничего нет. Может из семян попробовать?  Купили с племянницей пионы древовидные в том году, маялись они все лето,  палочка торчит, может и сухая давно, боюсь секатором чикнуть. :dnt:

Людмила, да мы наверно все такие- чуть увидим красоту, сразу захочется самой вырастить.  :D Да, дельфиниум от корня весной новые побеги дает, но осенью я когда обрезаю стебли, оставляю пеньки небольшие, чтобы весной видеть и не затоптать. Но насколько помню, вроде в рекомендациях по уходу это неправильный прием ;), ведь остатки стебля у них полые, влага может попасть, загнить могут... но я так делаю всегда :( А палочку ту оставь до весны- там разберешься!
Ссылка на сообщение

У меня вопрос-предложение:

по посевам список составлен.

А по садовым работам, не одни ж томаты растим?

Обрезка-обработка приствольного круга-побелка....

Что когда делать?

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

У меня вопрос-предложение:

по посевам список составлен.

А по садовым работам, не одни ж томаты растим?

Обрезка-обработка приствольного круга-побелка....

Что когда делать?

Что на глаза попадет и за что руки схватятся, то и делать. Главное успевать и не уставать.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

У меня вопрос-предложение:

по посевам список составлен.

А по садовым работам, не одни ж томаты растим?

Обрезка-обработка приствольного круга-побелка....

Что когда делать?

Обрезку бы в марте желательно, а побелку осенью надо было, или уж сейчас, а то солнышко припекать начинает. Приствольные круги- если выберешься в сад, то можно отоптать снег, чтобы умять его, и мышам там будет не пролезть :D, а уж по хорошему, с перекопкой- в мае месяце
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Обрезку бы в марте желательно, а побелку осенью надо было, или уж сейчас, а то солнышко припекать начинает. Приствольные круги- если выберешься в сад, то можно отоптать снег, чтобы умять его, и мышам там будет не пролезть :D, а уж по хорошему, с перекопкой- в мае месяце

Осенью не побелили :(

У абрикоса оттоптали приствольный круг, дальше не пролезли.

Про обрезку поняла  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei.prazdnichnov

Что на глаза попадет и за что руки схватятся, то и делать. Главное успевать и не уставать.

А если руки схватятся за секатор в разгар сокодвижения?

Мне б ориентиры какие

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

А если руки схватятся за секатор в разгар сокодвижения?

Мне б ориентиры какие

Не страшно, я гортензии в это время режу.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Людмила, мы и говорим про многолетний- его и из семян можно вырастить. Кстати у меня все мои дельфиниумы выращены из семян!


Нинуля, красота-то какая! :appl: :appl: :appl:
:-[А я Вас потеряла и нашла - т.е. безуспешно искала Ваш дневник, а вот решила зайти к нижегородцам...  ура! :)
Ссылка на сообщение

Нинуля, какие дельфиниумы! :yep: :yep: :yep: Интересно, а у тебя есть на участке хоть что нибудь не очень красивое... или не урожайное?  :D Сомневаюсь... :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Нинуля, какие дельфиниумы! :yep: :yep: :yep: Интересно, а у тебя есть на участке хоть что нибудь не очень красивое... или не урожайное?  :D Сомневаюсь... :thx: :thx: :thx:

Есть. :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Есть. :)

Цитата Ninulia

И чего это? :dnt:

Так-так, Слава, мне тоже интересно... :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...