Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

И чего это? :dnt:

Крапива ;)?

Слопали болгарский магазинный перчик. Руки неудержимо чешутся посадить семечки ;).

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

Крапива ;)?

Слопали болгарский магазинный перчик. Руки неудержимо чешутся посадить семечки ;).

Нее, Лен! Крапива еще имеется, правда за забором только :(.

Цитата elena0508

Я тоже хотела посеять,но решила,пусть полежит годик.

Лен, мне кажется перцы из свежих семян лучше растут! :thx:
Ссылка на сообщение

Нинуля, девочки, подскажите, пожалуйста: я лук сегодня замочила на салфетке в пластиковой емкости с крышкой, и все, ступор... :- куда его теперь? на свет или нет? в тепло или не обязательно? Вроде читала, а как до дела дошло, забыла все. :-[ Спасите, пожалуйста!

Ссылка на сообщение

 

Нинуля, девочки, подскажите, пожалуйста: я лук сегодня замочила на салфетке в пластиковой емкости с крышкой, и все, ступор... :- куда его теперь? на свет или нет? в тепло или не обязательно? Вроде читала, а как до дела дошло, забыла все. :-[

Цитата
Спасите, пожалуйста!

Лена, в теплое место его, и нисколько не беспокойся об освещении :D. Он в любом прорастет, главное чтобы тепло было. Проверяй каждый день. Как только наклюнутся- белые точки появятся на семенах, так сразу и раскладывай в плошку. Присыпь землей сверху на 05-1 см и все.
Ссылка на сообщение

Спасибо, Нинулечка! :thx: :-*

Вдвойне спасибо за то, что на такие глупые вопросы находите время и желание отвечать)) наверняка не раз об этом где-то на просторах форума речь шла...

Ссылка на сообщение

Всем,всем,всем огромнейший привет :hey: :hey: :hey:

Возьмите и меня к себе в домик а то как вышибу дверь и залечу с треском,обещаю вести себя тихо и баламутить вас только иногда ;D ;D ;D,поближе к посевному основному сезону :hid: :hid: :hid:

 

Хотя у меня обстакановка личная и не совсем,но все ж некоторые вещи я помню и кое что в свою тетрадочку фиксирую,чем с вами и поделюсь ;)

 

Итак :

 

Погода

 

Год високосный,Пасха поздняя,стояла долгая и теплая осень-отсюда вывод,скорее всего перейдем из зимы в лето :(,но в несколько обманчивое,так что более менее устойчивого тепла можно ждать только в 3-й десятидневке июня.

Продержится эта лафа с месяц,потом зарядют дожди и можно ожидать злобную тётю фиту к 25 июля,причем нагрянет резко и сильно >:(.август до середины будет прохладный,но не холодный,без особых перепадов,омрачать его будут переодические дожди,ну а дальнейший прогноз-будем посмотреть ::)

 

Посевную я открыла 3.02.16,начала с острых и декоративных перцев.В прошлом году пробовала пеленки-понравилось,но не все,в этом проращиваю их в них :D,4.02.16 запеленала баклажаны,физалис и сельдерей.

На сегодняшний день перцы и баклы уже определила в землю,но опять с извращением ;D ;D ;D каждого в индивидуальную пеленку с землей,пока полет нормальный.

 

По помидоркам...в этом годЕ собираюсь садить 90 сортов,буду выращивать разные Микадо,Брендивайны и Груши-трюфели,всех мастей и размеров 8) :D,ну и помня свое предсказание по погоде,в ОГ пойдет минимум,так сказать самые самые ранние,или каких не жалко :hid:

 

Воооот примерно что у меня в планах/сделано на сегодняшний день :-[

Ссылка на сообщение

Полина, привет. :thx:

Да уж, давненько тебя не было на форуме.

Ну и погодку ты нам на лето предсказала. :o, может всё таки пронесёт. Ну не может же который год подряд такое поганое лето быть. :-

 

Все уже смотрю во всю посадками занимаются, а я всё ни как не раскачаюсь, даже списки ещё не составляла, кого куда, совсем настроение на нуле. :(

Ссылка на сообщение

Полина,привет!Да,теперь вот призадумаешься что сажать.Напланировала ранних детов,правда в ПТ.Остальные все индеты и достаточно много поздних.А тут фф прогнозируют  :dnt:

Ссылка на сообщение

А я уже думаю,что это гадство начинает переростать в закономерность :(,так что....теплицы наше все! 8),а что делать? Я не обрабатываю помидоры,зимой/весной, упираюсь принципиально,не хочу химию в доме разводить,а молокосыворотки...считаю припарки все это бестолковые :hid:.ну а лысить кусты в сезон-не всегда времени хватает ::).

Так что решила деты ценные (для меня) тоже в теплицу определять,в ноги к индетам,ну нет у меня в теплице фф,даже если дебри :P.

В этом сезоне посажу на улицу кустов 40,посмотрю,а там уж и окончательно уверуюсь :D :D :D

 

П.с.мне понравилось деты в ногах ростить,даже если они и выше чем в ОГ получаются,да и труды свои с плясками жалко ;)

Ссылка на сообщение

Полинка, привет! :thx:Очень рада тебя видеть!

Я вчера посеяла петунии и сельдерей, а ты вон сколько всего насажала, умничка!Фиту метлой поганой, я много хочу в ог сажать, теплица одна будет и не резиновая :D

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Полинка, привет! :thx:Очень рада тебя видеть!

Я вчера посеяла петунии и сельдерей, а ты вон сколько всего насажала, умничка!Фиту метлой поганой, я много хочу в ог сажать, теплица одна будет и не резиновая :D

 

Маш,знаешь,мне по опыту прошлого сезона начинает казаться,что теплица резиновой все же может быть ;D ;D ;D,приноровилась я,нравится :yep:

Фиту-не прогонишь,она все ж постоянный житель в нашей земле,а остановить ее массовый разгул-не возможно,можно лишь чуть чуть уменьшить последствия :(

А вот на цветуечки у меня времени в этом году совсем не будет,отложила на посев минимум,бархатцы разные,астру,аллисум,да анютки :-[,хотя семян  :hey: :hey: :hey:

Ссылка на сообщение

Девочки, а какой фирмы теплицу посоветуете купить. Вроде появилась возможность.

Пересмотрела много сайтов, пока на Гордеевской выставке-продаже остановилась, завтра или в среду хочу  ввочию посмотреть, да пощупать. :D

 

Полина, я читала у вас на Бору тоже теплицы производят и продают. Не подскажешь как там у них качество.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Девочки, а какой фирмы теплицу посоветуете купить. Вроде появилась возможность.

Пересмотрела много сайтов, пока на Гордеевской выставке-продаже остановилась, завтра или в среду хочу  ввочию посмотреть, да пощупать. :D

 

Полина, я читала у вас на Бору тоже теплицы производят и продают. Не подскажешь как там у них качество.

 

Алл,ИМХО,самая лучшая теплица-сделанная своими руками :-[,мы в прошлом сезоне ставили,так по цене нам вышло,3Х8 покупная=5Х6 сделанная своими руками ::).В этом году муж с сыном обещали мне еще маленькую собрать :mail2:

У нас делают официально борский трубный завод,но у них ооочень дорого :-,частники,мелкие ЧПшники-цены лояльней,но качество... :- :- :-,в общем делай выводы 8) :thx:

Ссылка на сообщение

 

А вот на цветуечки у меня времени в этом году совсем не будет,отложила на посев минимум,бархатцы разные,астру,аллисум,да анютки :-[

Цитата
,хотя семян  :hey: :hey: :hey:

Полинка, ты в прошлом году на встречу приносила цветок-лиану. Спасибо тебе большое, мне очень растение понравилось. И даже смогла собрать семена (1 штуку ;D) У меня к тебе два вопроса:

1. Как называется эта чудо-лиана с желтыми цветочками?

2. Когда нужно мне это чудо нужно посадить на рассаду?

Ссылка на сообщение

Да у меня проблема со строительством своими силами. Муж постоянно в отъезде,  а парой дней при строительстве не обойдешься. Хотя сейчас вот уже третий месяц дома на больничном, так в огороде снега по пояс. :o вчера только с дачи приехали.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Полинка, ты в прошлом году на встречу приносила цветок-лиану. Спасибо тебе большое, мне очень растение понравилось. И даже смогла собрать семена (1 штуку ;D) У меня к тебе два вопроса:

1. Как называется эта чудо-лиана с желтыми цветочками?

2. Когда нужно мне это чудо нужно посадить на рассаду?

 

Галь,это тунбергия крылатая,сеять можно хоть сейчас и,даже можно растить как домашнюю растень,она прекрасно черенкуется ;),расти на радость :thx:

 

Цитата amarant

Да у меня проблема со строительством своими силами. Муж постоянно в отъезде,  а парой дней при строительстве не обойдешься. Хотя сейчас вот уже третий месяц дома на больничном, так в огороде снега по пояс. :o вчера только с дачи приехали.

 

Алл,понимаю,у самой помошники как повезет,днями и ночами на работе,но когда я встаю в позу.... :- вешаются даже ихние начальники :-X :-X и сразу выходные/проходные/премии.... ;D ;D ;D так же,отгребали снег и ставили,по другому-никак :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

... Груши-трюфели,всех мастей и размеров 8) :D ,...

Полинкин, привет! Как у тебя дела? Как детишки? Вот опять ты нам погодку предсказываешь  :- :- :- . А грушки-трюфели я тоже в этом году планирую и даже список уже здесь

Так что давай делиться излишками рассады(которая думаю будет :D ), которых нет друг у друга! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Девочки, а какой фирмы теплицу посоветуете купить. Вроде появилась возможность.

Пересмотрела много сайтов, пока на Гордеевской выставке-продаже остановилась, завтра или в среду хочу  ввочию посмотреть, да пощупать. :D

 

Полина, я читала у вас на Бору тоже теплицы производят и продают. Не подскажешь как там у них качество.

Аллочка, мы в прошлом году покупали здесь http://nng.zavodteplic.ru/, основу усиленную. Летом нормально было, только зря форточки в крыше не купили, она ведь у нас 8-ми метровая, жарко в ней даже с дверями и форточками в торцах нараспашку.

А вот как зиму вынесет- пока не знаю, в деревню с ноября не ездили :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Полинкин, привет! Как у тебя дела? Как детишки? Вот опять ты нам погодку предсказываешь  :- :- :- . А грушки-трюфели я тоже в этом году планирую и даже список уже здесь

Так что давай делиться излишками рассады(которая думаю будет :D ), которых нет друг у друга! :thx:

 

Ниночка,привет :hey:

Дела...даже не знаю как :-,доча все болеет,2 раза с ней в больнице уже лежали :'( :'( :'( и 1 раз с внуком полежала :- :- :-,но я уже с одной стороны устала дергаться,с другой-психом стала >:( >:( >:(.Ладно,не буду о наболевшем :D :D :D

Посмотрела твой грушевый список,есть совпадения :

-Японский трюфель красный

-Японский трюфель оранжевый

-Изумрудная груша

-Груша черная

-Японский трюфель золотой

-Японский трюфель черный

-Трюфель от Гали64

-Перуанский мешочек

-Инжир розовый

-Сто пудов

-Пузата хата

-Абруццо

-Майкл Поллан

-Полиш Пастель

остальных,как у тебя,у меня нет,но есть другие ;).так что можно будет и поменяться рассадой (ттт,только б звезды сошлись) ;)

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Девочки, а какой фирмы теплицу посоветуете купить. Вроде появилась возможность.

Пересмотрела много сайтов, пока на Гордеевской выставке-продаже остановилась, завтра или в среду хочу  ввочию посмотреть, да пощупать. :D

 

Полина, я читала у вас на Бору тоже теплицы производят и продают. Не подскажешь как там у них качество.

 

У меня и у Лютика теплица с Завода готовых теплиц, Капелька. http://nng.zavodteplic.ru/products/kapelka-8 Довольны, за снег не переживаем.

Доставка получилась льготная, собирали сами.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Девочки, а какой фирмы теплицу посоветуете купить. Вроде появилась возможность.

Пересмотрела много сайтов, пока на Гордеевской выставке-продаже остановилась, завтра или в среду хочу  ввочию посмотреть, да пощупать. :D

 

Полина, я читала у вас на Бору тоже теплицы производят и продают. Не подскажешь как там у них качество.

Алла, у нас тоже теплицы от Завода готовых теплиц, правда не капелька, а Основа  3х6 и 3х4 с шагом 65 см.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Аллочка, мы в прошлом году покупали здесь http://nng.zavodteplic.ru/, основу усиленную. Летом нормально было, только зря форточки в крыше не купили, она ведь у нас 8-ми метровая, жарко в ней даже с дверями и форточками в торцах нараспашку.

А вот как зиму вынесет- пока не знаю, в деревню с ноября не ездили :(

Нина, эти теплицы любой снег выдержат, так что не беспокойтесь. А ширина 3 м. или 3,4 м.

Ссылка на сообщение

У нас две теплицы. Одна-3Х6- брали  дуги с Борского трубного завода и хлысты, и муж сам варил, но там на столько усиленная, что я даже и не парюсь, что её что то может погнуть. Встала эта красотень с брусом  под неё около 50000, и это было три года назад. У неё пролет 65 см. примерно, точно не помню, но часто . Вторую купили 3Х8 в Павлово, варят сами. Качество конечно уже ощутимо ниже. Дополнительно докупали опять же хлысты и проваривали. От качества поликарбоната тоже много зависит. Хороший стоит в два раза почти дороже, но на ощупь даже сразу чувствуется разницу. Удачи в выборе.

PS: на Гордеевке теплицы смотрели. С моей точки зрения- смешные, чего то не внушили они мне доверия ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...