Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата herbina

У меня мускатная жемчужина, только срок вегетации везде по разному пишут, от 110 до 130 дней.

Лена,если посадите рассадой 20-дневной на солнечное место,то должна успеть(если уж лето не совсем поганое будет).Можно будет высадить под 5 литровую будылку,а сверху укрывной.Она очень длинноплетистая.

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила томатики  21 сорт для теплицы, остальные деты буду сажать в марте, перчики потихонечку всходят, правда не все, но пересаживать не буду

Ссылка на сообщение

У меня острые перцы и баклажаны взошли все сорта, а вот сладкие из 29 сортов не взошли совсем 3 сорта, я их уже и подсеяла :D. Помидоры 10 сортов ультраскороспелые уже гонят первые листики настоящие, они совсем небольшими будут,штамбики, а все остальные приготовила, но сеять буду в начале марта.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

У меня острые перцы и баклажаны взошли все сорта, а вот сладкие из 29 сортов не взошли совсем 3 сорта, я их уже и подсеяла :D. Помидоры 10 сортов ультраскороспелые уже гонят первые листики настоящие, они совсем небольшими будут,штамбики, а все остальные приготовила, но сеять буду в начале марта.

 

Нин,почему именно штамбики? Из-за того,что не тянутся? Я тоже на ранний посеяла и тоже штамбики все :D :D :D,но у меня позже,только вылезли :-[,однако по этим штамбикам у меня есть такое наблюдение,имхошное :P,их хоть и заявляют ранними/ультраранними,но они все равно запаздывают дней на 7-10 по сравнению с обычным типом куста :-[.А может это у меня руки кривые? :hid: но уж за столько лет выращивания должна бы вроде научится....

Ссылка на сообщение

Полин, так если посадить которые помощнее, они вымахают в рассаде, и для них ведь ведра нужны, а эти мелкими растут, посажу их в 1-2л емкости, и думаю они кисти завяжут, потом и пересажу с ними. У меня в позапрошлом году Июньский самым первым поспел, хоть сеяла его вместе со всеми остальными детами, и даже не пересаживала- так и сидел в 300г стаканах. Мне кажется они просто помедленнее всходят и растут почти незаметно :D, поэтому и кажется, что тормозят. :D

Ссылка на сообщение

Не,не,Нин,не мощные,тоже карлики ультраранние,но с не штамбовым типом куста,вот они и поспевают раньше штамбовых ультраранних ::) Я об этом наблюдении ;),но растить их труднее в зимние месяцы-тянутся,собаки :D :D :D

Ссылка на сообщение

Нина, на помощь, :o После двух недель в холодильнике проклюнулись дельфиниумы. Я их просто по земле раскладывала, а теперь дальше, что делать?Засыпать землей?  Они любят кислую почву? :thx:

Ссылка на сообщение

Мне сегодня георгины из СП пришли.Очень порадовали меня своим внешним видом.Хоть я не особо понимаю,но все же надо отметить,что корешки толстенькие,чистые и сухие.Положила в холодильник до весны.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Нина, на помощь, :o После двух недель в холодильнике проклюнулись дельфиниумы. Я их просто по земле раскладывала, а теперь дальше, что делать?Засыпать землей?  Они любят кислую почву? :thx:

Людмила, да, присыпь землей где-нибудь на полсантиметра. На счет кислой -не знаю, у меня щелочная или нейтральная больше, анализ не проводила, но у нас в земле большие пласты камня известкового находится и в воде много известкового осадка :(. И растут на моей земле дельфиниумы неплохо. Но и гортензии не жалуются, хоть и вроде любят кислую почву.
Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Ниночка,огурцы Темп пришли сегодня.Как встретиться,чтобы передать?

Леночка, привет! Про огурцы еще и не думаю... я и помидоры то основные посадки не сделала :D. А встретиться наверно надо будет всем... Может пообсуждаем ;)?
Ссылка на сообщение

Я с удовольствием!В эти выходные не смогу точно,у дочи ДР.Не работаю 8,9,10.На 8 наверно желающих мало будет,вот в один из следующих дней могу.

Ссылка на сообщение
Цитата grayci

Нина, ТАК У ТЕБЯ ЕЩЕ И ГОРТЕНЗИИ ЕСТЬ? я В ШОКЕ :appl: :thx:

Ага- есть. Обычная древовидная уже года 3 как цветет и я уже ее черенками разводила , вроде приживается, а вот прошлой зимой заказали мы тут с Галинкой в Сиянии метельчатых, одна у меня ей и оказалась, а другую подсунули опять древовидную, а ведь растюшки то не очень дешевые :(. Даже сияние обманом занимается, что же говорить о сетевых магазинах, где все в огромном количестве доставляется и перепутывается ;D
Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Я с удовольствием!В эти выходные не смогу точно,у дочи ДР.Не работаю 8,9,10.На 8 наверно желающих мало будет,вот в один из следующих дней могу.

Ну вот пусть нижегородочки подтягиваются и свои предложения высказывают. Я в принципе за все согласная, ну кроме голодовки :D
Ссылка на сообщение

У меня перцы  не всходят :'( две штуки только из 33 проклюнулось, завтра хочу посадить ещё хоть десяток. Земляника взошла.

В воскресенье теплицу купили от завода готовых теплиц 3 на 6 основа усиленная. :mail2: пока на складе лежит, доставку на апрель заказывать буду. Только вот кто и когда мне её соберёт вопрос.  :dnt:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Алл, у меня пока тоже молчат, я 26 посадила.Будем ждать :)

Маша, так это очень рано для перцев. Всегда поражаюсь, когда пишут, что перцы взошли на 4-5 день :o
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Маша, так это очень рано для перцев. Всегда поражаюсь, когда пишут, что перцы взошли на 4-5 день :o

посеяла 31.01.16 начали всходить 04.02.16 ейбогу не вру! :pom: сама в шоке :ogo:всегда неделю и больше всходили,в этом  году как Редько делает,замочила на ночь в НВ-101

Цитата amarant

В воскресенье теплицу купили от завода готовых теплиц 3 на 6 основа усиленная. :mail2: пока на складе лежит, доставку на апрель заказывать буду. Только вот кто и когда мне её соберёт вопрос.  :dnt:

там есть на сайте видео по сборке,как конструктор лего собирается! то же теплица от этой фирмы!

Ссылка на сообщение

 

Маша, так это очень рано для перцев. Всегда поражаюсь, когда пишут, что перцы взошли на 4-5 день :o

[/quote

 

Нина, я 25 посадила сухими. Один вчера проклюнулся, значит на 4 день получается, один сегодня.

Обычно замоченными и наклюнувшимися сажала, а в этот раз решила танцев не устраивать. Ладно, будем ждать, но не долго. :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

посеяла 31.01.16 начали всходить 04.02.16 ейбогу не вру! :pom: сама в шоке :ogo:всегда неделю и больше всходили,в этом  году как Редько делает,замочила на ночь в НВ-101там есть на сайте видео по сборке,как конструктор лего собирается! то же теплица от этой фирмы!

 

Людочка. я это видео раз 5 посмотрела, кажется уже что сама справлюсь ;D. Проблема будет в отсутствии в нужное время мужских рук.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Маша, так это очень рано для перцев. Всегда поражаюсь, когда пишут, что перцы взошли на 4-5 день :o

Я,  подтверждаю что перцы всходят на 4-5 день. У меня взошли все.

Единственный сорт не взошёл это Маркони, но и семена мне не понравились, пересеяла ради интереса ;) хочу посмотреть, не моя ли здесь ошибка, вдруг много снега (влаги много) или заглубила.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я,  подтверждаю что перцы всходят на 4-5 день. У меня взошли все.

Единственный сорт не взошёл это Маркони, но и семена мне не понравились, пересеяла ради интереса ;) хочу посмотреть, не моя ли здесь ошибка, вдруг много снега (влаги много) или заглубила.

 

Лида, а у меня один сорт сладкого перца очень дружно взошел на 19 день, хотя условия для перцев. которые взошли и для этого припозднившегося, были одинаковыми. Да, надо сказать,что этот был единственным из магазинной упаковки.

Ссылка на сообщение
Цитата Аглая

Лида, а у меня один сорт сладкого перца очень дружно взошел на 19 день, хотя условия для перцев. которые взошли и для этого припозднившегося, были одинаковыми. Да, надо сказать,что этот был единственным из магазинной упаковки.

Я ждать не стала, а просто пересеяла. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...