Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Маримьяна

Галочка, я в Оби тоже была, видела эти стелажики...Но это с моей точки зрения для любителей, а у мнУ ж " "маштабное производство" :D, я гигантизмом болею, мне всегда надо повыше, потолще и пошире, ну и попрочнее ;D. А там для меня чего то хлипенько больно ;DХоть и пакетик сверху этого стелажика прям такой нарядный, мне понравился :D

Мариночка, этот стеллажик без пакетика, а с пакетиком состоит из 3-х полочек.

Ссылка на сообщение

Цитата Galinka

Мариночка, этот стеллажик без пакетика, а с пакетиком состоит из 3-х полочек.

Ну и тем более, мы с Андреем посчитали, что самим и дешевле и крепче сделать. Пока растюхи на окнах поживут, а как новый дом им хозяин построит, как раз придет время на лоджию переехать. Вот со стелажом и поедут :D

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Ну и тем более, мы с Андреем посчитали, что самим и дешевле и крепче сделать. Пока растюхи на окнах поживут, а как новый дом им хозяин построит, как раз придет время на лоджию переехать. Вот со стелажом и поедут :D

Мариночка,  :thx:правильно решили!!!! Потом фотку стеллажа покажешь?

Про голубую елочку... У меня растут две, уже скоро 12 лет будет, Зять посадил, когда родилась у них старшая дочка. Я не знаю, какой стаканчик, мне в мае дали рассаду - елочки-ниточки. все прижились, они выносливые. Может быть до мая дотерпит?

Ссылка на сообщение
Девочки, а я в прошлом году купила стеллаж разборный .. Он  считается офисным или складским, но  смотрится вполне себе ничего.Металлический,  светло-серенький. Четыре поолки , высота 1,8 м. Расстояние между полками можно менять. Еще удобно лампы крепить. Сейчас  он разобран, а в марте сфоткаю и покажу. А на окне сделали что-то вроде этажерки . Три полочки  из стеновых панелей, соединены  веревочкой и вся эта конструкция подвешена на крючки.
Вот тут немного  видно как все это выглядит..
Ссылка на сообщение

Марина, я постараюсь с запасом посадить  ;)

:thx: :thx: Галочка, спасибо!  Я тоже попробую еще  пакетик  "испортить" :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Мариночка (55)! Я тоже о таких подвесных полках только сегодня думала, катастрофически места для рассады не хватает! Муж сделал разборный стол двухуровневый, два года с ним (столом) мучилась - очень громоздкий получился, ухаживать за рассадой неудобно. В этом году решила его не ставить. Буду использовать подручные средства.. ;D И полочки...

Ссылка на сообщение

Галина  Михайловна!  Такую этажерку  удобно использовать, когда рассада еще маленькая , в небольших плошках. И они не такие тяжелые. А после пикировки  приходится  часть убирать  в другое место- боюсь, что крючки не выдержат и их  вывернет  из откоса. И еще минус этой конструкции- окно не открывается..

 

Ссылка на сообщение

Галина Михайловна, конечно покажу, что у нас получилось :thx:

Мариночка, вот именно, стелаж с работы меня и привлек, что то именно такое я и хочу. А в Меге и Оби больно хлипкие для такой массы растюх с землей, какую мы садим. А где ты купила этот "офисно-складской" стелаж. Может и мне самое оно, может это именно он?По описанию пожож на мой рабочий больно :)

Ссылка на сообщение

http://tehtorgnn.ru/%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B8/%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NDM4ODk3OzgzMjYzMzczNDtnby5tYWlsLnJ1OnByZW1pdW0

Вот, что я нашла, очень похоже на то, что я хочу! :yep: Я знаю, что мне просить на 8-е марта в подарок! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

http://tehtorgnn.ru/%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B8/%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NDM4ODk3OzgzMjYzMzczNDtnby5tYWlsLnJ1OnByZW1pdW0

Вот, что я нашла, очень похоже на то, что я хочу! :yep: Я знаю, что мне просить на 8-е марта в подарок! :D

Марина, такие продаются в кастораме на мещере. Я в прошлом году себе прикупила. У них размерный ряд разный есть.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

http://tehtorgnn.ru/%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B6%D0%B8/%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs2NDM4ODk3OzgzMjYzMzczNDtnby5tYWlsLnJ1OnByZW1pdW0

Вот, что я нашла, очень похоже на то, что я хочу! :yep: Я знаю, что мне просить на 8-е марта в подарок! :D

Мариша, посмотрела я эти стеллажи, бери самые дешевые и маломощные, ведь у тебя даже при интенсивном выращивании вряд ли будет 120 и больше кг на полку :D
Ссылка на сообщение

Да я и думаю, что поменьше который. А над каждой полкой Андрей мне лампы присобачит. Они широкие, если такие, как у нас на работе,то рядов 5 рассады на каждую полку влезет :hey:

Мы в Кастораме на днях были, но таких стелажей не видели, хоть и искали . А где приблизительно, вернее около чего там надо искать?

Ссылка на сообщение

Цитата Маримьяна

Да я и думаю, что поменьше который. А над каждой полкой Андрей мне лампы присобачит. Они широкие, если такие, как у нас на работе,то рядов 5 рассады на каждую полку влезет :hey:

Мы в Кастораме на днях были, но таких стелажей не видели, хоть и искали . А где приблизительно, вернее около чего там надо искать?

Марина, такие стеллажи  или похожие есть в ОБИ, как идешь к растениям мимо касс с правой стороны, чуть чуть не доходя.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

А где ты купила этот "офисно-складской" стелаж. Может и мне самое оно, может это именно он?По описанию пожож на мой рабочий больно :)

Мариш, именно такой у меня .. Покупала на Авито. Б/У месяца два  был, под папками в офисе.

Ссылка на сообщение

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/mebel_i_interer/stellazh_hozyaystvennyy_734277875

 

Марина, посмотри здесь,,, я тоже заинтересовалась.

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Мы в Кастораме на днях были, но таких стелажей не видели, хоть и искали . А где приблизительно, вернее около чего там надо искать?

Если память не изменяет, то после обоев. Там готовые стелажи и комплектующие для  стелажей, которые к стенам крепятся.

Ссылка на сообщение

Нина, подскажите пожалуйста - а землянику когда пикировать и в какие примерно емкости? Сеяла 9 февраля, стоят тонюсенькие былинки, видны зачатки 1 настоящего листа.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Нина, подскажите пожалуйста - а землянику когда пикировать и в какие примерно емкости? Сеяла 9 февраля, стоят тонюсенькие былинки, видны зачатки 1 настоящего листа.

 

Лена, землянику лучше пикировать  с 2- 3 настоящими листочками.

Если она у тебя взошла щёткой, то просто пока прореди её. Я в позапрошлом году пинцетом раза 3-4 такую операцию проводила, прямо пучками удаляла. Сеяла 19 февраля, а рассаживала 10 апреля, в майонезные баночки. Даже при таком варварском способе  достаточно растюх осталось.

Ссылка на сообщение

Я жаловалась что у меня от первого посева из 3 посеянных семок ни одна не взошла?

Так вот, беру слова обратно- 1 взошла. Через 2 недели  8) :o

И 4 ранее посаженных растут.

Ладно, кристалон у меня есть, буду кормить и растить все оптом.

И 1 калифорнийское чудо перец  петельки показал. И еще кто-то вылез в распикированном турецком (походу магазинный), а я его сначала выдернула, а потом у Нинули прочитала, что и по 2 в стаканчике можно  :'(

Купила в Ашане опилки для хомячков = для проращивания кабачков.

 

И продолжаю думать над рассадой огурцов-тыкв.

Пока идеи такие:

1. в стакан поставить пакет-маечку, вынимать ком в пакете, но вопрос как его потом из лунки выковыривать?

2. Навертеть стаканов из газет, поставить в высокий ящик, сажать вместе с газетой.

3. купить торфотаблетки большие, растить в них

4. прорастить в опилках и посадить проростки

5. не маяться дурью и  посеять сухими  :hid:, в прошлом году они в итоге основной урожай и дали. И часть огурцов была просто в стаканчиках, но перевалка им не очень понра. А тыквам и кабачкам - катастрофически не понра. Не выжил никто.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Я жаловалась что у меня от первого посева из 3 посеянных семок ни одна не взошла?

Так вот, беру слова обратно- 1 взошла. Через 2 недели  8) :o

И 4 ранее посаженных растут.

Ладно, кристалон у меня есть, буду кормить и растить все оптом.

И 1 калифорнийское чудо перец  петельки показал. И еще кто-то вылез в распикированном турецком (походу магазинный), а я его сначала выдернула, а потом у Нинули прочитала, что и по 2 в стаканчике можно  :'(

Купила в Ашане опилки для хомячков = для проращивания кабачков.

 

И продолжаю думать над рассадой огурцов-тыкв.

Пока идеи такие:

1. в стакан поставить пакет-маечку, вынимать ком в пакете, но вопрос как его потом из лунки выковыривать?

2. Навертеть стаканов из газет, поставить в высокий ящик, сажать вместе с газетой.

3. купить торфотаблетки большие, растить в них

4. прорастить в опилках и посадить проростки

5. не маяться дурью и  посеять сухими  :hid:, в прошлом году они в итоге основной урожай и дали. И часть огурцов была просто в стаканчиках, но перевалка им не очень понра. А тыквам и кабачкам - катастрофически не понра. Не выжил никто.

 

 

Лена, а у меня нормально высадку из стаканчиков и огурцы и кабачки и тыквы хорошо переносят.

Просто я не ращу до состояния как пишут 4-5 настоящих листьев, а сажаю в грунт с 1-2.

Всё это сею с 14 по 20 апреля, в грунт под времянку высаживаю числа 10-15 мая.

Вообще мне кажется что разговоры что огурцы очень не любят лишние телодвижения сильно преувеличенными. :hid:

Два года подряд ради интереса лишние взошедшие огурцы, посеянные вторыми уже прямо в ОГ не подкапывала стараясь с комом земли перенести, а прямо за макушку выдергивала и на свободных местах втыкала. Всё принялись расти как миленькие. Соседка Татьяна не даст соврать. ;)

Кстати сею их в стаканчики из под Городецкой молочки. У меня в ней после рассаживания и томаты и перец растёт до высадка.

Ссылка на сообщение

Девушки и юноши  :hey:

 

Лена,если хочется заморочиться со вставкой пакета в стакан,то этот способ хорош лишь для длительного выращивания рассады тыквенных/огуречных,где-то месяц,пакет с комом вынимаешь,берешь за ствол поближе к корням и снимая пакет! ставишь в лунку.А вот для рассады с 1 настоящим листом,возрастом до 2-х недель!,ничего такого городить не надо,она и так приживается :thx:

 

А мы сегодня ковырялись в теплице :mail2:,набивали грядки кроличьей подстилкой,земля мягкая,рассыпчатая :yep: Поставили дуги,если погода дальше такая будет стоять-пролью кипятком и запущу теплые грядки,а там и первая посевная этого года будет :mail2:,может отважусь и излишки рассады туда распикировать,посмотрим :-*

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Лена,если хочется заморочиться со вставкой пакета в стакан,то этот способ хорош лишь для длительного выращивания рассады тыквенных/огуречных,где-то месяц,пакет с комом вынимаешь,берешь за ствол поближе к корням и снимая пакет! ставишь в лунку.А вот для рассады с 1 настоящим листом,возрастом до 2-х недель!,ничего такого городить не надо,она и так приживается :thx:

Супер!

Мы огурцы молоденькими в прошлом году высаживали, с парой листиков. Так и в этом сделаем  :mail:

А с пакетом я наверно заморочусь с мускатной тыквой, ее ж крупненькой надо высаживать, иначе не успею. Планирую числа 12 апреля сеять. Или рано? Сидеть будет под спанбондом.

 

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Супер!

Мы огурцы молоденькими в прошлом году высаживали, с парой листиков. Так и в этом сделаем  :mail:

А с пакетом я наверно заморочусь с мускатной тыквой, ее ж крупненькой надо высаживать, иначе не успею. Планирую числа 12 апреля сеять. Или рано? Сидеть будет под спанбондом.

 

Лена,12 апреля-рано,лучше числа 20.Опыт предыдущих 2-х затяжных весен показал,что если лето опять не поспешит-рассада будет мучаться :(,однако будь готова,что и при холодной осени может не успеть,в общем поздние тыквы у нас "на авось",бери лучше со сроком вегитации не более 120 дней,хоть какой шанс :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Лена,12 апреля-рано,лучше числа 20.Опыт предыдущих 2-х затяжных весен показал,что если лето опять не поспешит-рассада будет мучаться :(,однако будь готова,что и при холодной осени может не успеть,в общем поздние тыквы у нас "на авось",бери лучше со сроком вегитации не более 120 дней,хоть какой шанс :thx:

У меня мускатная жемчужина, только срок вегетации везде по разному пишут, от 110 до 130 дней.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

У меня мускатная жемчужина, только срок вегетации везде по разному пишут, от 110 до 130 дней.

 

Жемчужина у нас вроде вес набирает,даже на моем торфяннике,так что сей 20-го,должна успеть :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...