Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата herbina

Может поможет активно соглашаться? Дадаа какой ужас....

активно соглашаться - это как? Продать сад, вдруг налог подымут и сидеть его бред слушать  :-. Он с телеком за день полается несколько раз с этой политикой, было время когда и убить обещал. Я и купила сад, чтоб уйти было куда и отдыхать в своих грядках, получая удовольствие. Ладно прорвемся, вон весна сегодня решила заглянуть к нам.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника08

активно соглашаться - это как? Продать сад, вдруг налог подымут и сидеть его бред слушать  :-. Он с телеком за день полается несколько раз с этой политикой, было время когда и убить обещал. Я и купила сад, чтоб уйти было куда и отдыхать в своих грядках, получая удовольствие. Ладно прорвемся, вон весна сегодня решила заглянуть к нам.

Вероник, так Лена предлагает не продавать сад, а только поддакивать ;D. Я вот тоже с ней согласная- не известно какими мы будем непереносимыми в их возрасте... давайте им прощать... и нам проститься ;D :thx: А весна сегодня действительно нас полюбила- все тает, все течет, ручьи кругом и с обеда солнышко!!! :yep: :mail2: Может и в деревню получится в середине апреля! :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Вероник, так Лена предлагает не продавать сад, а только поддакивать ;D. Я вот тоже с ней согласная- не известно какими мы будем непереносимыми в их возрасте... давайте им прощать... и нам проститься ;D :thx: А весна сегодня действительно нас полюбила- все тает, все течет, ручьи кругом и с обеда солнышко!!! :yep: :mail2: Может и в деревню получится в середине апреля! :mail2:

 

Ох Нина, и не говори. Я имею ввиду  какими мы будем. А как жить со старым, больным и ворчливым человеком ( и это свёкор а не отец) мне хорошо известно, Танюшка не даст соврать, но ничего научилась как то.

 

А весна у нас только в городе, сын сейчас как раз на даче, там пасмурно, солнышком и не пахнет. :o А всего то 100 км.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

...

А весна у нас только в городе, сын сейчас как раз на даче, там пасмурно, солнышком и не пахнет. :o А всего то 100 км.

Алл, вроде потепление идет... Может и  на нашей улице в наших местах будет праздник ;D
Ссылка на сообщение

Алл, вроде потепление идет... Может и  на нашей улице в наших местах будет праздник ;D

 

Ну мне хоть праздник, хоть нет, а все равно поеду.

Растюююхи заждались, мамку кличут. ;D ;D ;D

А если как в прошлом году опять снегу навалит, так больше времени для уборки дома останется. А тааам после зимы. :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

спасибо девочки за поддержку. Поддакивать у меня как то уже не получается, а точней корежет от трехэтажного мата, прямо воротит уже, стоит только зайти на кухню, он вваливается и началось... И варворство его. Батюшка сказал: терпенье. Муж говорит: какие мы будем не известно в старости. Но он многое просто не видел, я стараюсь перед его приходом убрать, а так ой, что только не делал, то гарнитур на кухне весь разберет, мол разетку искал, то по новой плитке в ванной дерьмом намажет, то прибежишь в обед, а кухня вся в крови  со стола все стекло в шкафчики и по дверцам стола или в рыбной чишуе фартук гарнитура - это он себе готовил. Лето 2010г мы вешались, оттого что он просто открывал морозилку нового холодильника, утром встаешь, дверка открыта, с рабботы приходишь морозилка открыта, уже все спишь, он вылез из своей комнаты, опять зашел, полусонная вставала, закрывала морозилку  :P Говорить с ним бестолку - это не он, это мой муж. И воще хорошо будет, если я выгоню мужа и буду только с ним жить. Я ему должна, что он меня родил, лечил, воспитал..... Это просто ревность

Он готовит себе сам, чтоб мы его не отравили, а плюшки мои таскает со стола  ;D

Ссылка на сообщение

Сходила в сад, посеяла там еще капусту и редис, в теплице тепло. Уже видны в проталенках колокольчики и анютки, тюльпаны.

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника08

Сходила в сад, посеяла там еще капусту и редис, в теплице тепло. Уже видны в проталенках колокольчики и анютки, тюльпаны.

Здорово, вот что значит сад в черте города, а у нас еще снегу по колено (Дальнеконстантиновский р-он)

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Здорово, вот что значит сад в черте города, а у нас еще снегу по колено (Дальнеконстантиновский р-он)

 

Галь,у нас снег местами по колено :D,но в проталинах уже нарциссы торчат,причем зеленые такие :dnt: и пофиг им мороз ;D

Ссылка на сообщение

Всем привет! Нинуля! Ты где-то рассказывала, как семенам миникюр делала маленькими ножницами. Потом семена быстро взошли? Я сегодня тоже решила обстричь...

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Галь,у нас снег местами по колено :D,но в проталинах уже нарциссы торчат,причем зеленые такие :dnt: и пофиг им мороз ;D

Полин, а у нас никаких проталин нет  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Полин, а у нас никаких проталин нет  :dnt:

 

Галь,даже на солнце?  :o

У нас так неоднородно,на газоне снега по колено,а вот начиная от дома тает,правда проплешинами :D :D :D

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Галь,даже на солнце?  :o

У нас так неоднородно,на газоне снега по колено,а вот начиная от дома тает,правда проплешинами :D :D :D

Полин, мы правда неделю назад ездили, бочки снегом набили, водой на посадки запаслась ;D ;D, так не одной проталинки даже на солнце. Я в парнике  3х4 закрыла форточки, у меня там с осени посажен укроп и лучок на зелень.

Ссылка на сообщение
Цитата Галина Михайловна

Всем привет! Нинуля! Ты где-то рассказывала, как семенам миникюр делала маленькими ножницами. Потом семена быстро взошли? Я сегодня тоже решила обстричь...

Галочка, привет! Да, маникюрными ножницами срезала носик у семечки , там даже беленькое становилось видно(перед этим семена лежали на проращивании без признаков жизни :(), и опять на проращивание помещала, это беленькое буквально через несколько часов начинало выползать из подстриженного места и потом уже корешочком становилось. Буквально уже через сутки я их в землю помещала, присыпала почти никак, типа посолила , и уже когда они головы поднимали добавляла земли .
Ссылка на сообщение

Спасибо, Нинуля,  :mail::thx: на будущее так делать буду. А сегодня уже обрезала чуть-чуть (наверное, мало :( кончик у замоченных старых семян, а посадила как обычно... Ну, да ладно, раскапывать не стану. Посмотрим , что получится...

Ссылка на сообщение

Галь, да я просто побоялась их засыпать как обычно, на их силы не понадеялась- семена то от 2001 и 2003гг :(. Совсем старые :(

Ссылка на сообщение

Я сегодня в улитки Эксибишен сеяла :P  Первый раз таким " стриптизом" занималась :D. Но мне понравилось :) Завтра астры так же посею и бархотки. А кто ещё в улитках что-нибудь растил?

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галочка, привет! Да, маникюрными ножницами срезала носик у семечки , там даже беленькое становилось видно(перед этим семена лежали на проращивании без признаков жизни :(), и опять на проращивание помещала, это беленькое буквально через несколько часов начинало выползать из подстриженного места и потом уже корешочком становилось. Буквально уже через сутки я их в землю помещала, присыпала почти никак, типа посолила , и уже когда они головы поднимали добавляла земли .

Так можно поступать со всеми семенами, у которых проблемы? :-[ И ещё спросить хотела. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Маримьяна

Я сегодня в улитки Эксибишен сеяла :P  Первый раз таким " стриптизом" занималась :D. Но мне понравилось :) Завтра астры так же посею и бархотки. А кто ещё в улитках что-нибудь растил?

 

Марин,я растила и ращу,но не лук,астра,бархатцы,салат,базилик,мятки,гвоздичка,сельдерей-неплохо себя в них чувствуют,но не больше месяца,капусте,перцу,баклам,землянике-в них не понравилось,лук вообще отказался проростать! Вот такой мой опыт ::)

Ссылка на сообщение

 

Так можно поступать со всеми семенами, у которых проблемы? :-[

Цитата

Света, не знаю! Я только с помидорными так изгалялась, да и то только со старыми.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, не знаю! Я только с помидорными так изгалялась, да и то только со старыми.

С семенами перца наверное так не поступают? Можно спросить? :-[

Ссылка на сообщение

 

С семенами перца наверное так не поступают? Можно спросить? :-[

Цитата

 

Свет,а сама поискать? Ты на форуме очень давно,а об этом методе кто только не писал ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Свет,а сама поискать? Ты на форуме очень давно,а об этом методе кто только не писал ;)

Ищу, стараюсь, но всегда получается правда. Ну и не внимательная бываю, чего греха таить... ;)

Ссылка на сообщение

Ищу, стараюсь, но всегда получается правда. Ну и не внимательная бываю, чего греха таить... ;)

 

Каждый год одно и тоже :-\ :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...