Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Люд- это наверно Молитовский, а вам проще сворачивать прямо после сельхозинститута - развязка на Лариной называется.

Общага сельхоза? И по кругу налево?
Мне программу сложнее изучить, чем карту  :D.
Изучаю сразу 2  :D.

Ссылка на сообщение

 

Нинуля, ткни меня носом, где про Мамину желтую почитать. Я в этом году много твоих сажаю. Плиз :-[

Цитата

Вот наверно здесь  и здесь и здесь
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Общага сельхоза? И по кругу налево?
Мне программу сложнее изучить, чем карту  :D.
Изучаю сразу 2  :D.


Нее, там мост будет который вы проехать должны по правой полосе и свернуть направо, потом уже еще раз направо на полосы в нашу сторону, они действительно от проспекта Гагаринаналево пойдут, а если сразу налево свернете, тогда попадете на полосы в обратную сторону в право по Ларина из города
Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Общага сельхоза? И по кругу налево?
Мне программу сложнее изучить, чем карту  :D.
Изучаю сразу 2  :D.


Люд, открой в яндексе карту нижнего, увеличь развязку на ларина на мост, потом переедь по нему и посмотри на развязку на пролетарской. Карта на яндексе хорошо увеличивается. И кстати маршрут тоже можно набрать и просмотреть
Ссылка на сообщение

 

У меня взошли все томаты, кроме Ильди, но половина из магазинных пачек. Нести все лишние или только из форумских семян  :-[

Цитата
?

 

Тогда мало будет :(.

 

Кстати, если кто искал - в максидоме опять появился калия монофосфат по 129 р.

Леночка, а  ты напиши список какие излишки есть, девочки выберут кому что нужно :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Galinka

Леночка, а  ты напиши список какие излишки есть, девочки выберут кому что нужно :thx:

К пятнице определюсь.
А то проблему с излишками перца я сегодня уже решила  >:(
Выставила днем на солнышко на лоджию застекленную, а вернулась затемно. Один вообще тряпочкой повис и похоже тогось, остальные тоже грустные.



Ссылка на сообщение

Нинулечка, очень нужен твой совет. Помнишь, я писала про лук ялтинский. В январе по твоему совету я его положила в холодильник в бумажный пакет с дырочками. А дальше что делать  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

К пятнице определюсь.

А то проблему с излишками перца я сегодня уже решила  >:(

Выставила днем на солнышко на лоджию застекленную, а вернулась затемно. Один вообще тряпочкой повис и похоже тогось, остальные тоже грустные.

...

Леночка, бывает и такое :(. Но ты полей их теплой водичкой и брызгай каким нибудь стимулятором, типа эпина... должны исправится.

 

Нинулечка, очень нужен твой совет. Помнишь, я писала про лук ялтинский. В январе по твоему совету я его положила в холодильник в бумажный пакет с дырочками. А дальше что делать  :-[

Цитата

Женечка, пусть так и лежит до высадки в грунт в конце апреля-начале мая. Перед высадкой можно немного макушку подрезать, быстрее перо появится, но я не подрезаю, но вот в марганцовке замачиваю весь лук- и на семена и на репку, чтобы не болели. Ну это если он без пера и бороды корней- с ними , ну тогда если только сбрызну слабым розовым раствором :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Леночка, бывает и такое :(. Но ты полей их теплой водичкой и брызгай каким нибудь стимулятором, типа эпина... должны исправится.

Поливать не стала - земля влажная, только землю порыхлила. И стаканчики холоднющие, поставила над батареей, немножко погреть.

Но самый поникший грустнеть стал еще с утра, боюсь не вирусное ли?

 

Дополнение - постояв на теплой батарее, 3 страдальца подняли головы, видимо действительно корни замерзли.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Поливать не стала - земля влажная, только землю порыхлила. И стаканчики холоднющие, поставила над батареей, немножко погреть.

Но самый поникший грустнеть стал еще с утра, боюсь не вирусное ли?

 

Дополнение - постояв на теплой батарее, 3 страдальца подняли головы, видимо действительно корни замерзли.

Ну правильно придумала подогреть, если полить нельзя :D, а вот сбрызнуть бы можно, листочки сразу бы тургор набрали. Самое мелкое распыление сделать и попшикать. Не вирусное, а скорее все же с корнями что то- ты их недавно распикировала?
Ссылка на сообщение

Нинуль, ты писала, что любишь рыхлить :)

Я тоже этим страдаю.. Очень удобное "орудие" для этого дела- деревянные шампура из фикс прайса. Года 3 назад купила упаковку, только для рыхления их и использую.. осталась половина пачки. :D

 

  А я сегодня своим перцам,  проращиваемым с 9-го марта "обрезание" делала.. Ну сколько можно ждать, пока они проснуться?! За это время уже и баклажаны  и томаты проросли ,посеяны и взошли.. А эти красавцы спят ! В итоге , по примеру Нинули, я совершила эту акцию. Одно из двух- или совсем помрут или прорастут :hid:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ну правильно придумала подогреть, если полить нельзя :D, а вот сбрызнуть бы можно, листочки сразу бы тургор набрали. Самое мелкое распыление сделать и попшикать. Не вирусное, а скорее все же с корнями что то- ты их недавно распикировала?

Нет, распикированы давно, и превикуром энерджи поливала...

А водичкой побрызгала, да. Я для этого дела собираю флакончики от косметики - там распылители качественней ;).

 

Ожили мои страдальцы, один только лежит, который на первом фото.

Выставила на балкон лук и землянику

А к 10 утра один томатик ощутимо подвял, правда солнышко сегодня.

 

Ссылка на сообщение

Леночка, поосторожнее с балконом, особенно береги перцы и помидорки. Если балкон не утеплен, то даже ветром может их прихватить- они ведь из квартиры, изнеженные еще. А от солнышка да, вянут, я бывает даже жалюзи уже приспускаю при  солнышке.

Встретились сегодня с Людмилой-Овечкой!  Так радостно на душе и в то же время печально... Уехали уже. Вот фоток не сделали- времени маловато было :(, а Слава опять скажет, что встречи и не было >:( :(. А ведь была! :mail2:. Людмила надавала кучу всяких сортов помидорных, а у меня ничего и не взяла :(. А я хоть и закончила уже посевную, но пришлось пару сортов все же посадить- Грушовку от Егорова и Грушу Купинскую. Так бы не стала сажать- итак 71 сорт уже с подаренной Галинкой Киевлянкой :thx:. Но ведь эксперимент же, с грушами,трюфелями,лампочками- а такие не посажены :o  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Встретились сегодня с Людмилой-Овечкой!  Так радостно на душе и в то же время печально... Уехали уже. Вот фоток не сделали- времени маловато было

Встречи не было, просто почтальон письмо с семенами принёс. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Встречи не было, просто почтальон письмо с семенами принёс. ;D

А вот и нет! При письме только радость, а при встрече- радость и грусть при расставании. У меня и то и то присутствует! :mail2: :(
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А вот и нет! При письме только радость, а при встрече- радость и грусть при расставании. У меня и то и то присутствует! :mail2: :(

  :D :'(  ??

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Встретились сегодня с Людмилой-Овечкой! 

Мы приехали домой недавно  :). Назад доехали без приключений (не заблудились почти, ну один разок опять, не считается  :D).
Нинуля, дорогая, спасибо вам с Александром за теплый прием!!! :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx: Не скучай! Приедем еще, теперь дорогу знаем  :D.
Фоток не сделали, хотя брала с собой фотик  :-. Фоткала в машине с заднего сиденья: Оку, когда через мост ехали, когда назад ехали рабочего и колхозницу около гостиницы Родина. :)


Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А вот и нет! При письме только радость, а при встрече- радость и грусть при расставании. У меня и то и то присутствует! :mail2: :(

Так это у меня постоянно присутствует, а встреч нет. :hat:

Ссылка на сообщение

Людочка спасибо за фото рабочий и колхозница, это что-то запредельное. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Доигралась, не знаешь где Родина. ;D

Слав, знаю что Родина -это я и мои друзья вокруг, поля леса, тоже вокруг, деревни, города... а тут прямо конкретное строение :o, которое я еще ни разу не видела... и оказывается тоже Родина ;)
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Люд, а где эта Родина ??? ::)?

А не помню. Где-то проезжали. Из Нижнего Новгорода до Выксы. :)

Моя Родина - Вологда (СССР).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...