Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Fotinia

Это да, разные условия, южнее живу. Но меня грунт ещё подвёл думаю. Хотя  запах ничего особенного, не гнильём пах, вообще  ничем , да и не вылетал из него никто. Как в прошлый раз, купила для фиалок землю, а  "порадовала" себя сцеаридами.  >:( Я фото показывала, вытянулись некоторые сорта, так пока и растут тоненькими, но уже видны настоящие листья. Один  вроде начал исправляться, настоящий лист пошёл, но семядольки так и держит, будто прячется. Не поливала давно, сегодня собираюсь и земли или сухого перегноя подсыпать . Мне не стоит часто пикировать, давно хотела спросить?

 

Первое что хочу спросить,Свет,а ты зачем от перцев свет отсекаешь занавеской? Еще бы он у тебя после этого не тянулся....

Второе,если тебе не нужен урожай-можешь пикировать хоть каждый день.....

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Алла, у меня Маркони был см 60, явно не метр, но у меня в ОГ. А  Черри красные у меня взошли и вроде почти не отличаются от других сортов, на пакете написано средней высоты, а вот другой сорт , который Желтый- вот те действительно похожи на штамбики, и на пакете написано компактный и ветвящийся. Посмотрим, что вырастет- я посадила все 3 сорта черриков, но их планирую в ОГ.

Спасибо Нина, да, очень интересно, что вырастит. Я благодаря всем Вам, посадила много интересных сортов и жду с нетерпением лета, с надеждой увидеть хор. урожай и огромное разнообразие цветов помидорок. В общем вся в предвкушении)))

У меня еще из всей массы томатов выделилась аметистовая драгоценность, рассада фиолетовая, красивая)))) 

Ссылка на сообщение

Уважаемые Нижегородки, здесь девочки (из Москвы) заказывали лук - банановый шалот у Елены с Краснодара. У нее минималка 10 кг по 150 рэ. Может есть желающие со мной заказать? не 10 кг многооо, а шалот уж очень хочется)

Ссылка на сообщение
Цитата Эска

Уважаемые Нижегородки, здесь девочки (из Москвы) заказывали лук - банановый шалот у Елены с Краснодара. У нее минималка 10 кг по 150 рэ. Может есть желающие со мной заказать? не 10 кг многооо, а шалот уж очень хочется)

Алла, я бы взяла 1,0 кг  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Эска

Уважаемые Нижегородки, здесь девочки (из Москвы) заказывали лук - банановый шалот у Елены с Краснодара. У нее минималка 10 кг по 150 рэ. Может есть желающие со мной заказать? не 10 кг многооо, а шалот уж очень хочется)

Вот только вчера заказала бананового шалота 5 шт. по 250 руб. Весь интернет перерыла, семена такого шалота стоят больше 500 руб. Если можно мне к вам присоединиться, то я бы взяла хоть сколько (хоть 9 кг, если желающих не будет), а так мне 1 или 2 кг

Ссылка на сообщение
Цитата Эска

Надеюсь насобираем, я еще на нижег.сайте спрошу девочек, может кому еще нужно будет. И созвонюсь с Еленой, чтобы нам отложила лучок.)))

Алла, заказывай сразу, все, что останется я возьму. :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Эска

Надеюсь насобираем, я еще на нижег.сайте спрошу девочек, может кому еще нужно будет. И созвонюсь с Еленой, чтобы нам отложила лучок.)))

 

Аллочка,я 2 кг возьму с удовольствием :-[ :thx:

Ссылка на сообщение

Девушки, вы хоть немного места оставте в ОГ, а то засадите все шалотом ;D. А я планирую с вами на встрече поделиться своим семейным, который мне с Урала Галочка присылала, он у меня хорошо нарос :hey:. Желтый, веретеном. Правда присланный был крупнее, а у меня помельче, но думаю пока адаптируется. Лежит всю зиму прекрасно, ни один не сгнил. А еще красный есть, тот плоско-округлый, немного разнобокий :D, тоже семейка, мне семенами присылали и я вырастила в позапрошлом году- тоже поделюсь. На шалот- я бы тоже на 0.5кг записалась. Да, еще предложение поступило встретиться числа так 27 марта. Кто за то? ;D Или давайте свои предложения. :thx:

Ссылка на сообщение

Я тоже возьму шалотика  киллограмчик  :) 27-го я выходная, так, что я-за! Купила сегодня в ОБИ грушу "Просто Мария" 2-х летку, чуть не с меня ростом :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Я тоже возьму шалотика  киллограмчик  :) 27-го я выходная, так, что я-за! Купила сегодня в ОБИ грушу "Просто Мария" 2-х летку, чуть не с меня ростом :hey:

Все же купила?... :D А я вот хочу в питомнике- надежнее как то, не доверяю я ОБИ- там часто покупаешь одно, а вырастает совсем другое :(

А с шалотом Алла, я подумала- мне не 0.5, а 1.0кг теперь требуется ;D

Ссылка на сообщение

Купила Ниночка, не знаю уж , что вырастит, но на ней бирочка-Поиск, вроде не должны бы надуть...Хотя... Соблазн уж больно велик был, а у нас я не нашла эту грушу, и вообще по России  :(, только в Белорусии. Написала туда, но они не отправляют почтой :(

Ссылка на сообщение

Нинуля, я к тебе за советом  :)  Я пропустила сроки посева семян жимолости нашей любимой  :-  На целый месяц почти...Поздно уже, да, сейчас посеять ?  :dnt:
Ссылка на сообщение
Я все еще пытаюсь прорастить все запланированные сорта томатов :-. Как уже писала, что не взошли 2 старых сорта- от 2001 и 2003гг. Уж и второй раз попыталась- все равно не взошли, и стала танцевать вокруг них. Замочила часть в перекиси на 10мин, часть в р-ре камфорного спирта на 12час. И положила на проращивание уже, без посева. Лежали-лежали, дней 5 в теплом месте, распухли семечки как подушки, а ростков все равно нет :(. Решила более кардинально- помню в 13 году очень у нас популярным был приемчик- срезать у семечка ту часть, откуда росточек должен появиться,  заняться обрезанием ;D. Ну одела двое очков ;D, включила все освещение, которое нашла, взяла маникюрные ножницы и начала срезать самую выступающую конусом часть у семечка и сразу на месте среза даже увидела что то беленькое живое. Положила их опять на проращивание. Через часа 3 посмотрела- уже появились белые кончики , но чтобы быть более уверенной, что это не сгнивший росток оттуда выпирает, оставила на ночь, сегодня уже нормальные росточки, с белым опушением. Причем заметила, что у сорта от 2001г больше взошли обрезанные у тех семян, которые в камфорном спирте замачивались, а у 2003г у тех, которые перекисью обрабатывались. Причем необрезанные не взошли ни те ни другие :(. Еще оставалось семян много 2003г, их замочила просто в тряпку все- из них показали кончики только штучки 3, вот если бы первоначально попала на них, возможно этот сорт и взошел бы... А уж посадила проростки эти вообще просто по поверхности влажной земли, укрыла пакетом и опять в теплое место. Землей не стала прикрывать, не надеясь, что сил у семян хватит, чтобы через землю пробиться :D. Так что шапочки сама буду снимать... только бы корешочки в землю сумели закопать...
Ссылка на сообщение
Цитата Ярославна

Нинуля, я к тебе за советом  :)  Я пропустила сроки посева семян жимолости нашей любимой  :-  На целый месяц почти...Поздно уже, да, сейчас посеять ?  :dnt:

Наташ, сей, только подольше ее в плошке посевной порастишь, а потом распикируешь в грядку. Я обычно в 20 числах мая пикирую, ну а ты в начале июня. Можно бы и в мае, да они еще совсем мелкими будут. Я обычно пикирую в размере мизинца или полмизинца. В грядке делаю дырку чем-нибудь, можно и пальцем, и сажаю ;D
Ссылка на сообщение

Девушки,я тоже на встречу хочу,на всякий-обозначусь,надеюсь за этот период ничего не приключится (ттт)

Ниночка,я и от твоего лучка не откажусь :-[ :thx:

 

Ссылка на сообщение

Вчера еще кое кого распикировала! У меня выросли олеандр и папайя, лесом прямо. Вот и пришлось пикировать- по 3 штучки всего. Их ведь придется в горшки сажать, и на зиму домой увозить... у меня похоже уже на целую машину наберется- еще ведь розмарины, лавры,плющи, бальзамины,пеларгонии, да и гиппеаструмы опять хочу вывезти в грядки, цвел зимой только один, а еще гименокаллис, которых лежат несколько луковиц и растут одна и 3 детки, еще бы лимон не забыть :-. А возить то не близко- почти 200км...Вот мне бы особнячок не помешал в черте города ;D . Распикировала нолану, тесно уже ей было в мелком контейнере, а также землянику- что то она плохонькая совсем в этом году у меня :(
Ссылка на сообщение

Алла, я бы тоже 0,5 кг лука взяла. ;)

27 вроде смогу, поближе точно будет известно.

 

У меня розмарин тоже взошёл. :appl:

Ссылка на сообщение

Алла, а меня тоже на лук запиши, пожалуйста.. 0,5 кг .

 

Про встречу 27 -го.. давайте в теме организуемся ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Я все еще пытаюсь прорастить все запланированные сорта томатов :-. Как уже писала, что не взошли 2 старых сорта- от 2001 и 2003гг. Уж и второй раз попыталась- все равно не взошли, и стала танцевать вокруг них. Замочила часть в перекиси на 10мин, часть в р-ре камфорного спирта на 12час. И положила на проращивание уже, без посева. Лежали-лежали, дней 5 в теплом месте, распухли семечки как подушки, а ростков все равно нет :

Нинуль, а скажи, пожалуйста, пропорции растворов  перекиси и камфорного спирта- хочу старые семена цветов  реанимировать.. ну не очень старые, но  сроки "годности" уже истекли- 2011,02014 гг.

Я тут на днях пыталась нашатырным спиртом пробудить, но похоже, сожгла их. Но на всякий случай посеяла их, но с 12-го марта пока нет ни одного всхода..

 

Нинуль, по поводу земляники, посеяла твои  семочки.. если получится хорошая- с удовольствием поделюсь. А кстати, после посева плошки лучше сразу на свет  поставить ?

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Я и посадила в стаканы из под сметаны по одному сорту и только  стоят 6 плошек, где высажены по 2 сорта перцев. С одним настоящим листом не стоит пока пикировать, дождаться хотя бы  2-4?

Я пикировала с зачатками настоящих листьев, нормально, только потом  они у меня стояли при 20 градусах, не ниже. :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Марина55

Нинуль, а скажи, пожалуйста, пропорции растворов  перекиси и камфорного спирта- хочу старые семена цветов  реанимировать.. ну не очень старые, но  сроки "годности" уже истекли- 2011,02014 гг.

Я тут на днях пыталась нашатырным спиртом пробудить, но похоже, сожгла их. Но на всякий случай посеяла их, но с 12-го марта пока нет ни одного всхода..

 

Нинуль, по поводу земляники, посеяла твои  семочки.. если получится хорошая- с удовольствием поделюсь. А кстати, после посева плошки лучше сразу на свет  поставить ?

Мариш, перекись вообще не разбавляла, она была не первой свежести. А камфорный спирт 12 капель на стакан воды вроде(уже забыла ;D), надо в мой дневник 13г сходить, там в конце в оглавлении есть ссылка, вообще у меня цифры не запоминаются, всегда себя проверяю, если помню где ;D

ЗЫ: уточняю- 12 капель на полстакана воды! И семена на сутки! Но я делала правильно, уточняла когда стала реанимировать :D

Ссылка на сообщение

позже напишу всех желающих для сверки  :mail:.

Хотела написать про всхожесть семян. Посадила 95 шт томатов и 30 перцев. Семена из разных источников. Но не взошли только 3 томата  1 перец.  Я перед посадкой замачивала семена с нв101+здоровый сад+экоберин. может поэтому хорошая всхожесть.

О и еще у меня осталось несколько картофелин сортов: банан,  сумеречный майя и беллароза. Кто хочет побаловаться экзотикой пишите поделюсь ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...