Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Машенька, это у тебя невралгия чистой воды. У меня у мужа такое было, в больнице лежал. Тряси врачей, позвони в РайЗдрав, и наябедничай. Они тебе быстренько диагноз поставят, и даже домой позвонят, пригласят на прием. Вот гады, совсем работать не хотят! >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

.В общем функционирует только одна сторона лица, мимика другой отсутствует.

Машуль, согласна с Мариной- тут ждать нечего, надо принимать меры, с такими вещами шутить нельзя.

И если ваши местные врачи "мышей не ловят", требуй направление в Нижний, в Семашко . >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Марина55

Машуль, согласна с Мариной- тут ждать нечего, надо принимать меры, с такими вещами шутить нельзя.

И если ваши местные врачи "мышей не ловят", требуй направление в Нижний, в Семашко . >:(

Марин, так у нас невролог в отпуске, мне и направление толком не напишут, так как терапевт не может писать без невролога.

И у меня нет боли и чувствительность не потеряна,  вот что не харрактерно для невралгии.

Ссылка на сообщение

Не смисьно  :(. Машуль ехай куда-нибудь к платному что ль  :dnt:. С невралгией не шутят...У меня у подруги было, совсем не смешно. Чем быстрее поедешь, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Марин, так у нас невролог в отпуске, мне и направление толком не напишут, так как терапевт не может писать без невролога.

И у меня нет боли и чувствительность не потеряна,  вот что не харрактерно для невралгии.

Машунь, напишут направление, и диагноз поставят, как миленькие, стоит только куда надо наябедничать. Не бойся их потрясти, это же у тебя болит, не у них, а то они так и будут на попе ровно сидеть и зРЯплату получать.

Ты позвони в РайЗдрав и поинтересуйся куда тебе податься, если Ваш невролог в отпуске, а у тебя проблемма. Может они там посоветуют.

Ссылка на сообщение

Машунь, давай не болей, лето впереди.

 

У нас сегодня ливень был с градом, да ещё каким, минут десять шпарил. Я как раз в теплице заканчивала томатики высаживать, так чуть не оглохла от градовой канонады по поликарбонату. :ogo:

В огороде вроде не чему ещё было пострадать от града, переживала только за раннюю капусту, высаженную вчера. Но всё обошлось.

Ссылка на сообщение

Цитата amarant

...

У нас сегодня ливень был с градом, да ещё каким, минут десять шпарил. Я как раз в теплице заканчивала томатики высаживать, так чуть не оглохла от градовой канонады по поликарбонату. :ogo:

В огороде вроде не чему ещё было пострадать от града, переживала только за раннюю капусту, высаженную вчера. Но всё обошлось.

Ну что в мире творится! У всех и ливни и град, а у нас ничего. Каждый вечер уже с лейками бегаем >:(. Все посеянное не всходит- сухо очень :( :( :(. Ну что там Москва плохо тучи разгоняет ;).

Цитата Мурка

Марин, так у нас невролог в отпуске, мне и направление толком не напишут, так как терапевт не может писать без невролога.

И у меня нет боли и чувствительность не потеряна,  вот что не харрактерно для невралгии.

Маша, а звони не в райздрав, а в министерство здравоохранения областное! Вот тогда точно зачешутся. Я так престарелую соседку пристраивала, за которой никто не ухаживал- после звонка в министерство социальной защиты местные власти сразу зашевелились. Сидят они на тепленьких местах и боятся одно место приподнять. но за свое место тоже боятся :D

Марин, какой урожай? Кроме лука еще ничего нет ;D, я ведь приехала в 20 числах апреля, тепла там не было, ничего и не росло. А сейчас вроде все пошло, но еще маленькое. Я ведь рассаду только помидоров-перцев -баклажанов дома ращу, да еще цветов море :hey:! А все остальное как сюда приеду, только сею. Вот арбузы наверно пересевать буду- всего штуки 4 взошли из 7 сортов. Огурцы правда все, и дынек достаточно, но тоже не все. Тыквы,кабачки,патиссоны буду прямо в грядку сеять, как совсем тепло наступит. Правда и сейчас уже около 20 тепла, и ночами нормально, не холодно. Алла, у меня в теплицах все стоит непокрытое, и такое темно-зеленое все стало! :yep: А сейчас с улицы еле ушла- там такая красота,запах смешанный черемухи и сливы,терновника- все стоит белое! Так красиво и душисто! :yep:

Ссылка на сообщение

Нинуля, перцы уже пора высаживать в ог? :-[ Томаты маленькие , немного слабоваты. Хочу высадить в ог, не рано ещё? До высадки гуматом+7 хочу подкормить.

Ссылка на сообщение

 

Нинуля, перцы уже пора высаживать в ог? :-[

Цитата
Томаты маленькие , немного слабоваты. Хочу высадить в ог, не рано ещё? До высадки гуматом+7 хочу подкормить.

Света, смотря по погоде у вас. Я у себя баклажаны еще не решаюсь в ОГ высаживать, даже под укрывной.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, смотря по погоде у вас. Я у себя баклажаны еще не решаюсь в ОГ высаживать, даже под укрывной.

Значит подожду пока с посадкой, подкормлю , рассада слабовата, гумат с йодом +7. И у огурца (рассада) сегодня стволик жёлтый внизу у основания видела. Лучше выбросить его?

Ссылка на сообщение

У нас луковая муха полетела >:( Терпеть эту заразу не могу.В прошлом году оставила меня без лука >:( Кто как защищается от луковой дряни?

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Света, смотря по погоде у вас. Я у себя баклажаны еще не решаюсь в ОГ высаживать, даже под укрывной.

Нинуля, когда хотите посадить баклажаны? Мне предложили рассаду баклажанов. :-[ Не знаю куда временно пристроить её.... И можно жимолость обработать мыльно зольным раствором? Сегодня вечером увидела, что муравьи облюбовали жимолость, разводят тлю, начали сворачиваться молоденькие листочки, а жимолость ягодки делает, на одном кусту они заметно подросли. По поводу рассказа подробности расскажу в личке и маленькой просьбе.

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо, после праздников в семёнов съезжу, может там точный диагноз поставят, отёк вроде начал спадать.

У нас черёмуха только цвет набирает, остальное пока в стадии бутонов.Сегодня может муж вспашет огород, но баклы и перцы я ещё подожду сажать.

Алл, у меня у ранней капусты 4-5 листочка, она не высокая, можно уже высаживать?А то в теплице мешает.

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Девочки, спасибо, после праздников в семёнов съезжу, может там точный диагноз поставят, отёк вроде начал спадать.

У нас черёмуха только цвет набирает, остальное пока в стадии бутонов.Сегодня может муж вспашет огород, но баклы и перцы я ещё подожду сажать.

Алл, у меня у ранней капусты 4-5 листочка, она не высокая, можно уже высаживать?А то в теплице мешает.

 

Маш, я позавчера раннюю высадила, у меня тоже всего 4-5 листочков, для неё достаточно.

А сегодня высадила в ОГ детики и сладкий перец под спанбонд. А то они бедненькие стали желтеть в стаканчиках и чахнуть. Пусть уж если и погибнут, то на свободе. :hid:

Завтра в старый парничок огурцы высажу и в ОГ острый перец. А ещё петунию в кашпо высажу.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

...

А сегодня высадила в ОГ детики и сладкий перец под спанбонд. А то они бедненькие стали желтеть в стаканчиках и чахнуть. Пусть уж если и погибнут, то на свободе. :hid:

Завтра в старый парничок огурцы высажу и в ОГ острый перец. А ещё петунию в кашпо высажу.

Я тоже остатки детов(6шт) и еще черриков тоже 6шт высадила в ОГ, но началось то все с баклажанов, их 23 штуки высадила. Всех в общую грядку и укрыла пока укрывным. Сегодня даже форточки в теплице верхние не стала закрывать- тепло так... Огурчики сидят 4 штуки в теплице старой с помидорками, а остальные тоже в грядку собираюсь высадить- может тоже завтра... Дыни вроде нормально взошли, сегодня замочила только один сорт, думаю кустов 7 будет, а вот арбузы пришлось почти всех пересеивать :(... очень плохо взошли. А вчера за день высадила все свои гладиолусы- 2 грядки 8 метровых :- :mail2:. Третью не буду. Это высадить день потребовался, чтобы промаркировать, разметить... А выкапывать вообще надо дня три :- Если погода хорошая, а если то дождь, то снег, то и неделю провозишься... Петунию - часть, и лобелию-часть, я тоже высадила в ящики пластиковые балконные. Они старинные, им лет под 20, и все живы. Пластик очень толстый, дно двойное у них, и для полива специальное отверстие! Очень хорошие, но на балконе давно не использовались- висели с землей и в них уже дерн образовался ;D. Привезли сюда вместе с той землей- она торфяная, еще из нашего бывшего сада с болота. Одно плохо- они наполненные очень тяжелые, я их с места не сдвину, поэтому поставила на стационарку. Если потребуется переставить, буду привлекать грубую мужскую силу ;D
Ссылка на сообщение

Ниночка, у меня тоже арбузы совсем не взошли. Не буду их в этом году уже пересеивать, ограничусь дыньками и так чего то рассажалась в этом году. А ухаживать то за всем одной. :- Вместо планируемых 60 кустов томатов, посадила 83 и ещё три штуки потом досажу, грядки готовые закончились :D

А про ящики цветочные это ты вовремя напомнила. У нас они тоже с давних времён имеются. Надо будет в них лобелию посадить.

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Я тоже остатки детов(6шт) и еще черриков тоже 6шт высадила в ОГ, но началось то все с баклажанов, их 23 штуки высадила. Всех в общую грядку и укрыла пока укрывным. Сегодня даже форточки в теплице верхние не стала закрывать- тепло так... Огурчики сидят 4 штуки в теплице старой с помидорками, а остальные тоже в грядку собираюсь высадить- может тоже завтра... Дыни вроде нормально взошли, сегодня замочила только один сорт, думаю кустов 7 будет, а вот арбузы пришлось почти всех пересеивать :(... очень плохо взошли. А вчера за день высадила все свои гладиолусы- 2 грядки 8 метровых :- :mail2:. Третью не буду. Это высадить день потребовался, чтобы промаркировать, разметить... А выкапывать вообще надо дня три :- Если погода хорошая, а если то дождь, то снег, то и неделю провозишься... Петунию - часть, и лобелию-часть, я тоже высадила в ящики пластиковые балконные. Они старинные, им лет под 20, и все живы. Пластик очень толстый, дно двойное у них, и для полива специальное отверстие! Очень хорошие, но на балконе давно не использовались- висели с землей и в них уже дерн образовался ;D. Привезли сюда вместе с той землей- она торфяная, еще из нашего бывшего сада с болота. Одно плохо- они наполненные очень тяжелые, я их с места не сдвину, поэтому поставила на стационарку. Если потребуется переставить, буду привлекать грубую мужскую силу ;D

Нинуля, я ещё не сеяла арбузы, не опоздала? Что такое стационарка?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нинуля, я ещё не сеяла арбузы, не опоздала? Что такое стационарка?

Свет, с арбузами не опоздала. Я думаю мы очень рано их стараемся посадить :D. Так что сажай и не переживай! А стационарка- значит постоянно- я ведь те ящики не могу сама переставлять- значит будут стоять постоянно... на внешней стороне забора :D. Главное чтобы куры от всех соседей не догадались что в этих ящиках червячки тоже есть и  на эти ящики не взбирались :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Свет, с арбузами не опоздала. Я думаю мы очень рано их стараемся посадить :D. Так что сажай и не переживай! А стационарка- значит постоянно- я ведь те ящики не могу сама переставлять- значит будут стоять постоянно... на внешней стороне забора :D. Главное чтобы куры от всех соседей не догадались что в этих ящиках червячки тоже есть и  на эти ящики не взбирались :D

Слава Богу! Если будет немного полутень, ничего? Куры да, могут вскопать, знаю это, куры у нас в деревне давно были... Можно спросить?

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

На внешней стороне забора есть типа полки, чтобы можно было поставить, правильно поняла?

Нее... не правильно. Просто поставила с той стороны забора, там видно всем лучше :D и мне не мешают в огороде ;D. А поставила просто на камешки, выбрала их поровнее и пошире, причем чтобы одинаковой толщины. И поставила на них те ящики. У ящиков мало того дно двойное и полив в специальное отверстие, так еще и если много лишнего полить есть в дне дыры, из которых лишняя вода стекает.  Во какие ящики!  :yep: :yep: :yep: Умели люди делать в советское время! И не зря всякие ОТК хлеб свой ели :D!
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Нее... не правильно. Просто поставила с той стороны забора, там видно всем лучше :D и мне не мешают в огороде ;D. А поставила просто на камешки, выбрала их поровнее и пошире, причем чтобы одинаковой толщины. И поставила на них те ящики. У ящиков мало того дно двойное и полив в специальное отверстие, так еще и если много лишнего полить есть в дне дыры, из которых лишняя вода стекает.  Во какие ящики!  :yep: :yep: :yep: Умели люди делать в советское время! И не зря всякие ОТК хлеб свой ели :D!

Замечательно! :yep: У меня обычные ящики из под фруктов. Нинуля,  если побрызгать мыльно зольным раствором  жимолость, пойдёт? Полезла с малины на жимолость, от муравьёв сегодня была обработка специальным гелем.

Ссылка на сообщение

Нина, сегодня у меня наконец то взошёл арбуз который из Хорватии.

И ещё сегодня наконец то посадила твои гладиолусы. :thx:

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...