Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

Мариш, привет! Аквилегия всходит довольно быстро- недели за две :D. Я ее всегда сею прямо в грядку в конце апреля. В этом году не сеяла- только пересадила прошлогодние сеянные в общей грядке. Там были новые сорта. А моя уже и сорничать начала- семена стала рассыпать и вылазить везде :- :- :-. Я даже все кустики, которые вылезли не там , где нужно, уже удаляю прямо с корнем :(.

Нинуля, я пересеяла. Ждала, ждала.... Или уже поздновато пересеяла?

Ссылка на сообщение

Цитата herbina

...
И вот сирень зацвела
И видимо от подвоя пошли ветки, цветы на них совсем другие. Как лучше - выпилить осенью все или попытаться дичок откопать и за забор? Но очень близко к основному стволу.



На фото подвой сирени похож на сирень венгерскую. Если это так, то скорее всего это не поросль, а подземный побег от ствола. Надо попробовать рукой добраться до места его прикрепления и выкрутить, иначе этот побег сильно ослабит привой.  Ну а если это поросль, то можно сейчас её аккуратно лопатой отрезать, а пересаживать осенью или следующей весной, когда она самостоятельную корневую нарастит.
Ссылка на сообщение

Нинуля, если у вас на осень эстрагон останется, можно и мне ? :-[ Вся мелисса, мята (южная), эстрагон погибли. Всё из за канализационной ямы около дома, которую, увы, пока никто закапывать не собирается :-....

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Подтверждаю, пшено действительно от муравьев помогает. Вчера им насыпала пшена по щипотке, в разных местах, а сегодня муравьи с этих мест сбежали. Пшено на месте лежит.

Не понимаю, почему они бегут от него? Чем то обработано? :-[ Особо не могу ничего узнать, с компом всё то же пока...

Ссылка на сообщение

Высадила сегодня на улицу всю уличную помидору. Надеюсь, что все будет хорошо, а то она у меня в баночках уже в мир иной собралась :'( Вся сине-желтая , замучала я её. Высадила :-, и будь , что будет. По прогнозу вроде мороза больше не ожидается.

Ссылка на сообщение

Мариша, под укрытие высадила или сразу на вольные хлеба.

Я завтра все кабачково-тыквенные и перец острый посажу без всякого утепления. Хотела сегодня, но было достаточно прохладно. Решила что один день не роли не сыграет. Хотя кабачки совсем страшненькие стали. :-\

Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы. Томаты и Перцы острые в ОГ буду все-же на след. выходные сажать. Пусть пока в теплице стоят. Потихоньку томаты начали в теплице цвести, 2 перчика завязались уже))). Тфу тфу помидорки стоят солдатики, выпускают кисти.

Ссылка на сообщение

Цитата amarant

Мариша, под укрытие высадила или сразу на вольные хлеба.

Я завтра все кабачково-тыквенные и перец острый посажу без всякого утепления. Хотела сегодня, но было достаточно прохладно. Решила что один день не роли не сыграет. Хотя кабачки совсем страшненькие стали. :-

На вольные хлеба :D Пусть гуляют, как хотят, всяко лучше, чем было. Надеюсь, что выправятся :)

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

...

Я завтра все кабачково-тыквенные и перец острый посажу без всякого утепления. Хотела сегодня, но было достаточно прохладно. Решила что один день не роли не сыграет. Хотя кабачки совсем страшненькие стали. :-

У нас тоже прохладно и опять целый день ветер. Занималась весь день в теплице цветами- вот тоже заботы то :-. Всех подкормила, добавила перегною, а петунию и часть эустомы в ведра посадила. А к вечеру потише стало, высадила какие то многолетки ;D, я уже запуталась с рассадой, кто у меня есть кто ;D :-. А тыквы-кабачки Алл, у меня даже еще и не замочены. На днях замочу и прямо в землю на постоянку посажу. Еще не забыть бы арбузы высадить. К тем пяти похоже еще парочка проявилась, и вновь посеянные в опилки начали всходить. Так что возможно уже и переизбыток будет :D И вопрос может кто мой разрешит- нолану не пора уже высаживать? А то они у меня уже такие вымахали :hey:, причем все витые-перевитые, и листочки с них слетают, когда начинаешь их выпрямлять :(. Вообще надоело все невысаженное в теплицах- и поливать приходится часто, и смотреть на них жалко :(, цветам бы уже на вольные хлеба!
Ссылка на сообщение

Мои кабачки уже с четырьмя листами. Хочется всё же пораньше их, но в этом году похоже на две недели позже есть начнём. ттт Если опять какую нить подлянку нам погода не устроит. ;D

Насчёт ноланы ни чего не знаю, не растила. Я и лаватеру то три дня назад только посеяла, совсем про неё забыла.

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Насчёт ноланы ни чего не знаю, не растила. Я и лаватеру то три дня назад только посеяла, совсем про неё забыла.

Алла, Алла, что же ты так? :)

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Алла, Алла, что же ты так? :)

 

Слава, я одна на 28 соток. :ogo: усё не упомнишь.

Сначала что для желудка пойдёт, потом красота. :D

Ссылка на сообщение

У меня петунья высажена ещё до заморозков. Я тоже за неё переживала, но похоже она их не заметила, пережила, как ни в чем не бывало. Нолану тоже уже высадила, цвести начала :yep: Помидора на улице стоит крепенькая, ночевала сегодня без укрытия, и похоже ей тоже так лучше, чем в банке в теплице, так, что высаживайте девочки, эксперемент прошел замечательно :yep:По прогнозу морозов вроде больше не будет до конца месяца, чего растюхам мучаться. А там посмотрим, если что, то будем прикрывать и молиться :D

Ссылка на сообщение

У меня рассада однолеток в улитках на подоконнике стоит.Скорее уж высадить бы.Огурцы похоже одумались и начали всходить.Высокую грядку зять доделает в эти выходные,туда всех и посажу.Огурцы,кабачки,патиссоны и пару тыкв.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

А у нас вредители разбушевались.

Яблоня колоновидная вся в тле, цвет на всех яблонях активно кто-то выедает, муравьи похоже поели огурцы в теплице (огромное спасибо за совет с пшеном - там где посыпала прямо ковриком дохлики лежат).

Калина тоже в тле (и просила за забором посадить - чтоб на участке не разводить!).

Яблони неожиданно цветут, особо сильно - та которая в прошлом году падала, но на ней листьев практически нет.

Груши в этом году не будет.

Единственно смородина, которая весь прошлый год стояла в мучнистой росе - пока чистая. Но мы ее по весне и кипятком, и мочевиной....

И вьюнок прет из всех щелей, со снытью и конским щавелем соревнуется  >:(

а Леночка а у меня жимолость в тле, два большущих куста. Я уж и ручками подавила и брызгала и из шланга сильной струей обдала, еще и муравьи тут как тут. А внимание обратила, что на кустах божьих коровок много, присмотрелась, а там тля, а вчера уже и муравьи приперлись ее доить с ведрами поди  >:(

Ссылка на сообщение

Алла, это миндаль? А перевернуть фото можно в любом редакторе. Ты сначала повени в одну сторону, потом верни в правильную и пересохрани. Должно все получиться правильно. Просто в последних ОС это делает сам компьютер, если фотка снята вертикально, а наш форум этого делать не может. Вот когда ты ее повернешь туда-сюда, вроде в фотке пропишутся правильные параметры.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Алла, это миндаль? А перевернуть фото можно в любом редакторе. Ты сначала повени в одну сторону, потом верни в правильную и пересохрани. Должно все получиться правильно. Просто в последних ОС это делает сам компьютер, если фотка снята вертикально, а наш форум этого делать не может. Вот когда ты ее повернешь туда-сюда, вроде в фотке пропишутся правильные параметры.

 

Да, это миндаль на штамбе, очень его люблю, правда цветет не долго((( но зато так эффектно!!!

Спасибо за подсказку у меня получилось исправить фото. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Вероника08

а Леночка а у меня жимолость в тле, два большущих куста. Я уж и ручками подавила и брызгала и из шланга сильной струей обдала, еще и муравьи тут как тут. А внимание обратила, что на кустах божьих коровок много, присмотрелась, а там тля, а вчера уже и муравьи приперлись ее доить с ведрами поди  >:(

Я вокруг стволиков гель от муравьев помазала, брызгать то ничем нельзя- самый цвет, а поливать -у нас напор воды не позволяет  >:(. Пускай божьи коровки работают  :-X

Как поживают Хайпил, Барбарис, Бычье сердце и Черный Крым? У меня они тогось.

Ссылка на сообщение

И это .... :-[ :-[ :-[

По осени рябчик императорский никто выкидывать не собирается? Можно кидать в меня  :hid:.

Если серьезно - ищу луковицы. В Оби боюсь - крокусы так и не взошли, хотя вроде луковички крепкие были..... В дар или за денежку.

Ссылка на сообщение

Эх,Ленусь!Неделю назад возле магазина на даче женщина продавала рябчики по 50р всего за шт.С оранжевыми цветами.Я не взяла,мне уже некуда сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Эх,Ленусь!Неделю назад возле магазина на даче женщина продавала рябчики по 50р всего за шт.С оранжевыми цветами.Я не взяла,мне уже некуда сажать.

Эххх

Раньше на Советской бабушки с цветами помногу стояли, а сейчас всех на Народный, и мне показалось что та больше оптовики. Но буду приглядываться :)

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

Ленусь,если вдруг увижу,тебе сколько взять?

Ой, Леночка, спасибо!

штучки 2-3, они ведь большим кустом растут, если я правильно понимаю. Если разные сорта - то по парочке. .

Если кроты не выроют - деткой разведу  :P

 

Абрикос я сдала, так и не проснулся и кора сохнуть начала. Зато проснулась одна из 2 груш посаженных осенью. И объеденная яблонька хорошо отошла, но она ЗКС была.

 

Алла, а миндаль только цветет или и плодит еще.

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...