Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Нижний Новгород-хорошо, что мы есть!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Маримьяна

Уточняю-вода теплая, примерно градусов 36, ну. как младенцев купают. добавляют марганцовки до темно-розового цвета и соли...ммм...ну я много замачиваю обычно, примерно 500-600 гр. и несколько часов мокнет. А потом садить.

Соль каменная или йодированная тоже подойдёт? Сколько соли?

Ссылка на сообщение

Цитата ОльгаП

От блошки. Или зубную пасту растворить в воде и полить.

:thx: Ясненько, спасибо. Можно наверное вместо порошка просто мелом их опудрить? И главный вопрос: это помогает?

Я в этом году всю высаженную капусту замульчировала подстилкой кроличьей, надеюсь, что запах отпугнет и блошек и белянку :D

Ссылка на сообщение
Цитата ОльгаП

Специально сходила на кухню посмотрела Фейри. У меня лимонный, может моя тля от лимонного сдохнет.

 

Тля то сдохнет, но от Фери может и растение загнутся. Я проверяла так. У меня были высажены молодые саженцы яблони и на них напала тля. Я сделала мыльную воду с пеной и напенила одну веточку яблоневую. Тля сдохла, но и молодые листики тоже стали как обожженые. Тогда я губкой напенила все 4 саженца, а потом смыла пену струей воды. И тля исчезла и муравьи ушли.

Ссылка на сообщение

Вчера  смотрела чеснок,  все нижние  листья у всех чесночин пожелтели, молодые пока зелёные. Такой чеснок  может дать урожай, хотя бы скоромный? Огород был с осени унавожен,  никаких болячек на нём ранее не наблюдалось. 14 мая при попытке выкопать  отросток смородины ( попросил  знакомый), случайно сломалась веточка, с частичкой корня. Поставила в воду. Пойдёт? :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Соль каменная или йодированная тоже подойдёт? Сколько соли?

Светочка-подойдет :) Я замачиваю в большой кастрюле, примерно по паре киллограммов. Соли кладу грамм 500-600 примерно, могу и чуть больше сыпануть.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Светочка-подойдет :) Я замачиваю в большой кастрюле, примерно по паре киллограммов. Соли кладу грамм 500-600 примерно, могу и чуть больше сыпануть.

 

А какая вода, кипячёная или из под крана, нагретая колонкой роли не играет? Если замачивать полкило лука уменьшать количество соли или нет?

Ссылка на сообщение

Цитата Эска

Елена, только цветет. Он декоративный.

Я надеюсь стать обладательницей миндаля.У моих знакомых есть 2 деревца и поросли море.У них плодоносит,правда не обильно,но все же.А цветет-чудо!

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

:thx: Ясненько, спасибо. Можно наверное вместо порошка просто мелом их опудрить? И главный вопрос: это помогает?

 

Мел не подойдет, он без запаха. Зубная паста помогает.

Ссылка на сообщение

Девочки, всем доброго дня! Нинуля, спасибо за обстоятельный совет по мучнистой росе. Галинка, спасибо за цветочки, растет все-все. Сняла больные растения на айфон, не получилось загрузить фото в мой альбом, не нашла кнопку. Все в саду-огороде как-то не безупречно. То листики желтеют с низу у кустов, то вот мучнистая роса, то тля, то улитки. Засада. От блошки я посыпаю грядки золой, помогает точно, немного не эстетично, но приходится мириться. А вот с муравьями и их тлей я справиться не могу который год. Помидорчики активно цветут и вовсю завязываются.

Ссылка на сообщение

Цитата Ольга НН

От блошки я посыпаю грядки золой, помогает точно, немного не эстетично, но приходится мириться. А вот с муравьями и их тлей я справиться не могу который год.

Оль, моя капуста чуть ли не в золе живет. Живем в деревне, золы навалом, но совсем не помогает. Хотя по привычке всё равно посыпаем.

Ссылка на сообщение
Цитата

Эска, очень красивый миндаль, давно такой хочу купить. Вы где его раздобыли? И заборы такие знакомые...это не Опалиха? :)

Миндаль в Аллее купила, и да это Опалиха)

Ссылка на сообщение
Цитата elena0508

 

Я надеюсь стать обладательницей миндаля.У моих знакомых есть 2 деревца и поросли море.У них плодоносит,правда не обильно,но все же.А цветет-чудо!

Здорово!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Марин, муж сказал- что лопух тле как ... Опрыскивал вчера, а сегодня она такая же как и была, похое хорошо распробовала, понравился лопух ей :D ;D

Нинуля, почему огурцы листочки вверх подняли, как ладошки? Стоят под плёнкой,  влага от дождей не попадает туда. Сегодня открыли, полили их. Воздух поступает свободно.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

Нинуля, почему огурцы листочки вверх подняли, как ладошки? Стоят под плёнкой,  влага от дождей не попадает туда. Сегодня открыли, полили их. Воздух поступает свободно.

    Света,Гугл тебе в помощь=

http://www.gardening.kittens-world.ru/pochemu-na-listjah-ogurcov-zheltaja-kajma.-kak-po-listjam-opredelit-nedostatok-jelementov.html

Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Спасибо. :-[ Там описано то, чего пока  нет у меня, но  кое что ценное увидела.

Ссылка на сообщение

Цитата Эска

Миндаль в Аллее купила, и да это Опалиха)

О, так мы соседи  :hat:

 

 

Светлана Fotinia

Можно большую человеческую просьбу:

Вы если пишете - пишите уж все.

А всяческие намеки на некие загадочные обстоятельства или на нечто известное лишь одному собеседнику - допустимо в младших классах школы. При общении взрослых воспитанных людей это не очень красиво выглядит. Примерно как в большой компании начать обсуждать нечто на иностранном языке, известном лишь одному собеседнику.

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Была в саду, высадила всю рассаду цветов.

В пылу споткнулась о грабли, теперь на бедре зреет шикарнейший синяк.

Помидорки только на одном кустике, все остальные обрызгала борной кислотой.

Калине, смородине и колоновидной яблоне устроила пенную вечеринку, о результате отпишусь.

Пакет пшена кончился  :hid:

Вот кстати загадка. 2 куста калины рядом, помельче чистенький и с хорошим приростом. Покрупнее цветет и ВЕСЬ в тле.

Гель великий воин кстати или неправильный. Или муравьи у меня не те. Не сработал.

Яблоня которая падала в прошлом году - отчаянно процвела, но листьев толком нет и похоже помирает таки.

 

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

О, так мы соседи  :hat:

 

 

Светлана Fotinia

Можно большую человеческую просьбу:

Вы если пишете - пишите уж все.

А всяческие намеки на некие загадочные обстоятельства или на нечто известное лишь одному собеседнику - допустимо в младших классах школы. При общении взрослых воспитанных людей это не очень красиво выглядит. Примерно как в большой компании начать обсуждать нечто на иностранном языке, известном лишь одному собеседнику.

Спасибо.

Вообще то я это писала , надеясь, что меня все поняли.  :-[ Ну, а если меня кто то не понял, обещаю, что в другой раз буду указывать все моменты конкретно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Fotinia

И можно  вопрос по поводу обещанного, можно будет начать?

Светлана, я прошу прощения, у меня видимо проблемы с интеллектом, раз все это поняли, а я нет.

И так постоянно :(.

Ссылка на сообщение
Цитата herbina

Светлана, я прошу прощения, у меня видимо проблемы с интеллектом, раз все это поняли, а я нет.

Я не обиделась, а у вас всё в порядке с интеллектом. :) Но, поточнее  выражаться буду! :)

Ссылка на сообщение

Муравьи от пшена сбежали, а на их место пришла соседская курица, всё разворошила >:( Уже второй раз молодила пересаживаю. А я их и так только неделю назад посадила, хожу пылинки с них сдуваю, лишь бы прижились. А она, зараза, даже один листик оторвала.

 

Кстати, муравьи вернулись туда, где курица пшено склевала и уже новых дырок-ходов наделали. Пока пшено лежало, они даже не появлялись. Вдвойне >:( >:( Чего бы теперь курице насыпать?! :hid: :D

Ссылка на сообщение
Цитата Marinessa

Муравьи от пшена сбежали, а на их место пришла соседская курица, всё разворошила >:( Уже второй раз молодила пересаживаю. А я их и так только неделю назад посадила, хожу пылинки с них сдуваю, лишь бы прижились. А она, зараза, даже один листик оторвала.

 

Кстати, муравьи вернулись туда, где курица пшено склевала и уже новых дырок-ходов наделали. Пока пшено лежало, они даже не появлялись. Вдвойне >:( >:( Чего бы теперь курице насыпать?! :hid: :D

Я так поняла, что способ только для теплиц. Или она в теплицу прищла  :o.

Дамы-девушки, кто пользуется Великим воином - не напишете производителя или фото упаковки? Мой муравьям пофик :(.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...