Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мечты. С пользой и для души!


azure

Рекомендуемые сообщения

 

Вот и мужу не нравится привкус тыквы, но на форуме почитала, что бывают тыквы чуть ли не со вкусом арбуза, ну или просто вкусные, не противные, надо будет перед посадкой в памяти освежить, что это за сорта. Ну и несколько гибридов прикупила заграничных, на их вкусовые характеристики надеюсь. :-[

Цитата

 

Наташа, ты пишешь, что раньше сажала, а в этом году не будешь сажать?

Мне так кажется все равно привкус есть, в этом году мускатная была ореховое масло - сладкая как сахар и не пахла тыквой, мужу очень понравилась, хотя он тыквы не любит, и сырую хрумкал и запеченную ..а я все равно чувствую тыквенный привкус, честно говоря дыни даже все выкинула в этом году, они мне тоже показались на тыкву похожими :P особенно канталупа ( я люблю дыни как торпеда на вкус, а не хрустики). Как не буду сажать 8) уже нахапала семян к своей коллекции еще кучу. Тыква ведь полезная и в соке я ее очень даже обожаю :niam: Буду на сок варить :-[ В альбоме посмотри фотки тыквы этого года) красивая)
Ссылка на сообщение

Наташа, ну хорошо, а то я уж было хотела начинать уговаривать тебя примкнуть к отряду тыквоманов. :D

 

А арбузы выращиваешь?

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Наташа, ну хорошо, а то я уж было хотела начинать уговаривать тебя примкнуть к отряду тыквоманов. :D

 

А арбузы выращиваешь?

как то давно из интересу сажали - вырос маленький, внутри одна корка :dnt: мякоти совсем было чуть -чуть.  В этом году в теплице посадила - ни одного плодика не завязалось...меня на них наверное просто не хватило - всем надо внимание уделять, так что все экзотическое было для интересу посажено. Сейчас купила гибриды раннеспелые - может и получится чего...
Ссылка на сообщение

Светочка,пусти погреться запаздульку.Я с таким удовольствием прочитала все странички.Даже хотела что-то написать много,но голова не работает,поэтому отложу до лучших времен.

Хорошего урожая тебе и пусть все,посаженные семена взойдут :thx:

Ссылка на сообщение

Светулечка! только увидела: С открытием домика! Мечты обязательно сбудутся , присоединяюсь. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

 

Ириш, по одному, некоторые( Оленька, Турецкий длинный, Тополин)- по три. Ну может, какие по два будут, нужно в 75 кустов уложиться. :P :D

[/quote

 

:hat: :hat: :hat: :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

купила гибриды раннеспелые - может и получится чего...

 

У меня тоже будет чуток гибридов, может, вырастет что

 

Цитата Лёка

Светочка,пусти погреться запаздульку.Я с таким удовольствием прочитала все странички.Даже хотела что-то написать много,но голова не работает,поэтому отложу до лучших времен.

Хорошего урожая тебе и пусть все,посаженные семена взойдут :thx:

 

Олюшка, спасибо за пожелания! Хоть немножко ты на форуме отвлеклась, держись, дорогая наша, мы тебя любим.

Ссылка на сообщение
Цитата NETASHA

Светулечка! только увидела: С открытием домика! Мечты обязательно сбудутся , присоединяюсь. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

 

Спасибо, Наташа! ты посевную ещё не начала?

Ссылка на сообщение

Цитата azure

  и думаю о помидорах! ::) :D

Ты уже надумала, сколько каждого сорта будешь кустов сажать, по одному?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Ты уже надумала, сколько каждого сорта будешь кустов сажать, по одному?

 

Лиля, три вечера с карандашом и ручкой сижу над списками, муж уже смеётся. :'( Пока выходит по одному, не хочу больше трёхсот кустов растить, как в  прошлом сезоне. А с другой стороны, хорошо понимаю, что по одному кусту не смогу иметь морального права судить о сорте. :P :-[ Так что, пока ещё в раздумьях.

 

А ты уже решила эти вселенские проблемы? По сколько кустов сажать будешь?

Ссылка на сообщение

 

Пока выходит по одному, не хочу больше трёхсот кустов растить, как в  прошлом сезоне. А с другой стороны, хорошо понимаю, что по одному кусту не смогу иметь морального права судить о сорте. :P :-[

Цитата
Так что, пока ещё в раздумьях.

Ух, ты триста... :appl: А я вот думаю у меня максимум 100 влезет ..и то очень сомневаюсь, а хотелось бы некоторые не в 1 экземпляре, прям проблема..я даже и не садилась еще со списком, но уже решила, что которые раньше садила, оставлю на след. сезоны, только новые и реанимировать старые сорта, некоторым больше 15 лет...
Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

реанимировать старые сорта, некоторым больше 15 лет...

 

Ничего себе, а что за старые сорта? Свои семейные?

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Ничего себе, а что за старые сорта? Свои семейные?

Самый старый от тети моей, я с Сашей поделилась, не знаю вырастут нет ли, помнится очень вкусные были, крупные , мясистые, а другие я когда-то ( вроде бы лет 12-13 назад, не помню :dnt:) выписывала с какой-то опытной станции в Сибири. Но сорта остались: метелица, очарование, деликатес, делишес, монгольский карлик, из той же партии были и черный принц, оранж, изумрудное яблоко, сибирская тройка(эти я сажала периодически и уже из своих семян). Летом посадила из этих же король сибири, золотая королева, новосибирец и черноморский гигант - и такое старье почти 99% всхожести было (долго правда всходили). но опыт с пеленками все испортил - растеньки все получились сильно поздними - некоторые сорта даже до тех спелости не доросли...так что с последних (король сибири, золотая королева, новосибирец и черноморский гигант) семян не собрала :(
Ссылка на сообщение
Цитата azure

А ты уже решила эти вселенские проблемы? По сколько кустов сажать будешь?

Светлана, я тоже еще в процессе раздумий :-. Сначала была настроена сажать по 2 шт одного сорта. Но при очередном изучении имеющихся семян, поняла, что очень много останется "на потом". А любопытство ведь покоя не дает. :D Так что уже  склоняюсь к идее сажать по 1шт. ::)

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Самый старый от тети моей, я с Сашей поделилась, не знаю вырастут нет ли, помнится очень вкусные были, крупные , мясистые, а другие я когда-то ( вроде бы лет 12-13 назад, не помню :dnt:) выписывала с какой-то опытной станции в Сибири. Но сорта остались: метелица, очарование, деликатес, делишес, монгольский карлик, из той же партии были и черный принц, оранж, изумрудное яблоко, сибирская тройка(эти я сажала периодически и уже из своих семян). Летом посадила из этих же король сибири, золотая королева, новосибирец и черноморский гигант - и такое старье почти 99% всхожести было (долго правда всходили). но опыт с пеленками все испортил - растеньки все получились сильно поздними - некоторые сорта даже до тех спелости не доросли...так что с последних (король сибири, золотая королева, новосибирец и черноморский гигант) семян не собрала :(

 

Наташа, очень интересно! Я в этом году буду сажать семейные сорта от Наташи( Борисовны), сами семена, конечно, не старые, но сорта десятилетиями, даже ещё до войны её семья выращивала, буду смотреть, что у меня получится.  Вот тут можно про них почитать.

Ссылка на сообщение

А я еще в октябре стала списки составлять  :D план посадок начертила и каждому сорту свое место сразу определяю. Сейчас только периодически местами меняю и кого-то вычеркиваю, кого-то добавляю. Всегда сажала по 2-5 штук каждого сорта, в этом году по 1 штуке, иначе как Лиля заметила будем до след пятилетки пробовать сорта  ;D Чтобы вкус понять и одного куста хватит, при условии что хоть один плод достигнет нужного размера. Я про то что бывает пересорт у продавцов семян и вместо 500г, вырастают размером с теннисные шарики. У меня в этом сезоне помидорчик один был весь увешанный плодами, красивый, а вкус ну очень простенький, не трава конечно, но и есть после сладких и ароматных что-то не хочется.

Ссылка на сообщение

Всё, Люда убедила, буду по одному кустику сажать каждого сорта :mail2: Но тогда у меня точно больше трёхсост получится.  :pom: Не, опять не вариант, нужно думать и всё-таки сортов 50-70 отложить. ;D :'(

 

Мне уже тоже не хочется урожайных и невкусных, а неурожайных и невкусных-тем более. :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Всё, Люда убедила, буду по одному кустику сажать каждого сорта :mail2: Но тогда у меня точно больше трёхсост получится.  :pom: Не, опять не вариант, нужно думать и всё-таки сортов 50-70 отложить. ;D :'(

 

Мне уже тоже не хочется урожайных и невкусных, а неурожайных и невкусных-тем более. :P :D

я отложила сортов 50 на потом  ;D, все сразу не посадишь. :-  Мне если честно вкусные и неурожайные ( 1 плодом на кусте) тоже не нужны. Что вырастит, посмотрим.  :mail2: и осенью поделимся ( вкусными и урожайными)  ;D
Ссылка на сообщение

  Света, вижу, что ты мучаешься над списком томатов и как я тебя понимаю. ;)  Вот я решила так - все биколоры, черри и зеленоплодные, синие по одному кусту, а все остальные новинки по 2 куста. Из своих семян особо понравившиеся по 2 куста, а остальные по 1. 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, вижу, что ты мучаешься над списком томатов и как я тебя понимаю. ;)  Вот я решила так - все биколоры, черри и зеленоплодные, синие по одному кусту, а все остальные новинки по 2 куста. Из своих семян особо понравившиеся по 2 куста, а остальные по 1.

 

Саша, спасибо, хорошая подсказка! :yep:  У меня ещё некоторые есть из магазинных пакетиков( из закупки в Золотой сотке Алтая), вот их посажу по одному, проанализировала прошлый опыт, самые непредсказуемые( в сторону минус) сорта были из магазинных пакетиков.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  ... Из своих семян особо понравившиеся по 2 куста, а остальные по 1.

Цитата azure

Саша, спасибо, хорошая подсказка! :yep: 

Могу тоже подсказать  :P : не сажать "из своих", которые оценили как "остальные"  :pom:

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Могу тоже подсказать  :P : не сажать "из своих", которые оценили как "остальные"  :pom:

 

Нее, у меня таких в списке нету( из категории "остальные"), да и особо понравившиеся уже значительно сокращены.

Ссылка на сообщение

Светик, привет! Сегодня должны твое письмо принести))) Оно уже покинуло Армавир, значит к часам 11 оно будет у нас на почте, а после обеда мне его принесут  :mail2: :mail2: :mail2:

Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Светик, привет! Сегодня должны твое письмо принести))) Оно уже покинуло Армавир, значит к часам 11 оно будет у нас на почте, а после обеда мне его принесут  :mail2: :mail2: :mail2:

 

:ogo:  Почта России подозрительно быстра. Непривычно даже. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

:ogo:  Почта России подозрительно быстра. Непривычно даже. ;D

Мне как-то посылка из Москвы на третий день пришла ??? обычно неделя...в понедельник утром отправили, в среду после обеда я уже получила...
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...