Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки. Шестой сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Верочка, привет! С днем рождения!  :thx:

В этом году посадила сорта: Сердце мавра, БТД хаат, Примори колорс, Король Сибири, Римские свечи. Спасибо большое, все сорта соответсвуют описанию!  :-* :yep: :thx:

 

Ссылка на сообщение

Милые мои друзья и подружки!!! :-* :-* :-* :-*Спасибо всем большое за поздравление,за внимание,за дружбу и тёплые слова!!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*Нинулечка,отдельное спасибо, твоему мужу,за поздравление. И ведь правда, в наших семьях уже знают о наших друзьях на форуме, а мы здесь уже знаем о семьях своих друзей!!! :-* :-* :-* :-* :-*О детях и мужьях, о родителях и внуках.Это здорово!  :-* :-* :-* :-*

Танюш, пусть радуют тебя помидоры. Стараюсь чтоб соответствовало всё, но не застрахована тоже от ошибок. :-[А теперь вообще пенсионерка... :- :mail2:Но правда не убежала от меня пенсия, успела я её поймать. ;)Отметила я это дело хорошо! Гостей было много. Готовила три дня, в огород не ходила. Делали плов  в тридцати литровом казане.На улице.Брат прямо тут же на костре накоптил карасей. Он свою гармонь привёз. Набесились. На следующий день, в этом казане уху варили. :niam:

И только 27 пошла в огород :-А там лес травы ,пасынков. Вчера опят были гости ,опоздавшие.Сегодня проводила...работы :-А на улице дождь. :DПродолжаю сачковать.

Ссылка на сообщение

Вера, опоздавших ещё принимаете? Поздравляю с днём Рождения и Юбилеем! Желаю здоровья, семейного благополучия и свершения задуманного!  :thx:  :thx: :thx: :-* :-* :-*

 

Ссылка на сообщение

 

Вера, опоздавших ещё принимаете? Поздравляю с днём Рождения и Юбилеем! Желаю здоровья, семейного благополучия и свершения задуманного!  :thx:  :thx: :thx: :-* :-* :-*

[/quote

Галечка, спасибо!!! Я и сама к сожалению не всегда успеваю вовремя, а иногда вообще проворониваю. Да ещё с таким инетом. бесит.Почему-то в одноклассниках,не открываются сообщения. Почитать не могу.Открывается окно для ответов сразу, а сообщения присланные мне не открываются. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Опять по прогнозу сплошные дожди....

С одной стороны, поливать не надо, а с другой - опять трава нарастет. Которую можно в компостную кучу сложить  ;)

Ссылка на сообщение

Галь, травы наросло не меряно. То не полола пока днюху отмечала и готовилась, теперь дожди.Вчера был такой ливень, :-дома напротив не видно было. и потом потише,но целый день, малина лежит.в огорде стоит вода. А ведь у меня песок. на выходные посуше, а на следующей неделе,опять грозы через день. Думаю, что лета снова не видать, как и предыдущие два года.Цветут в ОГ помидоры,но завяжуться вряд ли. Смоет пыльцу.Влажность зашкаливает. Туманы как осенью. >:(

Ссылка на сообщение

Вера, у меня тоже трава растет не по дням, а по часам... Запустила ситуацию, когда начали отделку дома. У меня еще лук не посажен и свекла... надо бы сегодня посадить. Хорошо, хоть птичка растет и яйцами нас кормит.

У меня тоже песок, ежевике на пользу. Как залило, так и побеги замещения начали расти активнее.  Грибы в лесу начали появляться, но я пока не ездила, прошлогодние еще никак не заканчиваются в холодильнике.

Ссылка на сообщение

Да, Галь, и у меня птички растут. И грибы наверное после этих дождей пойдут. Но мне в лес не с кем, а одна боюсь. :D

Ссылка на сообщение

Вера, возьми соседку какую-нибудь, которая места грибные знает. Далеко не ходите. Я одна не хожу, я в лесу не ориентируюсь, и боюсь. Меня можно нужно привести на место и увести обратно.  :D Поробую с мужем вечером, после работы прокатиться недалеко, км.30, знаю лесок с подберезовиками. Но там народу много с утра до вечера каждый день, и что самое интересное - всем грибов хватает!

Ссылка на сообщение

Верунь, ага, мы здесь уже все как родные стали! :D :thx: Мне кажется всех, кого на форуме часто вижу уже и в реале узнаю сразу! Вот зимой встречалась с ЛаночкойД и Мариночкой-Ведьмой, так сразу- даже издали  :mail2:

Вот у вас травища прет, дожди поливают! А у нас с весны не было ни одного приличного дождя, которые и были , по пальцам пересчитываемые, так так, сверху примочили  :(. И не то что трава, даже культурные, за которыми ходишь-ходишь, а тут бац  :dnt:... и не растут :(. У меня лук-чернушка на севок уже давно стал потихоньку пропадать :(, хоть и лью через день, похоже его муха и жара доканывают >:(. Правда огурцы пошли  :hey:. Уже 2 ведра собрала ... с 7 растюшек в грядке и 4 в теплице. Мне кажется в теплице даже меньше урожай, чем на грядке, правда там пораньше и начались. Пока не солю- у меня гости, дочка с внуком приехали из Хорватии, некогда ;D. Вот уж уедут, буду солить. Правда я все еще ягодами завалена- думала что буду жимолость до снега собирать, но слава богу позавчера последние 3 литра собрала! А виктории еще много, и земляника вовсю... Что то плохо мои гости справляются с ягодами :( :-. А на подходе уже смородины всякие, малина, да и крыжовник стал окрашиваться :- :- :-. Надо пожалуй уменьшать количество кустов... и на их место цветы сажать ;D ;D ;D. За цветами только тоже ухода немало- одно радует, с них только эстетическое наслаждение и никакой переработки ;D

Ссылка на сообщение

Ой, что сейчас было :o! У меня задвоение сообщения высветило, и я вошла в редактирование и даже написала в окне

":thx: Извиняюсь, форум долго висел по первой отсылке ответа и выдал ошибку, отправляла второй раз- в итого -задвоение :dnt: :dnt: :dnt:"

стала отсылать его- и мне в ответ- сообщение не найдено ;D

Верунь, это ты успела дубль убрать? Или форум подглючивает? :D

Ссылка на сообщение

Нина, скажи, пожалуйста, сколько у тебя кустов жимолости? У меня была мечта целый ряд её высадить, чтобы было мноооооого. Пока собираю урожай только с 2-х трехлетних кустов. И мне её уже не хочется так много! :D Оказывается, ягоду собирать тоже труд огого! В рассаднике сидят черенки укорененные с прошлого года. Они уже см по 20, некоторые цвести пытались, пресекла! А еще 4 кустика с семян. Взошли семена очень плохо и потом выпады были. Выжили только 4. Черенковать жимолость больше понравилось!

Ссылка на сообщение
Цитата
.Почему-то в одноклассниках,не открываются сообщения. Почитать не могу.Открывается окно для ответов сразу, а сообщения присланные мне не открываются. :'(

Верочка,добрый день .У меня было,что в ОК сообщения не открывались  сверху. Тогда страницу до конца прокручиваешь и внизу есть тоже строка Сообщения. Вот оттуда открывались почему-то.

Трава в этом году у всех растет не по дням, а по часам. Даже в жару и сушь.

Ссылка на сообщение
Цитата Есения

Нина, скажи, пожалуйста, сколько у тебя кустов жимолости? У меня была мечта целый ряд её высадить, чтобы было мноооооого. Пока собираю урожай только с 2-х трехлетних кустов. И мне её уже не хочется так много! :D Оказывается, ягоду собирать тоже труд огого! В рассаднике сидят черенки укорененные с прошлого года. Они уже см по 20, некоторые цвести пытались, пресекла! А еще 4 кустика с семян. Взошли семена очень плохо и потом выпады были. Выжили только 4. Черенковать жимолость больше понравилось!

Людмил, ой, много :hey: :-. Я уже и со счета сбилась... где то около 40 :o. Она у меня вместо забора с соседкой, только там еще трехлеточки, а плодоносящие обильно- лет по 7-8, они у меня улицу от дома отгораживают :D. Наверно как забор подрастет, так уличные и уберу- на том месте забор будем ставить и ворота въездные, и веранду открытую пристраивать, так что кустам места не останется наверно, цветы вместо них посажу :D. А ты меня научи черенковать жимолость, а то у меня не получается почему то :dnt:. Пыталась пару раз, но черенки засыхают у меня- наверно забываю поливать...
Ссылка на сообщение

Нинуль, это я. У меня у самой такая ерунда сплошь и рядом. :-[

Ягоды собирать ещё какой труд. Вот на воскресенье  обещают солнце, то ли полоть бежать, то ли ягоды собирать...

Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

.Почему-то в одноклассниках,не открываются сообщения. Почитать не могу.Открывается окно для ответов сразу, а сообщения присланные мне не открываются. :'(

 

Верочка,добрый день .У меня было,что в ОК сообщения не открывались  сверху. Тогда страницу до конца прокручиваешь и внизу есть тоже строка Сообщения. Вот оттуда открывались почему-то.

Трава в этом году у всех растет не по дням, а по часам. Даже в жару и сушь.

Спасибо, Олечка. 33 сообщения после дня рождения, а я открыть не могу. :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

  Вера, привет!  :)  Знаю твою нелюбовь  к борной  и Завязи, но обидно же полгода томаты растить и без урожая остаться.  Может, опрыскаешь между дождями, пусть  вяжут и наливают, семян у тебя на годы вперед припасено.

Ссылка на сообщение

Леночка, спасибо!.

Зулечка, я даже при желании не смогу обработать, дожди не прекращаются.Борная кислота где-то была.Но если дожди прекратяться,то поди и так завяжутся. Конечно много труда  не оправданного, но без помидор думаю я не должна остаться. Это какой может быть форс-мажор,чтоб всё убить. :-

После тумана,пожелтели огурцы,которые еле взошли.Пересеивать не буду. Уже пропали выращенные рассадой.Два дня было более менее сухо, полила с бочковой смесью,пропасынковала. Сейчас уже снова надо идти пасынковать.Но дождь идёт и идёт.Просто дурдом какой-то.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

А ты меня научи черенковать жимолость, а то у меня не получается почему то :dnt:. Пыталась пару раз, но черенки засыхают у меня- наверно забываю поливать...

 

Вера, прости мы тут в твоем дневнике с жимолостью...

 

Нина, у меня первый год тоже не получилось, так же засохли. Вот сейчас надо взять веточки, чтобы они не сильно одеревеневшие были, но и не мягкие. Однолетки, кажется называются. Я листики до половинки отчикнула, посмотри в ин-те рисунки, как их подготовить надо. Несколько часов выдержала в корневине или просто смазать мокрую ветку корневином и под бутылку (темную и без крышки, дно отрезано). Я для черенков место выбрала за домом в тени, на перегное. А первый год на солнце пеклись, вот и сгорели. А вокруг у меня еще что-то растет, какие-то цветочки. По пути и жимолость поливаю. У родственнице в прошлом году веточку жасмина отломила, тоже под бутылку. В этом году она уже зацвела. Еще и пригнула от куста ветки, землей засыпала. На следующий год всё на ПМЖ буду определять.

Ссылка на сообщение

Верочка,с Днём рождения! :thx:Всего тебе самого хорошего!

Верочка,у тебя дожди и помидоры не завязывают.А у нас засуха и жара,томаты тоже не завязывают,цветы сыпятся со страшной силой.

Вот бы нам смешать погоды,чтобы вывести среднюю. :D

Ссылка на сообщение

Спасибо, Иннусь!!!

Если бы это было возможно, чтоб погода была одинаково хорошей везде.

Вот только при дождях в теплице вырастет всё равно, а в жару никак. :(Даже удивительно,что у вас дождей нет. Раньше было вроде больше дождей в Белоруссии... :-*

Ссылка на сообщение

ой, Верочка! А у нас сушь. Земля комом. Хоть до этого и были хорошие дожди, но уже 3 недели жара и сушь. Яблоня яблочки сбрасывает. А твои вяжут. Золотники стоят нарядные гирлянды - не нарадуемся. Ждем-не дождемся, когда уже попробуем. Но они некрупные (меньше яйца куриного). Такие и должны быть?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...