Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки. Шестой сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Цитата ГаЛинаНик

Ну хоть не заглядывай в гости.  :'( Тоже Фонарик хочу.  :D

Вера, у меня в теплице индеты выше меня ростом уже, а пасынки с них в ОГ мощные, густооблиственные.  В теплице плохо завязываются почему-то. В ОГ лучше.

Галин, у меня каждый год в ОГ лучше  чем в теплице, уж  не знаю что им не хватает... :dnt:  наверное все-таки в ОГ  ( при более-менее приличной погоде ) для них климат благоприятнее...

Ссылка на сообщение

У меня Китайские фонарики, полосатые сердца.А здесь трюфели... :dnt:Последнее время уже сама устала от похожих названий. :D :-

Марин, определишься к осени. ;)

Галя, я думаю в теплице им жарко. Они осенью наверстают.Ясно, что на улице,если нормальная погода  и условия, им лучше.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня Китайские фонарики, полосатые сердца.А здесь трюфели... :dnt:Последнее время уже сама устала от похожих названий. :D :-

Марин, определишься к осени. ;)

Галя, я думаю в теплице им жарко. Они осенью наверстают.Ясно, что на улице,если нормальная погода  и условия, им лучше.

Да, не знаю, Вер, то им там холодно, то жарко... :dnt: а в ОГ и не холодно и не жарко  :). Я в ОГ давно выращиваю, видно приноровилась, а  в теплице- никак, как посмотрю какие кисти полновесные у наших форумчан, так и думаю, что же все-таки делаю не так  :dnt:. Но зато в ОГ гляжу и радуюсь (ТТТ).

Ссылка на сообщение

Правда говорят, что старый друг,лучше новых двух. Шунтукский великан в теплице такую кисть накрутил, уже четыре штуки висят не маленьких.А в ОГ такая кисть у Ирландского ликёра. :yep:

Хорошие кисточки в ОГ, у Банана красного и Рыжей плутовки, но терзают смутные сомнения... :DЛисичка  однако... ;)

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Правда говорят, что старый друг,лучше новых двух. Шунтукский великан в теплице такую кисть накрутил, уже четыре штуки висят не маленьких.А в ОГ такая кисть у Ирландского ликёра. :yep:

Хорошие кисточки в ОГ, у Банана красного и Рыжей плутовки, но терзают смутные сомнения... :DЛисичка  однако... ;)

я Шунтукский впервые посадила, ага кисти есть. Не знаю насколько большие, но есть. Сама наблюдаю за Бавринскими, мне прислала девушка с форума. Говорит, что редкий сорт. Вот, бдю  :hid:

Ссылка на сообщение

В этом году Нев биг дварф сеяла из первоисточника, от Леночки Лео :-* :mail2:, в прошлом году вырос пересорт, А в этом он, красавчик! :mail2:Как же теперь дразнить тот пересорт,он мне тоже понравился. Отличный штамбик. :yep: :D

Впечатляет урожай на Дровах, Раннем Эрли.Альфе, Дубок, Ранний 83, Ямале. Надо пройти со списками,отметить...забываю...Красавицей растёт Акварель, Садовая жемчужина.Бесконечно перечислять... :yep:

Ссылка на сообщение

У меня печалька.Сорт Славянин ,пересорт. Должен быть розовый грушевидный, А растёт плоскоокруглый. Какого будет цвета  не знаю, но сорт...даже обидно. Посеян в середине апреля, Ему 90 дней. Вяжет в ОГ уже третью кисть. Без пропусков и сбрасываний. Ну не обидно?..

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

У меня печалька.Сорт Славянин ,пересорт. Должен быть розовый грушевидный, А растёт плоскоокруглый. Какого будет цвета  не знаю, но сорт...даже обидно. Посеян в середине апреля, Ему 90 дней. Вяжет в ОГ уже третью кисть. Без пропусков и сбрасываний. Ну не обидно?..

 

Вера, а чьи у тебя семена Славянина были (чтобы знать - у меня лежит один пакетик от Агрос)?

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ларис, Кладовая Сибири. А у тебя описание какое?

Агрос это вроде и есть Кладовая России. Там на пекетике еще написано "Проверено сибирью". Возможно и у меня пересорт. Еще он фасуется Семенами Алтая. Больше не знаю, может еще у кого фасуется.

Ссылка на сообщение

Пошла искать в инете, я в ужасе...сколько моих сортов,с другой формой и цветом,посмотрите.

http://www.udec.ru/tomat/sorta-tomatov.php

Кому можно верить?

Ссылка на сообщение

:thx:

Цитата tomatinka

В этом году Нев биг дварф сеяла из первоисточника, от Леночки Лео :-* :mail2:

 

Верушка, да, Ленуська Лео очень хвалила этот сорт как ранний и вкусный, мне тоже семушек присылала.  Жаль, что ее давно на форуме не видно.  Еще мне очень понравился ее салатный сорт Маргарето, в прошлом году растила и в этом повторяю.

 

Цитата tomatinka

Пошла искать в инете, я в ужасе...сколько моих сортов,с другой формой и цветом,посмотрите.

http://www.udec.ru/tomat/sorta-tomatov.php

Кому можно верить?

 

Посмотрела, там сорт Евгения указан как красный, а он на самом деле розовый. Может, совпадение по названиям.  :dnt: Моя Евгения - это выведенный Духовым сорт.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Пошла искать в инете, я в ужасе...сколько моих сортов,с другой формой и цветом,посмотрите.

http://www.udec.ru/tomat/sorta-tomatov.php

Кому можно верить?

Что-то на этом сайте много томатов с другими формами. Тот же самый Славянин вообще сердцевидный. Вера, а тебя пересорт Славянина какой формы?

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Пошла искать в инете, я в ужасе...сколько моих сортов,с другой формой и цветом,посмотрите.

http://www.udec.ru/tomat/sorta-tomatov.php

Кому можно верить?

А я как раз хотела про супермодель спросить... Там совсем форма не та)) Вер, как у тебя она?

 

И ранний эрли, где про него почитать? Я что-то не нашла

Ссылка на сообщение

Вот и я о том же, Супермодель, сосулька, Славянин  у меня  плоскоокруглый. А ещё там Весенняя капель жёлтая.Вообще половина сортов совсем другие.

Ссылка на сообщение

Да, Ленусь, Леночки давно нет. Раньше я хоть авку её видела, иногда писала ей в личку. А сейчас и авку не вижу, вроде и надоедать неудобно, но и с такой жизнью, как последнее время, переживаю...как там она.Последнее время мир сошёл с ума и природа тоже. :(Надеюсь всё у нашей подруги хорошо!

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

У меня печалька.Сорт Славянин ,пересорт. Должен быть розовый грушевидный, А растёт плоскоокруглый. Какого будет цвета  не знаю, но сорт...даже обидно. Посеян в середине апреля, Ему 90 дней. Вяжет в ОГ уже третью кисть. Без пропусков и сбрасываний. Ну не обидно?..

Верунь,у меня в этом году 2 куста пересорта,как посмотрю на них-и такая тоска!Просто красавцы с огромными кистями и очень вкусными плодами.Вот что за закон подлости?!Как побольше созреют-покажу.Хотя толку то,всё равно ж не определим. :(
Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

...Галя, я думаю в теплице им жарко. Они осенью наверстают.Ясно, что на улице,если нормальная погода  и условия, им лучше.

Вера, мои томаты в теплице уже в форточку на крыше норовят выглянуть. Это больше 2 метров по высоте. Интересно, их можно, как огурцы, вниз на землю, штамб колечком скрутить, чтобы рост убавить? :P

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Вера, мои томаты в теплице уже в форточку на крыше норовят выглянуть. Это больше 2 метров по высоте. Интересно, их можно, как огурцы, вниз на землю, штамб колечком скрутить, чтобы рост убавить? :P

Галя- их не колечком, а просто кладут вдоль грядки и подвязывают макушки опять вверх в свободном месте. Правда где его, это место взять то в середине лета ;D
Ссылка на сообщение

Галя- их не колечком, а просто кладут вдоль грядки и подвязывают макушки опять вверх в свободном месте. Правда где его, это место взять то в середине лета ;D

Нинуля,  :thx:, спасибо! Получается, я положу стебель  вдоль грядки, и перемещу бирку с указанием сорта. Так все придется уложить-переместить. Ох, боюсь, опять что-нибудь напутаю. :-\

Ссылка на сообщение

Галя, потихонечку, не  спеша, не перепутаешь.Но если надумаешь, то немного подержи их без полива, потом укладывай.  тогда стебли не такие хрупкие.

Ссылка на сообщение

Вера, спасибо :-*. У нас дожди каждый день, в форточку заливают, тогда если придется форточку закрыть - будет жара. Как-нибудь придумаю.

Ссылка на сообщение

Галь, у нас то же самое.... :'(Дождь ,дождь....Зайти в огород,даже в мой песок, невозможно. Трава прёт дуром. И самое страшное , в прошлом году лето было дождливое и холодно ,когда дождь. А в этом году, всё парит. На улице сыро,пасмурно, на градуснике  за 25....раздолье грибковым.... :-\

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Галь, у нас то же самое.... :'(Дождь ,дождь....Зайти в огород,даже в мой песок, невозможно. Трава прёт дуром. И самое страшное , в прошлом году лето было дождливое и холодно ,когда дождь. А в этом году, всё парит. На улице сыро,пасмурно, на градуснике  за 25....раздолье грибковым.... :-

Верочка, читаю, на градуснике за 25... хорошо, прохладно... у нас вчера вечером +38 было, днем даже не смотрела. :D

Я понимаю, что сырость и тепло нехорошо, но все равно малость позавидовала  прохладе.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...