Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки. Шестой сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Цитата Галя-64

Верочка, здравствуй! Вот ты думаю точно знаешь: Славянка, де-барао царский, буденовка засолочная- это один и тот же сорт?

Выращивала Де барао царский и Буденовку асолочную, похожи как 2 капли воды. а про славянку говорят,  что с де Барао царским двойники. Хотела проверить, но медведка      2 куста славянки подъела.

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Верочка, здравствуй! Вот ты думаю точно знаешь: Славянка, де-барао царский, буденовка засолочная- это один и тот же сорт?


Галя, вот что могу сказать. Славянка — самая вкусная, и она чуть темнее по цвету Де барао царских. И малосеменная.

Славянка




Де барао царский розовый без носика (Украина). Очень неплохого вкуса и со сладостью был в ОГ, повторяю в этом году в теплице.




Буденовка закаточная =Де барао царский (мне в этом сорте сладости не хватило):

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1205.msg160953.html#msg160953




Ссылка на сообщение

Влезу тоже немного: Славянка и Де Барао царский (розовый с носиком) - разные сорта, хотя плоды - похожи. Кусты по-разному растут: Славянка - мощная в рассаде, Де Барао царский - дохлый, действительно, и загнуться может в рассаде, позже, уже в грунте мощь набирает. Славянка среднеспелая, Де Б. царский - поздний. Де Б. царский очень сладкий, слаще Славянки, хотя и она больше сладкая, но Де Б. царский вообще самая сладкая сливка из всех, какие я пробовала.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Утром выходишь в огород, черно от ворон. :-

А у нас грачей, ворон и галок- подумать только- дрозды выжили! Если бы сама не видела, как эти мелкие агрессоры разгоняли нахальных-таки грачей, не поверила бы. :o

Ссылка на сообщение
Цитата Agnija

Верочка, а томатики прямого посева в грунт нельзя оставлять по два в лунке?

У меня растут. :-[

Дрозды ещё те агрессоры.У нас в Киргизии были ,это хуже галок.Их почему-то называли афганцами. :DОни сметали всё. >:(

Ссылка на сообщение

Влезу...В один год посадила на одном ряду Славянку и разные Де Барао, от разных источников. Убедилась, что Славянка не близнец Де Барао. Кисть даже немного другая. Теперь из них всех Славянка у меня прописана, хоть раньше растила её, а Де Барао изредка, вот решила в один год их вместе пробовать.

Ссылка на сообщение

Лет пять назад, покупала куст Невежинской рябины. Два раза её скашивали, и толком даже на лист внимания не обращала.Подобью, прополю, полью и снова отрастала.Сейчас кустик около30- 40 см.Весной вижу цветёт кисточка. и опять не присматриваюсь, что лист-то не рябиновый. Вчера,когда увидела синюю ягодку, чуть не умерла от смеха.Ягодка супер сладкая.Жимолость. :niam:

А рябину такую всё равно хочу. :-[Хотя много чего хочу и из культурных кустов и деревьев и полукультурок. :-\

Ссылка на сообщение

Верочка,рябина невежинская растет огромным деревом,а вкусная... :yep: :yep: :yep: При больших площадях не грех хотеть таких вкусняшек...

Ссылка на сообщение

Место, Людочка, найдётся.Я уже в конце огорода посадила рябину простую, иргу, черёмуху  красную.Хочу ещё Невежинскую, Гранатовую, Калину Таёжные рубины .Чтоб на краю участка,полудикий сад.Но потом зациклилась на документах и перестала покупать саженцы. :(

Ссылка на сообщение
Вера!Я поздравляю тебя с юбилейным днем рождения!

Пусть что хочется,то и сбудется
Что не ладится,пусть забудется,пусть хорошее только множится,
и прекрасно все в жизни сложится!!
Две пятерки то не возраст,то оценки вам за труд,
за работу,за активность,и за созданный уют!!!
Ссылка на сообщение

Верочка, с днем рождения!!!
Здоровья тебе, здоровья и еще раз здоровья!  :thx: :thx: :thx:
И пусть  все твои  мечты сбудутся!
Ссылка на сообщение
Верочка! С днем рождения! Поздравляю с новой жизнью, пенсия это свобода! А еще всегда нормального давления для хорошего настроения!
Ссылка на сообщение
Верочка!Поздравляю с Днем Рождения!Крепкого здоровья тебе,хороших друзей,прекрасной погоды и богатого урожая!
После 50 идет обратный отчет и мы молодеем.Только самое главное-не впадать в детство 

Ссылка на сообщение

ВЕРА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

 

Счастья, удачи, улыбок и удовлетворения от созидательного труда!!!!!!!!!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

ВЕРА, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!Крепкого здоровья,счастья, удачи во всём,хорошего настроения  и исполнения всех желаний!!! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Дорогая Верочка, с Днем Рождения!
Желаю тебе много-много здоровья, хорошей погоды, исполнения желаний!!!


Ссылка на сообщение

Верушек!  С Днем Рождения тебя, дорогой человечек!

Здоровья, оптимизма, удачи и сбычи всех мечт!  Пусть всегда по жизни тебя окружают только добрые и отзывчивые люди!    :-* :-* :-* :-* :-*

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...