Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки. Шестой сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Ася, это особенность, с Утенком все в порядке, не переживайте. Мне и в личке написали и у Светы-"ленивой"дачницы прочитала.

Ссылка на сообщение

Цитата водица

Ася, это особенность, с Утенком все в порядке, не переживайте. Мне и в личке написали и у Светы-"ленивой"дачницы прочитала.

Спасибо! Он просто настолько отличается от остальных шести кустов, что я испугалась.

Но "морковный! полив на всякий случай от них убрала.  Буду ставить когда уезжать будем на выходные.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ася, мне уже задавали такой вопрос.Именно Утёнок. Я никогда не обращала внимания. У меня он листики скручивает,но не так сильно.  У  меня он на воле. Сидит в грядке.Цвет у листиков нормальный ,здоровый, может жарко корням?и влаги мало.? Попробуй дать ему много воды, вволю!Не капельно.

 

Верочка,видимо всё таки особенность его,у меня так же,потом поняла,что очень удобно для томатиков,все на свету,листья обрывать не надо-хорошо для нас. Урожай на всех пасынках,всё тянет. Другого такого сорта практичного не знаю.

Ссылка на сообщение

Утёнок покорил меня в первый же год посадки. Высадила 11 мая в открытый грунт.Под бутылки. Потом укрывала при сильном холоде сверху спанбондом.Даже снег лежал на спанбонде. Неделю был дубак. Утёнок сидел с краю.Немного подмёрз. Но в одну лунку садила по 2 куста. Три выстояли один ,которы подмёрз, нагнал пасынков. и на них бул урожай. Получается с этих двух лунок, набрала чуть не полное ведро 10 литров.

Люд, ничего не высаживала, у меня ведь в теплице посеяны помидоры для ОГ. Когда высажу,туда посажу перец.Высаживать буду после 1 июня. Вроде в эти дни опять обещают холод.У девчонок на югах ,вон что творится, поэтому я не спешу. ;)

Ссылка на сообщение

На улице холоднющий ветер, пасмурно. Печку затопить ...или нет...неохота.Сама -то переживу. Птички замёрзнут. Купили Гусят, цыплят, утят и цесарят. Ещё хочу перепёлок, мускусных уток  и индеек. :-[Перепёлок то точно возьму, а индеек  и утят мускусных  наверно не буду.перебор будет. :-\

Ссылка на сообщение

 

На улице холоднющий ветер, пасмурно. Печку затопить ...или нет...неохота.Сама -то переживу. Птички замёрзнут. Купили Гусят, цыплят, утят и цесарят. Ещё хочу перепёлок, мускусных уток  и индеек. :-[

Цитата
Перепёлок то точно возьму, а индеек  и утят мускусных  наверно не буду.перебор будет. :-

Живность - это хорошо. Но, Веронька, побереги себя :)

Ссылка на сообщение

Верушка!  С новыми питомцами тебя!  :yep: :yep: :yep:

 

 

Вер, Татьяна относит Утенка к гномам dwarf :

 

http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Utyonok

 

У меня он практический единственный сорт, кто вяжет кисти сейчас совсем без пропусков. Просто отличная находка для меня.

Веруш, а подскажи красно-розово-малинового дета, аналогичного «Утенку» - низкого, раннего и чтобы вязал без пропусков, и желательно бы вкусные помидорки были. Хочу пАру Утенку найти.

Ссылка на сообщение

Привет, Лена! Я тебе скажу,что Утёнок не самый ранний. Золотник, и Антошка, чуть более ранние.А из красных я в прошлом году оценила Уральский ранний. В этом году не отстаёт от него Турбореактивный.

Из  розовых самыми ранними пока были Мишка розовый и Розовый Сараева.

Ссылка на сообщение

Верочка,у тебя, как всегда-масштабы... Столько живности завела,как будешь успевать за всем? Похолодало,топим котел,все закрыто агрилом,настроение на нуле... :(

Ссылка на сообщение

Верушка, спасибо!  :thx: :thx: :thx:  Мишка розовый и Золотник - есть у меня, твои семена  :-*  Обязательно посажу в следующем году.  Мишку посмотрела в интернете - чудесный сорт должен быть.

Ссылка на сообщение

Я печки натопила.тепло. Да на улице холодрыга.всё накрыто целый день было, и так холодно вроде всю неделю будет.

Ссылка на сообщение

Поздравляю с новыми питомцами!

 

Погодка везде странная. Вчера по ТВ сказали, виноват гольфстрим, течение ослабло и отклонилось совсем в другую сторону. Теперь будем мерзнуть. Топи Вера печку, не мерзни. Мы на Юге, и то иногда котел включаем, и это в мае!

Ссылка на сообщение

Вера и девочки, подскажите что делать с махровыми цветками. Или подскажите где на форуме прочитать?  Хотелось бы с не научной точки зрения , а из практики...

В прошлом году у меня были такие цветы, я удивилась и обрадовалась им. Выросли огромные корявые, но вкусные помидоры. Может они урожайность снижают?

Ссылка на сообщение

Я не удаляю махровые цветы. Я смотрю уже плод. Если сильно корявый,то удаляю, а если поровнее оставляю.  :-X :-[

Ссылка на сообщение

Ниночка, всходил,но растёт ли не знаю. После пикировки в грядки, некоторые пропали, и я убирала, не глядя ,кто,чтоб не начать согревать их дыханием. Поэтому ,только после высадки на ПМЖ,буду смотреть, кто жив. :-[

Ссылка на сообщение

В этом году раньше обычного начали цвести ирисы. Вроде каждый год,мои начинали цвести к моему дню рождения, а в этом году уже правда выскочка. Растёт на одном месте уже больше трёх лет.Остальные пока не скоро.Причём все в разной степени вегетации. :o

До сих пор не высадила помидоры, перцы, тыквенные. :-Чего тяну сама не знаю. Успокаиваю себя,что они растут, им хорошо, высадить успею.Лучше потом зимой буду дозаривать, чем потеряю совсем. Завтра гроза, на юге у девочек везде в мае град.Всё же надо серьёзно решать. Если занимаюсь домом и дальше, то добавить парников и теплиц,рассчитать все посадочные места.Исключить риски, подобрать грабли ;D

Ссылка на сообщение

Верочка, я прошлые годы в ОГ до 7 июня не высаживала. А тут на остаточки помидор дуг не хватило, и этой ночью они обмёрзли. Немного, 7 сортов, но жалко... Так что хорошо, что не торопитесь. Живее будут.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

В этом году раньше обычного начали цвести ирисы. Вроде каждый год,мои начинали цвести к моему дню рождения, а в этом году уже правда выскочка. Растёт на одном месте уже больше трёх лет.Остальные пока не скоро.Причём все в разной степени вегетации. :o

До сих пор не высадила помидоры, перцы, тыквенные. :-Чего тяну сама не знаю. Успокаиваю себя,что они растут, им хорошо, высадить успею.Лучше потом зимой буду дозаривать, чем потеряю совсем. Завтра гроза, на юге у девочек везде в мае град.Всё же надо серьёзно решать. Если занимаюсь домом и дальше, то добавить парников и теплиц,рассчитать все посадочные места.Исключить риски, подобрать грабли ;D

Верунь, при твоем-то опыте ты лучше всех почувствуешь, КОГДА их высадить.

Рассуждаешь вполне логично. Я рано начала высаживать те сорта, которых у меня было по 2-3 кустика.

Если, вдруг, померзнут, подсажу другие.

И не такая нагрузка на спину, когда высаживаешь постепенно.

Ссылка на сообщение

У нас в деревне в Омской области высаживали 10 июня,после этой даты считалось невозможным похолодание до минус Т. А 13 июня был мороз,после хорошей то погоды,у всех помёрзли помидоры,в Омске тоже никто саженцев не нашёл,видно сразу расхватали.

В тот год красных помидор не было,не успели до августовских туманов созреть. Закатывали зелёные помидорки вместе со всякой всячиной огородной,вкусный салатик был.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...