Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки. Шестой сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Цитата tomatinka

И такие примеры есть ещё. Думаю, что большое влияние на вид томатов имеет климат. В жаркое лето и холодное, совершенно разные помидоры.Об этом вообще-то Ахатов и писал

Конечно, так. Даже в июле и в августе-сентябре разные. Как по-твоему вкуснее - в какое время? Мне что-то нравится в прохладное время.  :pom:

Ссылка на сообщение

И уже пора сеять? Я в прошлом году сеяла в сер марта (деты). Высаживала 31 мая.  Побоялась раньше, в этом году, бог даст, попробую пораньше.

Урожай был так себе. Но теперь я понимаю, что я их зря пасынковала. и листья сильно удаляла.

 

Ссылка на сообщение

Лена, я бы посеяла Уральский ранний,Золотник, Радостный, Курусель.Гея тоже очень хороший томатик. ранний и урожайный.А подогреть на лоджии... :-[Я переноску в форточку и включала там обогреватель. Если обещают похолодание.

Я планирую после десятого марта сеять.

Тань, я заметила ещё и то, что когда прохладнее уже,помидоры и крупнее растут. А в жару быстрее зреют. Я их очень люблю,поэтому в любое время вкусно.но когда прохладнее,они мясистее. :-*

Ссылка на сообщение

Верунечка, я к тебе с вопросом. Подскажи, пожалуйста, отличается ли чем-либо Розовый изюм от Чио Чио Сан? По фото одно и то же, или есть разница?

 

Ссылка на сообщение

Заказала семена в Седеке, и в сеедспост в один день.Правда в сеедпост сразу написала ,наложку. А в Седеке указывалось,что можно оплатить через оператора связи.Решила через мегафон.А когда начала оформлять,у них нет оплаты через мегафон.Из сеедпост уже пришли, во вторник получу. :mail2:А в Седеке висят, и каждый день пишу им на почту,чтоб поменять способ оплаты, и тишина . молчат,ждать не ждать,заказ висит. >:(Невезуха. Как до них достучаться,чтоб хоть какой-то ответ получить? :'( :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Заказала семена в Седеке, и в сеедспост в один день.Правда в сеедпост сразу написала ,наложку. А в Седеке указывалось,что можно оплатить через оператора связи.Решила через мегафон.А когда начала оформлять,у них нет оплаты через мегафон.Из сеедпост уже пришли, во вторник получу. :mail2:А в Седеке висят, и каждый день пишу им на почту,чтоб поменять способ оплаты, и тишина . молчат,ждать не ждать,заказ висит. >:(Невезуха. Как до них достучаться,чтоб хоть какой-то ответ получить? :'( :dnt:

Верунь, так сделай новый заказ... тот то наверно будет уже недействительным, если без оплаты. А вообще на сколько помню, у них был телефон на сайте отдела заказов, может позвонить и сказать про это? Они возможно сами и переоформят.
Ссылка на сообщение

Нинуль, у меня с Седеком уже был такой казус в 2009 году.Я сделала заказ. Ни ответа не привета,я пишу, сообщение .Указала ,что очень жду этот заказ. И что ты думаешь, они не просмотрев ничего, отправляют. Я выкупаю заказ, следом приходит второй. Я его естественно игнорю, и попадаю в чёрный список заказчиков. До этого года,заказ у них сделать не могла.В этом получилось и снова то же самое.

Галя, кое-что хочу подновить.Да так всякую ерунду.салаты да травы,мангольд.

Ссылка на сообщение

Сегодня получила заказ от сеедспост.  Фиолетовую морковь и дайкон, Пак чой фиолетовую.Да ещё пришла фиолетовая мицуна, и салатная горчица.Салатная горчица и Мицуна,очень похожи на фото.Может одно и тоже вырастет.Кабачок Зефир.А то у меня мало. :-

Усилием воли, вчера отложила на следующий год ещё 30 сортов помидор.Надеюсь повторить пасьянс.С таким же успехом. :mail2:

Ссылка на сообщение

Верушка!  Представляю салатик из натертой фиолетовой морковки!  Будет похож на свекольный!  Сотрудница сажала оранжевую свеклу от РО, кто пробовал ее борщ оранжевого цвета - не мог ничего понять. Свеклы нет, а вкус борща!  ??? :D

 

Зефир от РО сажала - нежная кожица, вкусняшка  :niam:

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Сегодня получила заказ от сеедспост.  Фиолетовую морковь и дайкон, Пак чой фиолетовую.Да ещё пришла фиолетовая мицуна, и салатная горчица.Салатная горчица и Мицуна,очень похожи на фото.Может одно и тоже вырастет.Кабачок Зефир.А то у меня мало. :-

Усилием воли, вчера отложила на следующий год ещё 30 сортов помидор.Надеюсь повторить пасьянс.С таким же успехом. :mail2:

Верочка, я на этом же сайте заказала кабачок Зефир и фиолетовую морковь :) и еще цветы :)

 

Ссылка на сообщение

Вот ведь... а на картинке и внутри фиолетовая.

Я садила свеклу такую. Вкус у неё интересный, свекольный,но как будто привкус другой.Но с борщом мои не оценили,борщ должен быть красный. :D

 

Ссылка на сообщение

Вер, к фиолетовой морковке,фиолетовую картоху.краснокочанную капусту.. и будет фиолетовый борщец,красота... А сколько в нем антоцианов...

Ссылка на сообщение

Люда, всё есть. Даже выписала мицуну и капусту Пак - чой фиолетовую.Надеюсь вырастет к юбилею. ;)

Хочу у всех попросить прощения, вдруг кого-то вольно или невольно обидела! Простите меня грешную. :-[ :-*

Пока мой комп немного грузит, надо сбегать Галю с днюхой поздравить. :-*

Ссылка на сообщение

Верочка, привет! :thx:

У меня появился вопросик: встречался  ли тебе сорт томатов с названием Лювиороз? По описанию среднеспелый с розово-малиновыми плодами-гигантами (до 1.5 кг) плоско-округлой формы. Ничего про него не нашла  :dnt:, появился он у меня в качестве подарка. Семена все-таки посеяла  :P. Буду очень благодарна любой информации  :thx:.

Ссылка на сообщение

Наконец-то и я созрела для посева помидор. Сегодня посеяла первую партию.Как-то показалось, что много вернула своих старых сортов, вместо новинок, которых не меряно. :-Отложено 160 сортов, которые ещё не садила. А надо бы.Познакомиться. Это только красных и розовых индетов. Ну с грядками определюсь, может и добавлю их туда

Анжела гигант.

Африканская лиана.(African vining)

Баклажан.

Бест бестос(Best bestos)

Блэк Монтайн пинк(Black Mountain pink)

Де барао гигант.

Де барао царский.

Дикая роза.

Дружба.

Зеландия.

Зинуля гигант.

Кардинал.

Колесо обозрения.

Космонавт Волков.

Красная немецкая клубника.

Мехико.

Неразлучные сердца.

Пикуля липецкая.

Подсинское чудо.

Польский гигант.

Приамурский крупноплодный.

Ричардсон (Richardson)

Розмарин фунтовый.

Сахарный гигант.

Спринт  таймер.

Сто пудов.

Фиделио.

Чудо земли украинское.

Чудо земли.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Все помидоры загрузить не могу комп барахлит. Решила сюда перетащить перцы и баклы, если вдруг на компе потеряются ,здесь остануться,хоть и не все взошли.

 

Перец острый .

Чёрная жемчужина.

Чёрная молния.

Халапеньо от Любушки.

Habanero  mustard

Bishop s crown.

Коралл.

Mr Fothergill s (Жгучий букет)

Her  Peter.

Peach bhut jolokia.

Медуза.

Оливка.

Алладин.

Огонёк.

Корона.

Гранат.

Ротонда.

Козий рог.

Тролль.

Yellow Brain Strain.

Pepper hot Scotch Bonnet Jamaican Red.

Pepper hot Scotch Bonnet Jamaican Yellow.

Large chilli.

Bir jolokia chocolate.

Медуза от Жени.

Pepper hot Pasilla Badjio( Изюминка Баджио.)

Aji Dulce .

Pisto super hot.

Goats weed.

Bird chilli.

Golden Yellow  max.

Chilli.

Habanero Peach.

Острая карамель.(пересорт карамели).

T.S.Primo Red.

Serano chilli.

D. Asti Giallo .

Hawaian sweet hot.

Слоновый хобот.

Peruvian Purple.

Monzano pepper yellow. Piment Rocoto Faune. Capsicum pubescens.

Мишрум.

Цицак.

Королева Лори моя.

Халапеньо.

Пестролистный.

Жёлтая сливка слабоострая.

Алмапаприка.

Халапеньо слабоострый с толстыми стенками.

Trinidad perfume. Любушкин.

Trinidad Parfume. Leo-leo.

Королева Лори. Беларуссии.

 

 

Ссылка на сообщение

Баклажаны.

Африканский красный.

Тыква на палочке.

Тога.

Безе.

Мурзик.

Эпик.

Вера.

Лунная соната.

 

Ссылка на сообщение

Тегула санрайз.

Самандер Ф2 .

Красная лопата.

Золотой юбилей.

Шишито.

Гогошары.

Колобок.

Томатовидный.

Тёма.

Нижегородец.

Pumkin sweet pepper.

Паприка жёлтая.

Кореновский.

Леся.

Богдан.

Жёлтое чудо.

Тапир.

Дуняша.

Звезда севера.

Блондин.

Флорида.

Сладкий шоколад.

Венец мира.

Золотой телёнок.

Оранжевый толстяк.

Самсон.

Апельсин.

Purple Beauty.

Orange sweet.

Биг папа.

Эспаньола.

Sweet nardello.

Вождь краснокожих.

Царевич.

Тихоновский.

Питон.

Багира.

Оранжевое наслаждение.

Дольче итальяно.

Вишнёвое вино.

Злато скифов.

Дольче де Испания.

Гордость России.

Алые шорокшары.

Король севера.

Оленька.

Банана.

Маркони пурпл.

Биг мама.

Супер тяжеловес.

Толстосум.

Сударушка.

Карпатия.

Sweet pepper  Gurmet.

Карамель.

Жёлтый слон.

Банан сладкий.

Чудо шоколад.

Патио иво.

Валентина.

Giant Aconcagua.?

 

Ссылка на сообщение

Биколоры.

Счастливый капитан.

Ржавый сердцевидный Эверетта.

Жёлтая мишень.

Оранжевый с фиолетовыми пятнами.

Маленький счастливчик.

Мамонт нем.золотой.

Подгорный.

Kozila132

Аметистовая драгоценность.

Пушистая голубая сойка.

Красная мишень.

Фейерверк.

Олимпийский огонь.

Розовый грейпфрутт.

Польская пастель

Orang Russian .

Ссылка на сообщение

Полосатые.

Копия.

Большой розовый вернисаж.

Король красоты.

Бьюти квин.(Подозреваю близнецов)

Зелёная копия.

Golden gates(Золотые ворота)

Винтедж вайн.

Золотые Гейтса

Большие оранжевые полосы.

Большая зебра.

Зебра.

Королевская красота.

Чёрная зебра.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...