Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки. Шестой сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Наташа, Красный карлик, типичный штамбик.В банку плоды войдут. Самые первые покрупнее,но в банку войдут. Они перцевидные. :yep: Поцелуй герани от Гусева, я пасынковала.У него кисти огромные, их и на одном стебле навалом.

Надюша, Зелёная шоколадка,индет.У меня в ОГ рос. Точно выше метра, а в теплице и выше будет.

Слава, я вот точно убедилась, что акклиматизация помидорам нужна.Только они бедные,не успевают за своими передвижениями. ;) :D

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Слава, я вот точно убедилась, что акклиматизация помидорам нужна.Только они бедные,не успевают за своими передвижениями. ;) :D

Вер, не в этом дело. У меня с моих семян один вершканулся, один из покупных, один местный и три присланных. И все сорта - разные.

Ссылка на сообщение
Цитата ГаЛинаНик

Вера, у меня тоже есть такие, которые не растут. Смотрю - завершковались. Я удивлена.

Похоже нынче год такой.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Похоже нынче год такой.

 

Ага, похоже, что год такой.  У меня один завершковавшийся сидел - сидел, и дал пасынок  :o  Понаблюдаю за ним, что будет дальше.

А прошлый год - был годом махровых цветков на первых кистях.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Ага, похоже, что год такой.  У меня один завершковавшийся сидел - сидел, и дал пасынок  :o  Понаблюдаю за ним, что будет дальше.

А прошлый год - был годом махровых цветков на первых кистях.

Согласен. Тоже оставил вершканутые посмотреть что будет с них. :)

Ссылка на сообщение

Цветёт крыжовник, смородина, слива, алыча.Сегодня ночью был минус, в эту ночь до -3. Думаю,что о ягодах можно не мечтать. Укрыть спанбондом хотела,но не смогла,ветер,одной не справиться.Потом подумала, что и поломать может.Утром сразу заметно, цвет сливы стал из белого ,серым. :(

Где-то читала, что жимолость может до -7 выдержать. Надо побольше насадить.

Ссылка на сообщение

Ой,Верочка,у всех катаклизмы! :-У нас абрикос цвел и погода нормальная.Обрадовалась,думаю,хоть варенья сварю.Уже несколько лет нет абрикоса.А ветер с дождем и все.На одном дереве осталось с десяток,но еще неизвестно сколько поспеет.Персик пилить надо.На жимолости цвет тоже оббило.

Ссылка на сообщение

Вера, у нас было -3, а может и хуже, в ночь на 9 мая. Даже льдинки плавали в емкости с водой и трава была рано утром в инее.

Мне не спалось что-то. Посмотрела на планшете текущую температуру и забеспокоилась. Оделась, налила в опрыскиватель тёплой воды с эпином и пошла спасать сливы с грушами.

Теперь вот интересно. Если будет урожай, то буду и дальше практиковать такое дело. Если нет, то ну его. Буду спать спокойно.

Ссылка на сообщение

Верочка, спасибо еще раз за семена. Все твои стоят красивенькие. Радуют меня. Высадила уже. Накрыла спанбондом.  Хотела спросить, как ты формируешь деты?

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Сегодня два раза за день был град.Не погода, а сплошной кошмар.

Верунечка, привет!

У нас тоже град - частый гость. А как растюшки в ОГ его пережили? Не побил?

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Алён, у меня в ОГ пока ничего кроме капусты пекинской.И то после града высадила. Сегодня пашут огород. Вечером буду картоху садить. потом высажу всю капусту,корнеплоды. А там уже помидоры и всё остальное.

Задолбал интернет. Подключила мотив. заплатила 2с половиной за подключение 4 джи. и что вы думаете. ? нажимаю подключить и инициализация идет.... бесконечно,не подключается. Дебелизм. оплатила мегафон по минимуму. :(

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Верочка, спасибо еще раз за семена. Все твои стоят красивенькие. Радуют меня. Высадила уже. Накрыла спанбондом.  Хотела спросить, как ты формируешь деты?

Леночка, я удаляю пасынки снизу до первой кисти. Один под ней оставляю и остальные сверху не удаляю. Рада, что растут помидорчики!!! :-*

Ссылка на сообщение

Верунчик,приветище! :-* Что творится с погодой,на полях картоху еще не садили,даже не пахали,дожли каждый день без преувеличений :-,все озимые стоят в воде,а прогноз все не унимается >:(!

Я то удивлялась,увидев у себя индеты вершкующиеся кистью,а тут у многих нынче такое,надо внимательнее будет приглядываться при удалении пасынков,а то под горячую руку весь урожай уйдет.

Ссылка на сообщение

Вышла оплатила пахоту. 1300. потом ещё 500 надо будет за окучивание первое. :-Дороговато. на эти деньги картошки купить,на всю зиму хватит.Зато свой трактор стоит с плугом прицепленным. Но мой на работе.      Всё сажу в пахотном огороде и корнеплоды и картошку и капусту и всё остальное. И помидоры там же с перцами.В этом году, наверное перец  и баклы в теплицу высажу, а помидоры все в ОГ.У нас неделю постояло тепло. Огород вспахал , сухой.

Ссылка на сообщение

Сижу,заскучала, а ведь надо идти картоху садить. Послезавтра вроде дождь обещают. надо посадить свои корнеплоды все и картошку.

Ссылка на сообщение
Привет! Посоветовали к тебе обратиться:
Утенок меня беспокоит..
чего ему не хватает, что он листья начал крутить??


Ссылка на сообщение

Ася, мне уже задавали такой вопрос.Именно Утёнок. Я никогда не обращала внимания. У меня он листики скручивает,но не так сильно.  У  меня он на воле. Сидит в грядке.Цвет у листиков нормальный ,здоровый, может жарко корням?и влаги мало.? Попробуй дать ему много воды, вволю!Не капельно.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Ася, мне уже задавали такой вопрос.Именно Утёнок. Я никогда не обращала внимания. У меня он листики скручивает,но не так сильно.  У  меня он на воле. Сидит в грядке.Цвет у листиков нормальный ,здоровый, может жарко корням?и влаги мало.? Попробуй дать ему много воды, вволю!Не капельно.

Ясно. Спасибо. Будем выяснять пробным путем. Сначала подсушу его, потому что земля мокрая, потом если не поможет залью)))) может и выживет  :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...