Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты от Томатинки. Шестой сезон.


tomatinka

Рекомендуемые сообщения

Жёлтые и оранжевые.

Золотой бык.

Буф.

Тюльпан жёлтый.

Гигант оранжевый.

Оранжевое сердце( Лискин нос).

Одуванчик.

Король Сибири.

Измаильский ребристый.

Медовый спас.

Persimon.

Giant belgian yellow.

Низами.

Амана оранж.

Yellow riffled.

Ссылка на сообщение

Белые и зелёные.

Большие белые полосы.

Медовик белый.

Зефир.

Чили верде.

Грин гигант.

Ирландский ликёр.

Ссылка на сообщение

Кистевые.

Ильди.

Щедрая сливка Тарасенко.

Гибрид-2 Тарасенко.

Кисть красных груш.

Чио-чио сан.

Майкл Поллан.

Сосулечка от Гисок.

Цифомандра кистевая.

Гераниум кисс Гусева.

Ссылка на сообщение
Цитата mouse

Вера, а сколько сортов есть желание вырастить в этом сезоне :P?

Наташа,желание -все,ну а возможности,пока не знаю.Сделаю в теплице тёплую грядку. Посею там индетов и средних детов. Сколько войдёт. А в тёплую грядку на улице.сорта Сараева, Егорова и все другие ранние сорта.Планы Наполеоновские,как впрочем и каждый год.

Посеяла в доме часть штамбовых сортов. Придут из Седека из этой серии ,досею. Решила в этом году,глядя на девочек с дварфами,собрать наши штамбы и приглядеться к ним повнимательнее.Выбрать самых интересных. Вторая часть детов, интересные,низкорослые сорта. И третья, самые ранние. Только их будет около двухсот сортов, естесствено это не все, некоторые отложены.Все не осилить за раз.Хоть им и ухода особого не надо,но всё же.

Посеяла черри и коктейльные,  примерно одинакового роста и размера, чтоб потом рассадить в ёмкости по три  разных по цвету, но одинаковых по форме куста.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

.Отложила отдельно пакеты и подписала ,посеяно 17 марта.

Верочка, я ещё и год пишу. А осенью отметку ставлю: понравился или нет, и соответственно в два отдельных пакета раскладываю.

 

Цитата tomatinka
Решила в этом году,глядя на девочек с дварфами,собрать наши штамбы и приглядеться к ним повнимательнее.Выбрать самых интересных. Вторая часть детов, интересные,низкорослые сорта. И третья, самые ранние.

 

Как я Вам благодарна за такое направление! Занимаюсь тем же, только масштабы не такие :-[ Подбираю сорта для Природного земледелия в открытом грунте (для себя и друзей).

Ссылка на сообщение

Лимонни ,индет! :yep:

Девочки очень радует, что всё всходит и растёт!Дай бог вам,хороших урожаев.! :yep:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сегодня посеяла оставшиеся помидоры штамбы.

Сделали тёплые грядки,в теплице. Туда посею,надеюсь, оставшиеся сорта,которые хотела бы в этом году посмотреть и попробовать.

Ссылка на сообщение

Вера, здравствуйте! Рада видеть Вас  :yep:. Хотела спросить про июньский от Седека, он такой же ранний, как Ваш июньский? Как я поняла, он не штамб?

Ссылка на сообщение

Ардаш, давай уже выпьем на брудершафт? ;)Давай на ты! Мне очень понравился Июньский от Седек.Он не штамб,дет. Плоды ровные красивые. и тоже ранний.первые до 150 гм. :yep:

Ссылка на сообщение

14и15, посеяла в теплицу в тёплые грядки ещё Большинство конечно уже деты,сорта Сараева, Егорова, но и индеты для посмотреть.Всего 230 сортов.Посеяла на рассаду всю капусту и цветы.

Ссылка на сообщение

Вера, доброе утро! Скажи, пож-та, то что Утенок крутит листья-это особенность сорта?. У Ланы "ленивой дачницы", прочла, что особенность, но как то тревожно мне из за его кудряшек

Ссылка на сообщение

Верочка, здравсвуй. Подскажи пожайлуста, а сорт Лель с картофельным листом( у меня скартофельным вышел), а то по этому сорту не нашла информацию.

Ссылка на сообщение

Ардаш, я не обращала внимания,сейчас посмотрела,да есть немного,но точно не кудряшки.Листьями вроде не отличается от других,только когда присмотрелась.

Оля, привет! У меня был с обычным листом. :o  дет. плоды сосульки.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Оля, привет! У меня был с обычным листом. :o  дет. плоды сосульки.

  вот, интрига :dnt:,  ладно вырастет узнаю кто, у меня вроде своих детов стаким листом нет.
Ссылка на сообщение

Спасибо, всем за поддержку!

Женечка, ты права. Работаешь и забываешь о проблемах.

Слава,под присмотром не получится.

Оля,  из детов  с картофельным,Яблонька России и Роза ветров.Золотник.Других вроде у меня нет.

Леночка, вырвать не смогу.Пожалею.

Но в этом году ооочень много сортов рождается в шапочках, и как никогда много тех, кто завершковался в рассаде, И в основном это индеты.

Ссылка на сообщение

Веруш,  у меня тоже несколько сортов завершковались в рассаде, за прошедшие 3 года выращивания томатов завершковался всего один сорт, Корнеевские розовые от Монаховой, а только в этом году 4-5 сортов.  Очень удивлена этому.

Я такая же, тоже зарекаюсь сразу вырывать не понравившиеся сорта после 1-2 кистей, но жалею, а вдруг еще себя проявят.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Оля,  из детов  с картофельным,Яблонька России и Роза ветров.Золотник.Других вроде у меня нет.

Хорошо Верочка, вырастет увижу, если что, тебе на опознание  покажу. Не болей  :thx:.

Ссылка на сообщение

Снова я поспешила в этом году с посевами. До высадки рассады ещё практически месяц, а то и больше.  Та, которая всходит в теплице, будет в самый разА та, что в доме, как сказала бы Алёнка: - "Обнять и плакать.!" А скольо ещё с ней возни не нужной.И сколько она  при высадке будет раскачиваться?  :-

Грешу на грунт покупной. Первый раз покупала, всегда был свой.

Рассада из грядки,меньше болеет,думаю ,что и осенью фита меня минует,потому,что рассада закалённая. Ведь первые года она была.И второе дождливое лето,заметно лучше кусты из грядной рассады.И всё никак не расстанусь с привычкой сеять в доме,гонюсь куда-то. Только для раннего урожая штамбы надо. Стоят ,глянуть приятно. Правда и сеяны уже в свой грунт.

Ссылка на сообщение

Верунь, привет! Зашла к тебе, а тут такие новости, ты уже и поболеть и выздороветь успела! Я всегда говорила, что селекционеры ( и прочие чёкнутые помидоролюбы  ;)  ) просто обязаны долго жить и в здравии, т.к. результаты труда иногда долго ждать приходится  :D

Что ты сейчас делаешь кроме гимнастики? Пьешь еще какие-то лекарства? Пожалуйста, не запускай остеохондроз, работать на огороде - не значит вести здоровый образ жизни с максимумом физической активности, нагрузки на огороде совсем неправильно распределяются  :(

Но я почти уверена, что ты не сможешь поставить себе разумные рамки, эх... такие уж мы неугомонные.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Спасибо, всем за поддержку!

Женечка, ты права. Работаешь и забываешь о проблемах.

Слава,под присмотром не получится.

Оля,  из детов  с картофельным,Яблонька России и Роза ветров.Золотник.Других вроде у меня нет.

Леночка, вырвать не смогу.Пожалею.

Но в этом году ооочень много сортов рождается в шапочках, и как никогда много тех, кто завершковался в рассаде, И в основном это индеты.

Вера, привет!

Пожалуйста, поподробнее, как понять - завершковался в рассаде? Это может быть следствием чего? Нехватки азота, или результат какой-то механической травмы?

Вера, береги себя пожалуйста, и не болей.  :thx: Снимаю шляпу перед твоим большим трудолюбием, и невероятными объемами твоих огородных интересов. ;)  :hat: :hat: :hat:

Ссылка на сообщение

Леночка, ты всё правильно говоришь. Я давно знаю, что у нас родственные души. :-* :-* :-*У меня таких родственных душ на этом форуме, намного больше, чем рядом!Тех кто понимает меня и мыслит так же. :-* :-* :-*

Володя, завершковался,  это вырос без точки роста. У меня такое бывает очень редко, за все года, раза два было. А в этом году уже 9 таких. Причина...даже не знаю.Во первых , в этом году у меня первый раз,покупной грунт.Во-вторых, все завершковавшиеся сорта, присланы из других климатических зон.

А питание у всех одинаковое.В грунт добавлена зола.И всё. грунт был хороший, рассыпчатый. Душа радовалась.Поливала редко, чтоб не вытягивались. Грунт превратился в торфяные брикеты. :'(

Удобрения химические использую ,но очень редко.и мало. :-[

Ссылка на сообщение

 

Володя, завершковался,  это вырос без точки роста. У меня такое бывает очень редко, за все года, раза два было. А в этом году уже 9 таких. Причина...даже не знаю.Во первых , в этом году у меня первый раз,покупной грунт.Во-вторых, все завершковавшиеся сорта, присланы из других климатических зон.

А питание у всех одинаковое.В грунт добавлена зола.И всё. грунт был хороший, рассыпчатый. Душа радовалась.Поливала редко, чтоб не вытягивались. Грунт превратился в торфяные брикеты. :'(

Удобрения химические использую ,но очень редко.и мало. :-[

Цитата

Всё аналогично, штук 6-ть вершканулись, чего не бывало. Семена тоже из разных зон. Земля как всегда - покупная, в рассаде не кормлю. Похоже прошлый год как-то сказался, Луна, Солнце, погода, радиация - фиг знает. :)

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...