Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты круглый год с подсветкой светодиодами


Рекомендуемые сообщения

Цитата Juri 2015

Один  ватт не горит !  Уже  года  их  мучаю ! 

 

Под  1 ваттом такие не  выросли бы у меня был опыт! Задохлики выросли -стыдно показывать!

А сейчас 3-х ватники? По 3 штуки на плате? 2 красных и 1 синий, правильно?

Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

А сейчас 3-х ватники? По 3 штуки на плате? 2 красных и 1 синий, правильно?

 

Да! Я  не многословный!

 

Я родился на  Родине Циолковского! Дух  его  во мне!

Ссылка на сообщение
Цитата Juri 2015

Да! Я  не многословный!

 

Я родился на  Родине Циолковского! Дух  его  во мне!

А где взаимосвязь?  Я тоже в хорошем городе родился, но чужие духи мне в голову пока не лезут... Наверно, молодой ещё...

Ссылка на сообщение
Цитата Silverstar30

А где взаимосвязь?  Я тоже в хорошем городе родился, но чужие духи мне в голову пока не лезут... Наверно, молодой ещё...

 

Я в  Ступино  сдавал на права в в 1975 году ...в Серебряных  Прудах  мои лампы  трудятся!  Адрес  сказать ?

Ссылка на сообщение

у меня что то не складывается, вот на форуме "светлый угол" один товарищ "испанец" говорил, чтоу него другой спектр, вот его строчки: 

Дело не в количестве, дело в вашем соотношении 12(синий) к 9(красный) = 4(синий) к 3(красный)

Ссылка на сообщение
Цитата Juri 2015

200  !!??  Покажи ???  у меня  две  по  30  ватт и горят  утром 3 часа  и вечером  4 часа.


Вот:




Брал на али, в ноябре у них была неистовая распродажа, лампа обошлась в 6 тыс. руб. вместе с транспортировкой в Мск. Ойблин, она оказывается 300W! 100x3W  ;D

А вот лошади  :D


Ссылка на сообщение
Цитата Gaenserich

Вот:

 

Брал на али, в ноябре у них была неистовая распродажа, лампа обошлась в 6 тыс. руб. вместе с транспортировкой в Мск. Ойблин, она оказывается 300W! 100x3W  ;D

 

 

Привет! Мой  совет !  Посади в  шкафу  в полной  темноте  горох и  посмотри  вырастет  или нет ?? Я так  диоды из Китая  тестирую!  мне кажется  это не растительный спектр !!!!  Я  покупаю на ебее  там сделали до полугода  можно свои бабки вернуть за брахло товар .  Если горох  не вырастет -фотку приложи и  продавцу .  Пусть деньги возвращают а лампу  можно починить  -сделать ее как  бы  половину  для рассады  больше синих а  а вторую половину  больше красных .Потом расскажу как .и  продавца  дам хорошего  у него диоды  18 евро  100  штук .Просто перепаять  .

Ссылка на сообщение

Цитата Виктор

у меня что то не складывается, вот на форуме "светлый угол" один товарищ "испанец" говорил, чтоу него другой спектр, вот его строчки: 

Дело не в количестве, дело в вашем соотношении 12(синий) к 9(красный) = 4(синий) к 3(красный)

 

Так  испанец  это я!! И это не  я  писал  а мне писали про  соотношение  которое  я делаю .

Ссылка на сообщение
Цитата Gaenserich

Вот:

 

Брал на али, в ноябре у них была неистовая распродажа, лампа обошлась в 6 тыс. руб. вместе с транспортировкой в Мск. Ойблин, она оказывается 300W! 100x3W  ;D

 

А вот лошади  :D

 

день добрый! напиши какая лампа. лошади не лошади, а это сорт другой, у юрия сорт карликовых томатов и они чисто генетически не могут вырасти более 30 ти см в высоту, и толстенькие, свет растениям надо подавать сверху, так тоже задумано природой, растения растут за счёт фотосинтеза, это когда снизу поступает углекислый газ, а сверху светит солнце, растения вырабатывают хлорофил и набирают биомассу( это я так по детски примитивно ), но с верхним подвесом не мешает и сбоку подставить экран, для рассады достаточно освещения 60 -80 ватт на метр кв, (если это правильный спектр), и отрегулировать высоту подвеса, при подъёме светильника  на высоту в два раза большую , мощность получаемая растениями  падает в 4 раза, ( если было 20 см и растения получали 60 ватт и подняли светильник до 40 см, то растения получат15 ватт)

Ссылка на сообщение
Цитата Виктор

день добрый! напиши какая лампа. лошади не лошади, а это сорт другой, у юрия сорт карликовых томатов и они чисто генетически не могут вырасти более 30 ти см в высоту, и толстенькие, свет растениям надо подавать сверху, так тоже задумано природой, растения растут за счёт фотосинтеза, это когда снизу поступает углекислый газ, а сверху светит солнце, растения вырабатывают хлорофил и набирают биомассу( это я так по детски примитивно ), но с верхним подвесом не мешает и сбоку подставить экран, для рассады достаточно освещения 60 -80 ватт на метр кв, (если это правильный спектр), и отрегулировать высоту подвеса, при подъёме светильника  на высоту в два раза большую , мощность получаемая растениями  падает в 4 раза, ( если было 20 см и растения получали 60 ватт и подняли светильник до 40 см, то растения получат15 ватт)

День добрый  ! Я  видел такие лампы  в Москве  на Пражской  в магазине  Окей  на  втором  этаже  там они  ночью их  включают чтобы цветы  не увядали  пользы от них  как от козла молока . Китайцы  народ дурят ....еще в Китае есть лампы  с диодами сигнальными 5 мм  и народ хапает их и ждет что что то под ними вырастет.  Я же  написал -в шкаф ее -горох зацветет -спектр  правильный  НЕТ ! Перепаивать! А мои значит  питаются по другому ?? У меня  свет снизу!

Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

Юра, в какая у тебя сейчас погода? Деревья на заднем плане все облиственные стоят... Почему?

 

Андрей погода  плохая .Ночью ноль а днем плюс 3...мокрый снег

 

Листья  в мае будут ..а может в  июне. Сейчас  февраль.

Ссылка на сообщение

Цитата Silverstar30

Юра, если вентилятор остановится (очень редкое явление для такого вентилятора), защита предусмотрена от перегрева светодиодов?

Если вентилятор  сгорит -диоды  все  в  цепи последовательно .Один  сгорает и цепь  разорвана  -своего  рода  ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ.

Ссылка на сообщение
  • 4 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...