Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения

В 15 году в середине апреля все высадила, под укрывной 40. В мае на толщину 15 заменила на перце, помидоры и баклажаны открыла. Но у нас не бывает возвратных заморозков: дача первая от водохранилища. Вода греет воздух. Но и теплеет у нас позже.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

В 15 году в середине апреля все высадила, под укрывной 40. В мае на толщину 15 заменила на перце, помидоры и баклажаны открыла. Но у нас не бывает возвратных заморозков: дача первая от водохранилища. Вода греет воздух. Но и теплеет у нас позже.

  Спасибо, буду пробовать.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Здравствуйте. Меня тоже интересует этот вопрос. Только я читала, что чёрную так поливают по веткам.

И можно вырезать старые ветки у смородины весной?

Девочки, обливают кипятком ранней весной, чтобы убить  вредителей, когда они еще в зачаточном состоянии. Теория:наливаете в ведро воду 100гр, пока льете, несете, она остынет до 70 гр. Смородине не вредно а личинкам -капут. ;D Сама не делала, боюсь, с такой зимой смородина всю зиму с зелеными почками была и как по жи :oвому лить :dnt: Ветки старые осенью резать, читала, что и после сбора урожая можно, быстрее молодые подрастут
Ссылка на сообщение
Цитата Лапулечка

Привет!!!

Как поживают ваши посадки?
  Здравствуйте. Меня сегодня утром ждал неприятный сюрприз. Захожу я на балкон, а там... плошка с луком валяется. Я, конечно, аккуратненько всё собрала. Но мучает один вопрос, как она могла упасть?  :ogo: Стояла на ровной поверхности, не с краю. На балкон никто не выходил.  :o
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Здравствуйте. Меня сегодня утром ждал неприятный сюрприз. Захожу я на балкон, а там... плошка с луком валяется. Я, конечно, аккуратненько всё собрала. Но мучает один вопрос, как она могла упасть?  :ogo: Стояла на ровной поверхности, не с краю. На балкон никто не выходил.  :o

Ветрище, может быть? :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

  Все окна закрыты были... ;)

Леночка, может перевесило на один бок? Сейчас уже и не отгадаешь.. может всё-таки дочура потихоньку заглядывала :-[

Сильно пострадал?

Ссылка на сообщение

 

Леночка, может перевесило на один бок? Сейчас уже и не отгадаешь.. может всё-таки дочура потихоньку заглядывала :-[

Сильно пострадал?

[/quote  Ночью упала, я сына кормила, а доча спала.

Буду надеяться, что оклемается.

Ссылка на сообщение
[
Цитата
/quote  Ночью упала, я сына кормила, а доча спала.
Буду надеяться, что оклемается.

Та бы ой
Утешает то, что это  не Зелёная соска из одного семечка.
Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Здравствуйте. Меня сегодня утром ждал неприятный сюрприз. Захожу я на балкон, а там... плошка с луком валяется. Я, конечно, аккуратненько всё собрала. Но мучает один вопрос, как она могла упасть?  :ogo: Стояла на ровной поверхности, не с краю. На балкон никто не выходил.  :o

Барабашка хулиганит  :) Закрыли его набалконе на ночь.

С утра достала семена Апельсина замоченные в камфорном спирте и положила в диск, после обеда у двух семечек вылезли корешки. Неожиданно. Ещё у одного замоченного вчера перца корешок вылез. Сегодня замочила баклажаны и томаты: гномы, сараевские и поздние индеты.

Ссылка на сообщение

Девочки, вот совет от Наташи Борисовны из Светы-Семечки дневника, вниз пролистайте

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3920.5100.html

Как она весной обрабатывает деревья и кусты.

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

С утра достала семена Апельсина замоченные в камфорном спирте и положила в диск, после обеда у двух семечек вылезли корешки. Неожиданно. Ещё у одного замоченного вчера перца корешок вылез. Сегодня замочила баклажаны и томаты: гномы, сараевские и поздние индеты.

Шустренькие они у тебя :yep:

Ссылка на сообщение

[
Цитата
/quote  Ночью упала, я сына кормила, а доча спала.
Буду надеяться, что оклемается.

Та бы ой
Утешает то, что это  не Зелёная соска из одного семечка.
  И не говорите. Сейчас заглянула - весь выпрямился. Я думаю, он ещё не весь взошёл.
Ссылка на сообщение

А для меня понятие "ранняя весна" очень размыто.

У нас она уже сейчас, если судить по температуре воздуха.

А в пароочистителе есть регулировка температуры? До чего дошёл прогресс (с) :hey:

Ссылка на сообщение

Гисметео такой март тёплый выдаёт, пока. Может и изменится. А так и обрезать и опрыскивать скоро надо будет.

Регулировки температуры нет. По идее пар 100-градусный, но на улице ранней весной не будет 100.

Это муж от большой лени предложил  :D. Сам и будет делать.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Гисметео такой март тёплый выдаёт, пока. Может и изменится. А так и обрезать и опрыскивать скоро надо будет.

Регулировки температуры нет. По идее пар 100-градусный, но на улице ранней весной не будет 100.

Это муж от большой лени предложил  :D. Сам и будет делать.

Ленок,я думаю,что можно.Ведь клубнику паяльной лампой обрабатывают,просто,не держать у одной ветки,а равномерно направлять.

 

Леночка,про твою плошку...Несколько лет назад у мамы росла рассада.На подоконнике и полочке на окне.Дом старый,окна небольшие и наклон подоконника и полочки  был в сторону окна.

Мама с одного окна ящик с рассадой взяла и понесла на улицу.Приходит в дом,а с другого окна ящик на полу вверх дном лежит.Мама говорит:Хорошо,что дома никого не было,ни отца,ни кошек,а то поубивала бы их.Так и не поняли,кто ящик перевернул,а помидоры были см.20 высотой

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Барабашка хулиганит  :) Закрыли его набалконе на ночь.

С утра достала семена Апельсина замоченные в камфорном спирте и положила в диск, после обеда у двух семечек вылезли корешки. Неожиданно. Ещё у одного замоченного вчера перца корешок вылез. Сегодня замочила баклажаны и томаты: гномы, сараевские и поздние индеты.

  Барабашке не понравилось, что на балконе шкурки от бананов, скорлупа от яиц и шкурки от семечек временно хранятся.  :D
Ссылка на сообщение

Оля, он и клубнику тоже хочет паром обработать. Вспомнил про технику.

Цитата HELLEN

  Барабашке не понравилось, что на балконе шкурки от бананов, скорлупа от яиц и шкурки от семечек временно хранятся.  :D

Ну да, пахнёт едой, а есть нечего.  :D Начнёшь тут буянить.

И у меня такой же набор  :D, только на кухне у батареи. Но периодически на дачу муж увозит. Раза два в неделю и зимой ездит.

 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Гисметео такой март тёплый выдаёт, пока. Может и изменится. А так и обрезать и опрыскивать скоро надо будет.

Регулировки температуры нет. По идее пар 100-градусный, но на улице ранней весной не будет 100.

Это муж от большой лени предложил  :D. Сам и будет делать.

  Мы были сегодня на даче. Почки на смородине и на крыжовнике набухли.  :ogo:  Очиток вылазеть начал, трава зелёная, грибы растут, правда не знаю какие. Я их сфотала, а сюда вставить не могу...  :-[  У соседей чеснок вырос, сантиметров 10, а на нашей грядке с чесноком ещё снег лежит.  :P  Может они снег с грядок убирали?
Ссылка на сообщение
Цитата Лёка

Ленок,я думаю,что можно.Ведь клубнику паяльной лампой обрабатывают,просто,не держать у одной ветки,а равномерно направлять.

 

Леночка,про твою плошку...Несколько лет назад у мамы росла рассада.На подоконнике и полочке на окне.Дом старый,окна небольшие и наклон подоконника и полочки  был в сторону окна.

Мама с одного окна ящик с рассадой взяла и понесла на улицу.Приходит в дом,а с другого окна ящик на полу вверх дном лежит.Мама говорит:Хорошо,что дома никого не было,ни отца,ни кошек,а то поубивала бы их.Так и не поняли,кто ящик перевернул,а помидоры были см.20 высотой

  Вот и я когда увидела, думала кого ругать буду, а ругать то и некого. Я ночью, когда услышала, даже значенья не придала.
Ссылка на сообщение

Муж завтра поедет тоже. А с понедельника каникулы  :mail2: Можно и поработать съездить всем дружно.

Если почки набухли, значит поздно для кипятка.

 

Лена, а дача у тебя по 99 маршруту? Или я путаю? У нас конечная 109.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...