Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения


Цитата Irina Shev

 

Чубуков нарежешь? Тоже хочу свой собственный изюм :niam:

Будут обрезать, скажу чтоб оставили. Ира, а тебе осенью? Я Кате весеннюю обрезку давала.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Будут обрезать, скажу чтоб оставили. Ира, а тебе осенью? Я Кате весеннюю обрезку давала.

Лучше осенью. Если можно, то длинные чубуки на шесть почек

Ссылка на сообщение

Леночик, ты про нас не забыла? Мы тоже в очереди на чубуки этого винограда стоим.  :-[  Если можно, то весной даже лучше. Боюсь зимой чубуки не сохраню, а потом корни не пустя. Мы пробовала этот виноград у Лены. Мне и детям очень понравился.  :yep:

 

Всем привет.  :hat:

Ссылка на сообщение

Девочки, попрошу свекра осеннюю обрезку положить в траншею  к винограду, посмотрим как перезимует. А весну всю отдам.  ;)

В этом году такой виноград был дешевый, жалею что не купила несколько ящиков Лучистого кишмиша, вот из него крупный светлый изюм был бы.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Лучше осенью. Если можно, то длинные чубуки на шесть почек

Ира, не сразу увидела твоё сообщение. Значит осенью тебе. :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата LenaV

Будут обрезать, скажу чтоб оставили. Ира, а тебе осенью? Я Кате весеннюю обрезку давала.

Мне понравилось укоренять виноград весной. Почти 100 % результат.

Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Вчера укрыли виноград и розы на даче.

Я сегодня хотела, так все неделю сын с горлом и насморком, а вчера и муж начал ( не стал тёплую куртку надевать, замёрз  >:(). Теперь вместо того, чтоб траншеи накрывать, лежат фильмы смотрят. Самострельщики!  >:(

А на даче ветер сильный с моря, холодно.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

А на даче ветер сильный с моря, холодно.

У нас моря нет, а ветер  восточный ледяной тоже есть. :)

Осталось розы укрыть и клематисы, вчера сняла их с опор, но укрывать уже темно стало.

 

Ссылка на сообщение

Я сегодня виноград укрывала,но не весь,укрывной материал закончился.розу укрываю только плетистую.остальные только землей окучиваю.и ежевику сегодня укрыла.

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

С лопатой там бабуся была  :D это у меня подсвечник такой.

Лен, а я со слепу, да с телефона  вижу вроде с метлой, подумала баба Яга.  :-[

А это много уважаемая дачница с лопатой!

Ссылка на сообщение

Всем привет.  :hat:  Подскажите мне, нашла место под розы, но оба в полутени. Одно до обеда в тени, второе после обеда. Будут ли там розы расти или не замарачиваться?

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

Всем привет.  :hat:  Подскажите мне, нашла место под розы, но оба в полутени. Одно до обеда в тени, второе после обеда. Будут ли там розы расти или не замарачиваться?

будут нормально расти.у меня два куста растут под черешней,там всегда полутень,ничего,цветут хорошо!
Ссылка на сообщение

Цитата HELLEN

Всем привет.  :hat:  Подскажите мне, нашла место под розы, но оба в полутени. Одно до обеда в тени, второе после обеда. Будут ли там розы расти или не замарачиваться?

Лена, привет. Нормально розам будет. Особенно тем, что на солнце быстро выгорают.

Ссылка на сообщение

У меня розы в полутени, а у соседки на полном солнце, это небо и земля. У меня они , конечно, тоже цветут , но намного хуже.

Наверное, солнце в первой половине дня лучше

Ссылка на сообщение

Девочки, спасибо за советы. Чтоб целый день на солнце места нет.  :(  Можно, конечно, посадить в середине огорода, но не вижу смысла. Тогда я ими любоваться не буду. Теперь буду думать. До весны время есть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...