Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Волгоградская беседка


Рекомендуемые сообщения


Цитата HELLEN

  Не, я настоящего снега хочу. Чтоб сразу и много.  :)  Грязь не хочу.

Вот у нас так и нанесло за сутки, с ветром - местами сугробы по полметра, а местами - сдуло. Ну, хоть так, "день жестянщика", конечно, наступил :-, ага, а как же?

Виноград только успели пригнуть, тепло было, а теперь думаю: "Растает - накроем, не растает - снегу накидаем" ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата HELLEN

  Не, я настрящего снега хочу. Чтоб сразу и много.  :)  Грязь не хочу.

ой ой, я еще на дачу хочу. След.неделя без ветра. Еще поработаем.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

У меня на даче растут на солнце. А дома придется посадить в тень.

 

В тени лучше! Они не так выгорают и осыпаются!

Ссылка на сообщение
Цитата Мариничка

В тени лучше! Они не так выгорают и осыпаются!

Это точно! Есть розы, которые не любят  солнце и наше пекло. Эту розу мне отдала подруга, у которой она мучилась на солнцепеке, а у меня ожила


Ссылка на сообщение

Цитата Катринка

Ирина, очень красивая роза. Как ее зовут?

Я , к сожалению, не знаю, а подруга, которая ее отдала, не помнит

Ссылка на сообщение

 

Ирина, роза очень красивая. Давайте попробуем её черенком укоренить.  :-[

Цитата

Черенков нарежу весной. А ты укореняла розы? Я пробовала много раз, но у меня не получается. Попробовала отводками укоренять в этом году, но все они засохли , кроме одной остинки.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Черенков нарежу весной. А ты укореняла розы? Я пробовала много раз, но у меня не получается. Попробовала отводками укоренять в этом году, но все они засохли , кроме одной остинки.

  Нет, розы не разу не укореняла. Хочу попробовать.
Ссылка на сообщение

Я в прошлом году две розы укоренила. Уже одну зиму перезимовали, одна цвела в этом году.. До этого несколько раз пыталась, не получалось. Весной обычно нет хороших черенков, если резать летом, то не успевают укорениться, зимой в квартире пробовала - чернеют и все. Потом нашла способ, нарезать черенки осенью и сохранить их в земле до весны.

В эту субботу, когда обрезала розы, опять нарезала  черенков. Я их закутала в плотные пакеты и закопала в землю на глубину 20 см. Весной вытащу и посажу под бутылки.  Потом главное поддерживать влажность. Теперь дома это проще, раньше на даче все пересыхало.

А вот мини-розочки укореняю каждый год по несколько штук просто в воде.

Ссылка на сообщение

Я решила в этом году осенью не обрезать розы, только невызревшие. Всех пригнула к земле и окучила перегноем.

Лена, если хочешь с этой розы могу тебе сейчас нарезать черенков.  На  Юности можем встретиться

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Я в прошлом году две розы укоренила.

Екатерина, а Корневин используешь для укоренения? И я правильно поняла, черенки в полиэтиленовых пакетах у тебя зимуют в грунте?

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Я решила в этом году осенью не обрезать розы, только невызревшие. Всех пригнула к земле и окучила перегноем.

Лена, если хочешь с этой розы могу тебе сейчас нарезать черенков.  На  Юности можем встретиться

  Ирина, давайте попробуем.
Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Екатерина, а Корневин используешь для укоренения? И я правильно поняла, черенки в полиэтиленовых пакетах у тебя зимуют в грунте?

Лилия, я не использовала  корневин. В этот раз как раз подумала, что нужно попробовать с корневином. Черенки зимуют в плотных пакетах из-под грунта, закопанных в землю. Когда весной (это было где-то в апреле, когда в первый раз приехали на дачу) их вытащила,  то там уже были почки. 

Ссылка на сообщение

Цитата Elena R

Я укореняю розы методом буррито,в газете.ролики на ютубе есть,как это делать.мне нравится.

Лена, спасибо! Так еще не делала. А где ты хранишь черенки при 14-18 гр?

Ссылка на сообщение
Цитата Elena R

Я укореняю розы методом буррито,в газете.ролики на ютубе есть,как это делать.мне нравится.

Попробую.

Ссылка на сообщение
Цитата Elena R

Я укореняю розы методом буррито,в газете.ролики на ютубе есть,как это делать.мне нравится.

У меня по этому методу не получилось укоренить розы. Правда, черенки брала с роз из покупного букета.

Ссылка на сообщение
Цитата Катринка

Когда весной (это было где-то в апреле, когда в первый раз приехали на дачу) их вытащила,  то там уже были почки.

Катерина, спасибо! Попробую в следующем году сохранить для укоренения черенки роз по твоему методу. Сейчас у нас уже зима, снег и мороз внезапно пришли :- И хоть кусты роз ещё все в листьях, и даже цветы были, наверное, с них  нельзя резать черенки? Они ведь уже подмерзли. :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...