Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Olik

Я когда была в Леруа, ширина укрывного материала была максимум 2,1.

 

Ольга! В Леруа на сайте очень удобный каталог. В левом верхнем углу выбирается город. Показана цена и остатки в каждом магазине. Я там укрывной шириной 4,2 нашла.

Ссылка на сообщение

Цитата Olik

Марина, не посмотрели плотность укрывного? Если 60, то это дешево! Да еще ширина точно 3,2? Я когда была в Леруа, ширина укрывного материала была максимум 2,1.

вчера вечером добралась, посмотрела, укрывной плотностью 40, Ширина 3.2. И длина 10 метров.

Но я теперь хочу плотность 60 на дуги. В Леруа есть такой, только 6 метров. Это даже на 1 грядку не хватит. А дуги там 1 штучка 125 рублей.  :o

 

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня взошли монгольский карлик, пока 1 из трёх посеянных, и Анжелика 2 штучки из трёх. И один баклажанчик петельку показал  :mail2:. Я думала баклажаны буду пересеивать. Ещё решила все таки лук эксибишен посадить.

Ссылка на сообщение

ЛЕНОЧКА (из Чехова), ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Цитата




:appl: :thx:Присоединяюсь!  Ленуся,дорогая,здоровья тебе и всего-всего самого наилучшего!!! :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Марина, не посмотрели плотность укрывного? Если 60, то это дешево! Да еще ширина точно 3,2? Я когда была в Леруа, ширина укрывного материала была максимум 2,1.

Вчера была в Леруа ,купила укрывной  ,  толщиной 60 ,ширина 2,1 ,длина 10-  295 руб.

Ссылка на сообщение

В этом году дважды сеяла баклажан ФИЛИМОН. Этот гада ну никак не хотел прорастать. Вчера пошла на принцип.  >:( Налила кипяток (прямо кипяток!) в чашку, бросила туда 2 семечка Филимона, минут через 30 вытащила, ножницами тихонечко откусила краешек семени, положила в ватный диск и в пакет, все это рядом с батареей оставила. Сегодня пришла с работы и сразу к пакету. Что вы думаете? Проросли голубчики, как миленькие! :mail2:

Ссылка на сообщение

Назрел вопрос. По различной информации вот эти сорта помидор поздние и средне поздние. Значит их надо посеять немного пораньше?

Самые лучшие

Гавайский ананас

Сладкий кэсиди

Королева красоты

Финик жёлтый.

Ссылка на сообщение

Оксана, правильно - сначала сеют поздние томаты, а через пару недель остальные. Но я не придерживаюсь этого правила. ;) Сею всегда все одновременно и довольно рано. Просто урожай получаю сначала на ранних, а остальной уже потом. У меня это немного растянуто по времени. Мне так удобно. Может быть девчата подтянутся и еще что-нибудь посоветуют.

Ссылка на сообщение

Цитата Lois (Оксана)

Дороговато продаёт, однако.

Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

Подскажите, как перекисью водорода с плесенью бороться? Читала у кого-то в дневнике, а найти пропорцию не могу. Спасибо!!!! :hat:

Попробуйте посыпать корицей, если посажены не мелкие семена можно снять руками и, самое главное, просушить, если возможно, землю.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Попробуйте посыпать корицей, если посажены не мелкие семена можно снять руками и, самое главное, просушить, если возможно, землю.

Спасибо, у меня как раз лобелия в таблетках почему то покрывается плесенью. Пытаюсь зубочисткой снимать, тревожу малышей. Попробую корицей, просто сверху посыпать?

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Надь, посмотри здесь growboom.ru

Только имей ввиду, что 2700К для цветения. Мне достаточно только 6400К

 

Спасибо, посмотрю.

Ссылка на сообщение

Цитата Zemskate

Лук семенами кто сажает? Посадили уже или 3 марта, как советуют в дневниках? Порей у меня хорошо взошёл.

Я уже на стреме. Как только настроение будет подходящее - в ближайшее время посею.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Я посадила. Уже  взошел.  ;)

Спасибо девочки, тогда я тоже на низком старте, распикирую завтра помидорки, останется время тоже посажу.

Ссылка на сообщение
Цитата Zemskate

Спасибо, у меня как раз лобелия в таблетках почему то покрывается плесенью. Пытаюсь зубочисткой снимать, тревожу малышей. Попробую корицей, просто сверху посыпать?

Кать, у меня та же печаль. Это оттого, что лобелия долго стоит закупоренная во влажной среде. Может попробовать дырок наделать в пакете. Всё таки ключ в осушении земли, но и засушить нельзя. Корицей я посыпала. Тут наверное дело в том, что она мелкопомеленная.Не повреждает дистрофиков, а влагу подбирает.

 

Ссылка на сообщение

Девочки,  я свою лобелию на открытом воздухе держу, в а пакете она всегда плесенью покрывается. Я бы пролила слабым раствором марганцовки и на воздух. Я всегда так делаю от черной ножки - марганцовка и достаточно сухое содержание. Только слежу за ней, чтобы не пересохла.

Ссылка на сообщение
Цитата Ianta

Девочки,  я свою лобелию на открытом воздухе держу, в а пакете она всегда плесенью покрывается. Я бы пролила слабым раствором марганцовки и на воздух. Я всегда так делаю от черной ножки - марганцовка и достаточно сухое содержание. Только слежу за ней, чтобы не пересохла.

Ира,сначала она на воздухе загибется, если передержишь. Напиши пошагово, как тебе удаётся держать её на воздухе?

Посеяла поверхностно, она взошла под пакетом. Далее как?

Ссылка на сообщение

Лена, делаю так. Беру маленькую емкость, заполняю землей, сверху проливаю марганцовкой, сею семена, все это в пакет. Как только взошла, переставляю емкость из пакета в какой-нибудь пластиковый контейнер с крышечкой, крышечку прикрываем совсем не плотно, так несколько дней. Если земля подсохла, брызгаю слабым раствором марганцовки, или поливать из ложечки. Через дня 3 вытаскиваю и оставляю на воздухе. Смотреть за ней в это время надо часто - утром и вечером. Если земля пересохла , лобелия полегла -  можно все это поправить, но если это все сделать в этот же день, не затягивая. Тихонько полить по краю горшка и немного под корни. Побрызгать на лобелию, поставить в пакет. Через несколько часиков это все открыть и помочь зубочисткой приподняться растюхам, которые полегли. Она быстро приходит в себя. И опять на воздух. Плесени не будет никогда, но следить приходится постоянно. Надо не залить, но и не засушить!

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...