Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Нелли

Вот все равно непонятно...Это которые побольше,или которые худые :o :o :o?

 

И те, и те! Жёсткие прожорливые св...чи! >:( >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Вот все равно непонятно...Это которые побольше,или которые худые :o :o :o?

И худые и жирные, но без ног.

Ссылка на сообщение

Аха,а еще есть худые,но с ногами и усиками...а еще есть потолще,но с двумя хвостами-это вроде двухвостка,она кусается...Короче,всех на фиг  разрываем пополам и курам? :o

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Аха,а еще есть худые,но с ногами и усиками...а еще есть потолще,но с двумя хвостами-это вроде двухвостка,она кусается...Короче,всех на фиг  разрываем пополам и курам? :o

Главное, разорвать пополам, потом куда - неважно :P

Ссылка на сообщение

Сколько гадов вредит человеку!

У меня снова вопрос. Меня одолели бабочки, похожие на большую моль. Каждое утро вылавливаю их на занавеске или стене. На окнах сетки. Откуда они берутся? Что за твари такие? Надоели уже. Примерно полтора см в длину. Такое у меня впервые.

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Сколько гадов вредит человеку!

У меня снова вопрос. Меня одолели бабочки, похожие на большую моль. Каждое утро вылавливаю их на занавеске или стене. На окнах сетки. Откуда они берутся? Что за твари такие? Надоели уже. Примерно полтора см в длину. Такое у меня впервые.

 

пересмотреть крупы - это может быть пищевая моль!

Ссылка на сообщение

Для пищевой слишком большая. У меня заводилась давно в запасах фасоли, была тёмная, а эта серовато-кофейного цвета, разглядывала в лупу, крылышки с перламутром. Вот и сейчас вьётся около лампы, гадина.

Ссылка на сообщение

А у нас в этом году мало осадка известкового в чайнике. Раньше прямо на зубах хрустел, когда пьешь чай, а сейчас нет. Причем месяц назад так и было. К чему бы это? А что у вас?

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Сколько гадов вредит человеку!

У меня снова вопрос. Меня одолели бабочки, похожие на большую моль. Каждое утро вылавливаю их на занавеске или стене. На окнах сетки. Откуда они берутся? Что за твари такие? Надоели уже. Примерно полтора см в длину. Такое у меня впервые.

Купи средство от летающих и ползающих насекомых и обработай все помещения дома. Комбат например или Райд или Раптор. Они реально помогают. 1,5 см это не пищевая моль, пищевая так не обожрется до полутора см. Мотыльки, им холодно, вот и набились в дом. Тут только травить.

Меня в первую осень одолели мухи в доме, их было так много, что когда мы приезжали вечером в пятницу и затапливали у меня в доме стоял гул от их жужжания. Раптор от летающих устроил кладбище за 20 минут, издохли все и по сию пору ко мне в дом мухи не суются. Ну я периодически дом опрыскиваю и все. Губит реально всех насекомых, причем быстро и не воняит.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

А у нас в этом году мало осадка известкового в чайнике. Раньше прямо на зубах хрустел, когда пьешь чай, а сейчас нет. Причем месяц назад так и было. К чему бы это? А что у вас?

Воду откуда берешь? У меня из скважины не особо известковая, но желтеет, пока не увидела разницы.
Ссылка на сообщение
Цитата remko

Купи средство от летающих и ползающих насекомых

Раптор-аэрозоль? Это идея. Дихлофосом не хочется. Но как они в дом проникают? Через щели, из подпола?

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Воду откуда берешь? У меня из скважины не особо известковая, но желтеет, пока не увидела разницы.

Вода централизованно добывается из скважины. С 80 метров. Всегда была очень известковый. Чайника хватало сезон.

Еще на розах появились жуки. Отродясь таких не было. Была тля, гусеницы, но не жуки. Жрут листья. Все обработала фуфаноном. Господи, что еще?

Ссылка на сообщение

Цитата Елена из Чехова

А у нас в этом году мало осадка известкового в чайнике. Раньше прямо на зубах хрустел, когда пьешь чай, а сейчас нет. Причем месяц назад так и было. К чему бы это? А что у вас?

Лен, а ведь точно! У меня так и было, хрустел на зубах, а теперь нет.

 

А чем этот осадок можно вычистить полностью? Не могу отчистить ни чем. Поделитесь, кто чем спасается)

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Раптор-аэрозоль? Это идея. Дихлофосом не хочется. Но как они в дом проникают? Через щели, из подпола?

Через щели. Мне больше всего понравился рейд без запаха. Запаха реально никакого, а эффект мгновенный.

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

Лен, а ведь точно! У меня так и было, хрустел на зубах, а теперь нет.

 

А чем этот осадок можно вычистить полностью? Не могу отчистить ни чем. Поделитесь, кто чем спасается)

Средство от удаления накипи, наливаем или насыпаем, разбавляем, кипятим, промываем, все блястит.

Отлично удаляет накипь и налет Силит прозрачно синий. или Bagi Кумкумит, очищает до блеска

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Вода централизованно добывается из скважины. С 80 метров. Всегда была очень известковый. Чайника хватало сезон.

Еще на розах появились жуки. Отродясь таких не было. Была тля, гусеницы, но не жуки. Жрут листья. Все обработала фуфаноном. Господи, что еще?

Лен ну не размыло же известняк  под вашей скважиной. Может скважину хорошо пролили весной. Известняковый водоносный слой осадковыми и грунтовыми водами не размывает, они туда просто не попадают, там вода в известняковых полостях, причем под хорошим таким давлением. Исчерпать ее маловероятно, но и умягчителя там нет никакого. Трудно сказать, сдай на анализ что скажут по жесткости. У меня явно мягче она не стала, но она и при первоначальном анализе была не шибко жесткой.

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Вода централизованно добывается из скважины. С 80 метров. Всегда была очень известковый. Чайника хватало сезон.

Еще на розах появились жуки. Отродясь таких не было. Была тля, гусеницы, но не жуки. Жрут листья. Все обработала фуфаноном. Господи, что еще?

Наливаю пару столовых ложек уксуса в чайник, кипячу, и все, чайник после промывки как новенький. Можно прокипятить с лимонной кислотой. :D

Ссылка на сообщение
Цитата remko

Лен ну не размыло же известняк  под вашей скважиной. Может скважину хорошо пролили весной. Известняковый водоносный слой осадковыми и грунтовыми водами не размывает, они туда просто не попадают, там вода в известняковых полостях, причем под хорошим таким давлением. Исчерпать ее маловероятно, но и умягчителя там нет никакого. Трудно сказать, сдай на анализ что скажут по жесткости. У меня явно мягче она не стала, но она и при первоначальном анализе была не шибко жесткой.

А если скважина централизованная, то возможно поставили очистительные фильтры как раз для удаления извести.  У нас в деревне тоже очень известковая вода, которая аж не с 140м добывается. Так когда меняли оборудование (вышку), что то "нахимичили" и в воде тоже меньше стало извести. В чайниках правда все равно осадок накапливается, но по крайней мере чай пьешь чаем коричневым, а не мутно-синим :o, как раньше было. Вот такая реакция была на заварки :(. А у нас скважина всего на 12.5м. Так в ней вода с железом :(. Постоит немного и рыжеет. Мы ею пользуемся пока как технической, поливаем отстоенной(все ванны и баки уже рыжие навечно :-) и даже в баню берем тоже отстоенную в 3м3 баке. Вот как водопровод муж все же в дом проведет, то поставим фильтры, чтобы дома хотя бы пользоваться не рыжей. Правда вот скважина доживет ли до этого ;). Что то при накачивании вода стала качаться с какими то кратковременными перерывами... то ли насос уже приказывает... то ли воды становится меньше, то ли фильтры на конце скважины тоже забились тем железистым налетом :( :( :(
Ссылка на сообщение

У нас тоже в централизованном водопроводе скважина на 120 м,вода очень вкусная...А своя скважина всего на 5 м...Нам ее когда делали удивлялись,что вода так близко и такая чистая пошла..Но тоже очень железистая...Я скважиной пользуюсь только полить-помыть весной и осенью,когда водопровод уже отключают..Ну и когда дачники понаедут и из башни всю воду выльют ;DТогда напор слабый, а я почти все брызгалками поливаю...Мне совсем нельзя таскать тяжелое, врачи сказали 2 кг и не больше...Ну это не получается конечно...

Ссылка на сообщение

Ура!!!! Я смогла зайти!!!! С сотой попытки, но шмогла!!!

Друзья, дорогие, у меня вопрос, как бы обогреть теплицы сегодня.накрывать больше ничего не хочу. Заметила кладоспороз у себя.

Где-то читала  про свечки в ведрах. Это действенно?🤕🤕

Ссылка на сообщение

А у меня вот возникла идея...возможно и бредовая...А не принести ли на ночь в теплицу переносной мангал? Уголь есть аж 2 штуки по  5 кг...они ж долго тлеют...У меня теплица двухскатная.5х6, высота в коньке 2,75...А сверху мангал можно накрыть чем-нибудь...Кто что думает? Можно так?

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Ура!!!! Я смогла зайти!!!! С сотой попытки, но шмогла!!!

Друзья, дорогие, у меня вопрос, как бы обогреть теплицы сегодня.накрывать больше ничего не хочу. Заметила кладоспороз у себя.

Где-то читала  про свечки в ведрах. Это действенно?🤕🤕

 

Лен, первые майские холодные дни, я согревала теплицы свечками :mail: Делала стаканчики из фольги, ямку в земле и вставляла свечу :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Simka

А у меня вот возникла идея...возможно и бредовая...А не принести ли на ночь в теплицу переносной мангал? Уголь есть аж 2 штуки по  5 кг...они ж долго тлеют...У меня теплица двухскатная.5х6, высота в коньке 2,75...А сверху мангал можно накрыть чем-нибудь...Кто что думает? Можно так?

у кого читада, что угорели все растения.
Ссылка на сообщение
Цитата Мила

Лен, первые майские холодные дни, я согревала теплицы свечками :mail: Делала стаканчики из фольги, ямку в земле и вставляла свечу :hat:

Мила, а разница была? Прям реально тепл?
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...