Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Подмосковная земля


Рекомендуемые сообщения

Цитата Nata N.

Анна, какая красота! Флок шиловидный шикарный!

Я тоже думала, что "шиловидный", но знатоки доказали, что он называется "растопыренный".

Ссылка на сообщение

Цитата trofi

от за заморозка , Лен. От кладика уже нет спасения, только обрывать листья, пока не массово и проветривать, что по такой погоде крайне затруднительно. 😕😕

Лена, на сегодняшний заморозок даже чесаться не буду. Минус шесть выжили, а сегодня плюс 2 обещаюо, значит у нас 0 или минус 1. Выдержат. С улицы убрала только пеларгоши, а на остальных накинула лутрасил и фсе. Буду спать спокойно.

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

Я тоже думала, что "шиловидный", но знатоки доказали, что он называется "растопыренный".

Анечка! Вам правильно сказали, это - флокс растопыренный. Шиловидный - вот такой

Ссылка на сообщение
Сирень всегда любила, когда стала заниматься садом и цветами, сирень была в первых покупках. Занимаясь покупками, узнала про праздник Сирени на заводе Лепсе в Солнечногорске, там занималась ею Потапова, дочь известного колекционера и селекционера, и ее сын Андрей. Но праздник всегда проходит в рабочий день, попасть работающим в Москве сложно, но мечты сбываются - сегодня, спустя много лет, мое желание сбылось. Конечно состояние коллекции не суперское, но сиреней там до 130 сортов, сирени огромные, для меня радость видеть свои любимые кусты в таких количествах. Ну и запах.  :yep:
У меня на участке только начала распускаться, как раз вчера по запаху это поняла, а на заводе, хоть он и в десяти км от меня, цветет во всю, вот что значит городская черта.






Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Мила, а разница была? Прям реально тепл?

 

На теплицу 4 метра, я ставила как минимум  5 свечей, по одной у входа, три в середине.Зажигала в 21-00 , до 6 утра еще горели. В теплице была нормальная температура. Потом, купила в нашем сельпо два дешевых тепловентилятора , муж кинул  в две теплицы  кабеля (один от газонокослки, другой от измельчителя веток), очень стало удобно с обогревом :hid: томатикам этот процесс нравится, да и конденсата практически нет :yep:

Ссылка на сообщение

Опять я с плачем Ярославны. В теплице у нас +6  был сильный град,  я в этот момент была в теплице и видела, как на глазах опускалась температура. На  8 градусов!!!

В общем, очень все грустно. У нас небо чистое, тучи на горизонте. Будут заморозки. И у нас юг, обычно теплее.

И это 2 июня.

Резко захотелось на все плюнуть и уехать в Москву. Знаю, что в теории заморозки до 5 могут быть, но в теории, после 20-25 на юге их не помню.

Закрыла кукурузу, фасоль, дыни в теплице доп. Укрытием

Очень жалею, что не убрала палки и нетнакинула доп. укрывной на перцы под дугами(там пленка и 60 агрил) и на томаты в теплицах.

В общем опять ною сегодня... просто я на даче и сама вижу, как холодно, как идет град 3 раз. Он даже на пленке в низине не тает!!!

 

Ссылка на сообщение

Дочке пришло собщение от МЧС, что ночью будет -20С

Видимо, писали, что будет -2 градуса по Цельсию, но оператор перепутал регистр, когда писал "градус" и получилось -20

-2 расстривает (((

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Опять я с плачем Ярославны. В теплице у нас +6  был сильный град,  я в этот момент была в теплице и видела, как на глазах опускалась температура. На  8 градусов!!!

В общем, очень все грустно. У нас небо чистое, тучи на горизонте. Будут заморозки. И у нас юг, обычно теплее.

И это 2 июня.

Резко захотелось на все плюнуть и уехать в Москву. Знаю, что в теории заморозки до 5 могут быть, но в теории, после 20-25 на юге их не помню.

Закрыла кукурузу, фасоль, дыни в теплице доп. Укрытием

Очень жалею, что не убрала палки и нетнакинула доп. укрывной на перцы под дугами(там пленка и 60 агрил) и на томаты в теплицах.

В общем опять ною сегодня... просто я на даче и сама вижу, как холодно, как идет град 3 раз. Он даже на пленке в низине не тает!!!

Лен... ну что уж теперь??? У меня вообще томаты в ОГ под одинарным слоем 42-го укрывного :- Если я об этом буду думать то свихнусь :(

А весь остальной колхоз дома сидит...  Так что замерзнут томаты - засадим все тыквами и дайконом :P

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

А у нас в этом году мало осадка известкового в чайнике. Раньше прямо на зубах хрустел, когда пьешь чай, а сейчас нет. Причем месяц назад так и было. К чему бы это? А что у вас?

А у меня сегодня гость, извините, гостья:

 
Ссылка на сообщение
Цитата Nata N.

пришло собщение от МЧС

-2 расстривает (((

Мне МЧС заморозок не пишет. Пишет на ночь дождь, гроза, усиление З, СЗ ветра до 20 м/с.

Ссылка на сообщение

25 км от Чехова в 22-15  +5 небо совершенно ясное. Точно приморозит. Все укрыто. Но я так боюсь за георгины.

А вот интересно, а жирующим стресс хорошо? Может они немножко перестанут жрать? :niam:

Ссылка на сообщение

Да ну их,эти помидоры...А давайте друг к другу в гости ездить...ну что нам эти овощи,живем с них,что ли... :o :o :o

Ссылка на сообщение
Цитата Белка

25 км от Чехова в 22-15  +5 небо совершенно ясное. Точно приморозит. Все укрыто. Но я так боюсь за георгины.

А вот интересно, а жирующим стресс хорошо? Может они немножко перестанут жрать? :niam:

Я в такой холод наоборот ещё больше жру  :o И есть не перестану и пить не брошу! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я в такой холод наоборот ещё больше жру  :o И есть не перестану и пить не брошу! ;D ;D ;D

И я :-[Почему то в такую погоду  ::)хочется ломтик копчёного сало, прозрачный такой :niam: с горчичкой или хреном.Ну и запить естественно :-[горячительным :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Я в такой холод наоборот ещё больше жру  :o И есть не перестану и пить не брошу! ;D ;D ;D

Только отошла бутербродик отрезать, а тут уже про еду ;D Я лично уже жру!!!И в дождь, и в снег, и в град...Одним словом сегодня целый день жру!!!
Ссылка на сообщение

Вышла на крыльцо. Звенящая тишина, безветрие, чистое звездное небо, облака только на горизонте, +2. Оеееей...начинаю чесаться...пойду к холодильнику.... :'(

Ссылка на сообщение
Цитата gyslyanka

А я пирожок испекла, поскребла по сусекам и слепила из г... конфетку.

Я за зиму дома наедаю где-то 10 кг, потому что люблю печь,ну и есть все эти пироги-пирожки-тортики-плюшечки-печеньки...Поэтому на даче к плите духовку не подключали..В результате этого и всей работы на даче у меня к ноябрю -10 кг...Вот так и живем ;D
Ссылка на сообщение

Пока Вы ходить изволте , я уже целую скумбрию съела , чибатту ( нахрен ломтиками резала ,всё равно всю втоптала ). Счас думаю , что бы съесть , что б уже не есть , съела сухофруктов и счас думаю , хде там колбаса была  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Пока Вы ходить изволте , я уже целую скумбрию съела , чибатту ( нахрен ломтиками резала ,всё равно всю втоптала ). Счас думаю , что бы съесть , что б уже не есть , съела сухофруктов и счас думаю , хде там колбаса была  :D

Думаю, этого достаточно. А то ночью кошмары будут сниться: сдохшие помидоры!

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

С утра в 8 часов было всего 5 град., очень хочется шапку зимнюю одеть.  >:(

Лена-трофи, я в заморозки жгла в теплице свечки, пережили до минус 6 без доп.укрытий, но с бутылями с водой между растюхами. Насколько повышает градус свечи не понятно.

Мне кажется легче (и дешевле) все-таки 5литровки с водой натаскать к растюхам. За день вода более менее нагревается и тихонько остывает ночью.

Я считала по теплоемкости - у меня получилось 2 свечи=баку на 100 л. Бак стоит, ничего не жгу, патамучша в городе, форточки открыты неделю как. Морально готова завтра увидеть даже не знаю что.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...