Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Жениться не хочу)) Но хозяйка в дом нужна))


Рекомендуемые сообщения

Вера, ну, Вы уж совсем Владимиру отказываете в способности принимать самостоятельные решения.. :( Если бы ему подшучивания не нравились, он бы и тему-то такую не открывал. А он, напротив, очень достойно реагирует, доказывая лишний раз, что женщина может быть такой, какой сама хочет, ироничной в том числе. Кроме того, тема находится в разделе Болталок-курилок, где по определению удельный вес огородных обсуждений может быть нулевым. Думается мне, что Владимир и предполагал (что указывает и на его проницательность), что так и будет, поэтому открыл тему в упомянутом разделе, где можно пошутить, покалякать необременительно обо всём.

Про перенос темки в Дневники я и сама подумала, но, что-то мне подсказывает, что Владимир ориентируется на форуме не хуже нас и, как только будет готов, откроет и дневник. При этом, опять-таки сам решит, стоит ли что-то удалять, а, может, стоит сохранить обсуждение в оригинальном варианте.. Дамы, предлагаю не делать из Владимира человека, который нуждается в защите противоположного пола, он не соответствует этому образу совсем! По крайней мере, у меня о нем сложилось совсем другое впечатление..:) :thx:

Ссылка на сообщение

Согласна с Вероникой, Владимир очень искустно маневрирует. :D :D :D

Вера, ну воспринимай данную тему, как шутка юмора. :-[ :-[ :-[ :-[ :-

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Повыдергивать базилик - это страшно, согласна.

Повыдергивать базилик - это не страшно, это весело  :D. Я бы тоже прополола, если он не фиолетовый.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Про голод не понял, поясните.

Пирамида  Александра  Голода.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%B4%D1%8B_%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%B0

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Повыдергивать базилик - это не страшно, это весело  :D. Я бы тоже прополола, если он не фиолетовый.

Зеленый был))
Ссылка на сообщение

 

Согласна с Вероникой, Владимир очень искустно маневрирует. :D :D :D

Вера, ну воспринимай данную тему, как шутка юмора. :-[ :-[ :-[ :-[

Цитата
:-

Девушки, девушки!  Какая шутка и юмор?  Заявка была на ХОЗЯЙКУ  В  ДОМ. Я заглядываю сюда, ЖДУ  ПИР  НА  ВЕСЬ  ФОРУМ, а Вы говорите шутка.

Ссылка на сообщение

Цитата Овечка

Повыдергивать базилик - это не страшно, это весело  :D. Я бы тоже прополола, если он не фиолетовый.

Какой бы он ни был (зеленый, фиолетовый) он должен был источать специфический аромат при прополке! Дама должна была призадуматься. Получается, либо дама была напрочь лишена научного любопытства (а чойта сорняк так пахнет??) либо нос был заложен на момент прополки.. :D Нам такая (апатичная и болявая) не нужна для нашего Владимира!

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Повыдергивать базилик - это не страшно, это весело  :D. Я бы тоже прополола, если он не фиолетовый.

 

А как же запах? :o 

Стоит лишь коснуться, и волна пошла.  Или полить.

Ссылка на сообщение
Цитата Вероника

Какой бы он ни был (зеленый, фиолетовый) он должен был источать специфический аромат при прополке! Дама должна была призадуматься. Получается, либо дама была напрочь лишена научного любопытства (а чойта сорняк так пахнет??) либо нос был заложен на момент прополки.. :D Нам такая (апатичная и болявая) не нужна для нашего Владимира!

Гляди-ка, его уже обобществили! Пошел по рукам в люди! ;D

Ссылка на сообщение

Здрасьте!

Решил я сегодня с помидорной рассадой немного почудить. Из посеянных мною 14 февраля, Салар проявил наибольшую активность, и уже вымахал сантиметров на 18-20 . А так как предполагаемый срок высадки в теплицу середина апреля , я призадумался. Понижение ночной температуры результата не принесло и я решился на кардинальные меры. Давеча хорошенько полил, а нынче вытряхиваю из стаканчика, бесцеремонно убираю основную часть земли, секвестирую корни , удаляю семядоли и опять в тот же стаканчик, в ту же землю, заглубляя ниже семядолей на 2-3 см. Час прошел- полет нормальный))

Ссылка на сообщение
Цитата Елена из Чехова

Можно было и на 10 см. Хоть до семядолей.

Я семядоли оборвал и опустил ниже места их произрастания))  Место отрастания семядолей не подвяливал)) Оборвал и сразу в грунт))
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Я семядоли оборвал и опустил ниже места их произрастания))  Место отрастания семядолей не подвяливал)) Оборвал и сразу в грунт))

Надо оставить место на подсыпку грунта и выше семядолей.

Ссылка на сообщение
Цитата Sergei prazdnichnov

Надо оставить место на подсыпку грунта и выше семядолей.

Не понял, я их умышленно оборвал и заглубил. Что еще выше? Ну есть в стаканчике еще 1 см. Вы про предполагаемые корни из семядолей? Вот считаем- 2-3 см в земле и один сверху. Итого 4-5см.
Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Не понял, я их умышленно оборвал и заглубил. Что еще выше? Ну есть в стаканчике еще 1 см. Вы про предполагаемые корни из семядолей? Вот считаем- 2-3 см в земле и один сверху. Итого 4-5см.

Высота емкостей с запасом, подрастут, и выше семядолей грунт подсыпать хоть до 10 см выше семядолей, и больше. По мере роста. Соответственно и листья обрывать попадающие в грунт.

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Не понял, я их умышленно оборвал и заглубил. Что еще выше? Ну есть в стаканчике еще 1 см. Вы про предполагаемые корни из семядолей? Вот считаем- 2-3 см в земле и один сверху. Итого 4-5см.


Во второй пикировки они будут посажены в 2 х  литровые горшки узкие и высокие, грунт будет выше семядолей и 6-7 см пустого места на подсыпку грунта.
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Понятно, а я в те же емкости , стаканы 250 мл.

Через пару недель увеличьте тару.

Ссылка на сообщение

Владимир, привет! Мне кажется, Вы сделали всё правильно с заглублением. Я заглубляю нещадно при высадке в ОГ, всё прекрасно растет аж до октября. Рассаду ращу без пикировки и  перевалки в 1.5-2 литровых емкостях. Заглубляю выше семядолек, до первых настоящих листьев. Корневая мощнейшая, в чем я убеждаюсь каждую осень, выдергивая отплодоносившие стволы.

В этом году ращу с перевалкой умышленно, чтобы корневую одна партия нарастила в рассаде.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...