Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Красивые многолетники


Рекомендуемые сообщения

Цитата Галина П.

И шиловидный, и растопыренный.

У них нет запаха обычных флоксов. Они хороши своим цветением - просто ковер. Я их очень люблю. Плюс неприхотливые. Шиловидный у меня и на солнце, и в полутени замечательно растет и цветет. Из ухода полив и удаление сорняков (их мало, флоксы ведь почвопокровные). Я их (стыдно признаться) ни разу даже не удобряла.
Ссылка на сообщение

Цитата Nadine

Олечка, спасибо за семена азарины! :thx:

Гибискус пока молчит...

Ой, она же у нас как однолетник выращивается....не туда написала...

Наденька!!! Как хорошо,что ты про Азарину написала! А я Олечку( мне тоже она прислла) мучаю. А я ещё не посадила,всё сейчас побегу посажу ;). Надя,а ты не знаешь какая у неё высота и сильно ли разрастается в ширь. Думаю какую опору ей сделать, А может по рабице пустить как кобею? Что думаешь,Надюш? Для меня эта лиана незнакомка пока. А Гибискус у меня тоже пока сидит не высовывается :).

Ссылка на сообщение

Девочкиии, я Азарину прощелкала, что за зверь? На фотке такая красивая :yep: Где про нее почитать, она многолетняя, где достать? О, миллион вопросов :-\

Ссылка на сообщение
Цитата irina58

Девочкиии, я Азарину прощелкала, что за зверь? На фотке такая красивая :yep: Где про нее почитать, она многолетняя, где достать? О, миллион вопросов :-

Ирочка, она многолетняя, но у нас как однолетник выращивается.http://white-flowers.ru/azarina/

и еще

http://www.chelsad.ru/index.php/liany/283-azarina

АЗАРИНА -декоративно цветущая и декоративнолиственная Лиана. В наших условиях выращивается как Однолетнее растение. Имеет сильноветвящиеся стебли длиной 1,2-1,5м, цепляющиеся за опору с помощью закручивающихся листовых черешков. Листья у нее сердцевидные. Цветки трубчато-колокольчатой формы, длиной 3 см, образуются по одному в пазухах листьев или небольшими гроздьями на концах побегов.

 

Лена, я ее посеяла 2 февраля поверх земли, в коробку из-под пирожных , накрыла крышкой, думала будет долго всходить, а она раньше виолы выскочила, хотя та тоже проклюнулась. Читала, что  она метра 2-3 высотой, сама первый раз посадила.

Ссылка на сообщение

Розовую энотеру сеяла 2 раза семянами, результат нулевой.

А подруга купила в прошлом году рассадой. Прелесть такая выросла.

И вербаскум купила с бордовыми листьями -тоже очень хорош. Девочки, а может кого-то хосты интересуют? У меня очень много, в этом году планирую еще сорта 3-4 прикупить.

Юрайский парк очень хочу. Поделюсь с удовольствием. И еще очень много лилейников и астильб.

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна

Розовую энотеру сеяла 2 раза семянами, результат нулевой.

А подруга купила в прошлом году рассадой. Прелесть такая выросла.

И вербаскум купила с бордовыми листьями -тоже очень хорош. Девочки, а может кого-то хосты интересуют? У меня очень много, в этом году планирую еще сорта 3-4 прикупить.

Юрайский парк очень хочу. Поделюсь с удовольствием. И еще очень много лилейников и астильб.

Татьяна, Юрайский парк, она такая, оооочень крупная?

Ссылка на сообщение

А как можно хостами поделиться. Сейчас в ОБИ много корней хост продается, но какие то не интересные. Хочеться посадить на участке побольше хост, а то у меня 1 и то маленькая, видно карликовая. :( :( :( :(

Ссылка на сообщение

Танюша, а где ты хосты покупаешь? У  меня тоже есть, пришла к выводу - покупать только с закрытой корневой лучше в местном питомнике.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата Lisenok

 

 

Lisenok, такую розочку полиантовую из семян я выращивала. На пакетике была указана высота 40 см если не ошибаюсь. После стратификации взошла хорошо и я на радостях всю высадила на гряду к цветам. К концу лета она была выше меня ростом, сумасшедшее количество побегов в кусте, т.е. ширина куста примерно около метра. И это один куст , а их много было. Короче остальных цветов было не найти. Хотелось посмотреть как зацветет , поэтому оставила зимовать ( цветет на побегах прошлого года). Весной все удочки которые стояли вертикально вымерзли до уровня снега, а которые упали в борозду остались живыми на всю длину.И все это великолепие дало побеги второго и третьего порядка.К моменту цветения это были монстры. Цветов я все таки дождалась . В кисти как у всех полиантовых очень много бутонов  30-40 шт а размер с копеечную монету и пять лепестков .

Корчевали эти кусты мужики втроем, сломали мне любимую лопату, вывозили на тележке по одному кусту.

Если тебе все ещё хочется попробовать посеять , посади где нибудь в углу, а лучше сразу за забором.

Ссылка на сообщение
Цитата Катерина

Lisenok, такую розочку полиантовую из семян я выращивала.

Спасибо за отзыв. Буду иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Спасибо за отзыв. Буду иметь ввиду.

 

От себя добавлю про пион,его очень интересно из семян выращивать,лучше в торфяных таблетках.А теперь по порядку: замочите семена в воде пока не набухнут,затем заглубите на 1 см,прям вдавите семечко,накройте крышкой/целофаном и на любой подоконник,свет не принципиален,главное прохлада.А теперь самое интересное-проверяйте когда в таблетке появятся корешки (листьев не ждите,не будет) через сеточку и донышко их видно,ничего расковыривать не надо и,как увидите,эти корешки-тут же все таблетки в холодильник в овощной отсек,до тех пор пока не начнете сеять первое чего-нибудь в огороде,вот тогда и захватите эти таблетки с корешками с собой на посадку.Важно пометить место,где посадите,т.к. ботвы опять может не быть,а вот на следующий год у вас вырастет 1 максимум 2 листа ;) Вот такие премудрости и бубны со всеми видами пионов из семян.

Ссылка на сообщение

Красиво, но по-моему колокольчик из семян сложно вырастить, я старалась несколько лет назад, делала как написано на пакетике, не получилось. :-\ :-\ :-\ :-\

Ссылка на сообщение
Галюша, если семена нормальные, получаются. Не знаю, как переживет ушедшую зиму один из моих любимцев - молочноцветковый (выращивала из семян, в этом году, к сожалению, не попались):

Ссылка на сообщение
Цитата Galiy

Красиво, но по-моему колокольчик из семян сложно вырастить, я старалась несколько лет назад, делала как написано на пакетике, не получилось. :- :- :- :-

Сложно, только потому, что семена очень мелкие, но очень интересно.Сеичас пробую вырастить камнеломку, тоже мелочь, но всходики крепкие, упорные, не полегают, как у лобельки, например.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Галюша, если семена нормальные, получаются. Не знаю, как переживет ушедшую зиму один из моих любимцев - молочноцветковый (выращивала из семян, в этом году, к сожалению, не попались):

Галочка, хорошо записала, может правда семена были не очень. Тогда опыта огородного совсем не было. :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Esme

Галюша, если семена нормальные, получаются. Не знаю, как переживет ушедшую зиму один из моих любимцев - молочноцветковый (выращивала из семян, в этом году, к сожалению, не попались):

 

Ой, девочки, уже несколько лет охочусь за семенами, никак купить не могу! Уже и в интернетмагазине просила завезти...

Галочка, а он же многолетний? В Петербурге, говорят, зимует.

Ссылка на сообщение


В Питере зимует уже 4 раз, не укрываю. Выращен не из семян, а покупался весной чахлый корешок. Это сорт, если не путаю Донна Анна. Когда отцветет, обрезаю. В  августе цветет повторно. Уже делила для соседки, черенком весной хорошо укоренился.
Ссылка на сообщение

Да, Любаш, очень красивый кустик!!! :yep: Тоже буду искать такой.

Ссылка на сообщение

Девочки,кто-нибудь растил Керию японскую? Купила,а она оказывается плохо зимует у нас в средней зоне.Если растили поделитесь опытом. :-[

Ссылка на сообщение

Девочки, а бадан из семян никто не растил? Взошли 4 растюшки неделю назад, после  трех недель стояния на холоде, все одинаковые, я обрадовалась было, а сейчас сомнение берет,  растут ну так похоже не петуньки, только быстрее, что-то я бадан себе совсем по другому представляла.  :o

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...