Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Начинаю свое большое томатное путешествие 2016


Ninulik0980

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех жителей форума. Я не новичок на сайте, но дневник открываю только сейчас.

В этом году у меня большой эксперимент с томатами...  однажды  в подарок выслали неизвестных мне 25 сортов томатов и я пошла в инет искать информацию по ним.... так я вышла на этот форум и несказанно этому рада...  такое разнообразие сортов, оказывается, есть... то что в магазинах уже давно не то... сорта не соответствуют абсолютно...  а главное, тут прекрасная атмосфера и, уверена, именно здесь я научусь томатным премудростям....на сегодняшний день у меня, боюсь говорить это вслух, 220 сортов

20 февраля посадила первую партию - 22 сорта


Томатов к посадке планирую 130-140 сортов, очень трудно выбрать, еще не определилась окончательно.. но необходимо определиться, не справлюсь сразу со всеми.
Сажать буду по 2-4 куста на рассаду... надеюсь, что выживут все, т. к. мне просто необходимо все сорта попробовать :joke:

Алсу
Анна Герман
Аурия
Бурракер
Гулливер (сердце)
ГОра Везувий
Де барао царский
ильди
Карл
Лабрадор
Машенька
Парпл Бренди
Поцелуй герани
Рифленые
ребристый от Марины
Сладкий солано
сливка детская
Черное сердце Бреда
Черный крым
Черный крым от Золушки
Шен фас аха
Юсуповский


Буду рада видеть вас в моем дневничке, надеюсь на вашу помощь.
Чувствуете, еще немного и весна, Бугенвиллия цветет - восторг
Ссылка на сообщение

10 февраля я высадила перцы острые (Бараний рог, Колокольчик, и Цицак)  и Эксибишен, все  уже взошло (17 февраля), кроме Цицака


Ссылка на сообщение

Нина, с открытием дневника и с началом посевной  :thx:

Бугенвиллия - красавица  :appl: :appl: :appl:

Уже интересное начало!!!

Ссылка на сообщение

Поздравляю с началом томатного путешествия! Желаю, чтобы оно переросло из путешествия-2016 в путешествие- 2017, .... и до бесконечности ;)!

Буду забегать в гости, если не против, читать, смотреть и перенимать опыт  :thx:!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Лидия

Ниночка :thx: с новосельем, с новым домиком. Урожаев  вот таких:hey: :hey: :hey: пусть поваляется в домике ;)
Лидия, спасибо большое. :-*
Ссылка на сообщение
Цитата ИриNа

Нина, с открытием домика!  :thx: Чтобы все задуманное осуществилось и все посаженное выросло и завалило урожаем!  :thx:

Спасибо, Ирин. Я очень надеюсь, что все сбудется :-*
Ссылка на сообщение
Цитата ивановочка

Нина,с новым сезоном,дневничком,пусть все получиться!  :thx:

Спасибо, Наташ.....  я буду очень стараться, чтобы получилось :-*
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Нина, с открытием дневника и с началом посевной  :thx:

Бугенвиллия - красавица  :appl: :appl: :appl:

Уже интересное начало!!!

Спасибо, Оль. Бугенвиллию люблю нежно... она у меня только второй год так цветет шикарно, до этого еще два года привыкала к климату комнаты.... постоянно сбрасывала листву и сохла.... теперь, надеюсь, начнет дальше расти :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Актено

Поздравляю с началом томатного путешествия! Желаю, чтобы оно переросло из путешествия-2016 в путешествие- 2017, .... и до бесконечности ;)!

Буду забегать в гости, если не против, читать, смотреть и перенимать опыт  :thx:!

Спасибо, Оксана. Я буду только рада новым знакомствам и гостям :-*
Ссылка на сообщение

Поздравляю с открытием дневника! Хорошенькое дельце задумала,Нина!

С удовольствием буду читать, смотреть, делиться, восхищаться, радоваться за тебя! Некоторые из списка и я высаживаю- поделимся впечатлениями!

Ссылка на сообщение

Нина, с новосельем! :thx:

 

Бугенвиллия- шикарна! :appl:  Моей год, я её вырастила из веточки, которую чуть ли не зубами отгрызала в Абхазии.  :D Думала, не приживётся, вот теперь не знаю сколько лет мне цветения ждать.

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Поздравляю с открытием дневника! Хорошенькое дельце задумала,Нина!

С удовольствием буду читать, смотреть, делиться, восхищаться, радоваться за тебя! Некоторые из списка и я высаживаю- поделимся впечатлениями!

Спасибо, Наталь :-* жду с нетерпением петельки, цветочки, плодики..... как маленькая :D
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Нина, с новосельем! :thx:

 

Бугенвиллия- шикарна! :appl:  Моей год, я её вырастила из веточки, которую чуть ли не зубами отгрызала в Абхазии.  :D Думала, не приживётся, вот теперь не знаю сколько лет мне цветения ждать.

Спасибо, Светлан. Я покупала уже с горшком, она сохла, я ее обрезала,  а она вопреки всему снова давала новые веточки с листиками, они снова засыхали, но теперь, надеюсь, уже расти будет. У меня два года прошло, прежде чем зацвела.
Ссылка на сообщение

Нина, поздравляю с дневничком тебя!

Я только сейчас и увидела его :-[

И с началом посевной тебя! :thx:

Цветок у тебя шикарный! Первый раз такой вижу, пошла читать про него.

Насчёт томатиков, я Аурию только в этом году собираюсь сажать, остальные 2 тоже не пробовала. Подожди, у меня в прошлом году некоторые экземпляры очень долго всходили.

Одного понять не могу ну как ты не путаешь сорта в таком ящичке?)

Ссылка на сообщение

 

Нина, поздравляю с дневничком тебя!

Я только сейчас и увидела его :-[

Цитата

И с началом посевной тебя! :thx:

Цветок у тебя шикарный! Первый раз такой вижу, пошла читать про него.

Насчёт томатиков, я Аурию только в этом году собираюсь сажать, остальные 2 тоже не пробовала. Подожди, у меня в прошлом году некоторые экземпляры очень долго всходили.

Одного понять не могу ну как ты не путаешь сорта в таком ящичке?)

Привет, Аленушка, спасибо  :-*  пока не спешу избавляться от них.... да и семена из разных источников, так что дело скорее в сорте, чем в семенах.

 

Я так понимаю, ты про Бугенвиллию..... долго охотилась за ней , а нашла у соседки.... продавала на ступеньке аптеки, а  какая красотища у нее :-* это лиана, она оплела у нее половину балкона...... и все украшено бешеными цветоносами до 30 см в длину :o

 

А по поводу не спутаться..... видишь у меня оранжевые стикеры приклеены на боковине? на них написаны сорта..... отделены зубочистками...... надеюсь, что в дальнейшем не спутаю.... буду вешать бирку на каждый сорт, впервые у меня много сортов будет...... до этого сезона все было просто.... несколько таких плошек, один сорт в каждой.... потом рассаживаю в стаканы и подписываю.... в этом году буду в пеленки сажать

Ссылка на сообщение

Да взойдут куда они они денуться? Я Ильи и Аурию еще не сажала, они у меня по списку во второй сотне, очередь не дошла до них! Мы сейчас в деревне, вся рассада в городе стоит.

Ссылка на сообщение

Нинуль,с открытием дневничка тебя! :thx: Извини,узнала о нем только когда ты в общей теме написала :-[ Пусть все твои растюшки порадуют большим урожаем :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата Натта

Да взойдут куда они они денуться? Я Ильи и Аурию еще не сажала, они у меня по списку во второй сотне, очередь не дошла до них! Мы сейчас в деревне, вся рассада в городе стоит.

надеюсь, жду :hey:
Ссылка на сообщение

 

Нинуль,с открытием дневничка тебя! :thx: Извини,узнала о нем только когда ты в общей теме написала :-[

Цитата
Пусть все твои растюшки порадуют большим урожаем :hey:

Оль, да ничего страшного. по сортам что скажешь? Сажала такие?
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...