Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Начинаю свое большое томатное путешествие 2016


Ninulik0980

Рекомендуемые сообщения


Цитата Милсен

Нина! У тебя стаканчики 0.5 или 0.2? Переваливала?

Эти 0.2 засиделись они в них :( планировала в рассадник высадить в прошлые выходные....осилила лишь половину - думала среди недели приеду.....а тут дожди зарядили :dnt: вот и сидят....надеюсь в понедельник высадить...уже в ОГ...перерастают они уже.....места мало.корни вылазают
Ссылка на сообщение

Ездили на дачу....вся моя помидорка в рассаднике стоит родимая :mail2: :mail2: :mail2:

 

Весь сад в цвету - даже черешня зацвела впервые...только груша радовать, по прежнему, не хочет.....

 

Первый раз зацвела яблоня Лобо :mail2: :mail2: :mail2:

 

 

Ссылка на сообщение

Высадила две  грядки томатов в ОГ,  без укрытия.......очень надеюсь,  что выживут :-*  малину от Марины с Тимофеем посадила, айву и эхинацею

Ссылка на сообщение

Высадила почти все томаты в грунт....осталось две грядки....те, что сажала раньше - живы :mail2: :mail2: :mail2:

 

Высадила сладкий перец (Леся + соседка угостила....не знаю, какой сорт.)

 

 

Ссылка на сообщение

Посадила огурцы (первая грядка партенокарпики, вторая - сортовые Нежинский, Вяземский, Конкурент, Муромский),  кабачки (Искандер, Кавели, Сальвадор), свеклу...

 

 

тыква вся взошла

Ссылка на сообщение


Цитата Натта

Нина, а острый перец под укрывной посадила или без? Сижу- думаю, высаживать, не высаживать....

Я все в Ог высадила - без укрывного...только огурцы пленкой закрыты.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

В четвертый раз посадила базилик

Четвертая попытка или четвертая партия?

У меня в том году было штук 15..20, скажу очень много, так много, что решил больше не сажать пока. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Четвертая попытка или четвертая партия?

У меня в том году было штук 15..20, скажу очень много, так много, что решил больше не сажать пока. :D

четвертая попытка.......никак не всходят и все тут :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня на второй/третий день всходят. Может семяна плохие?

понятия не имею в чем дело....... семена разных фирм, разных названий, посажены в разные сроки, взятые в разных магазинах, посажены в разные условия (дома на рассаду, в парник, рассыпаны в тыкву, теперь еще раз в ОГ) абсолю.... но не всходят и все тут :dnt: :dnt: :dnt: :dnt: по 1-2 штучки и все :dnt: :dnt: :dnt:
Ссылка на сообщение

Может замочить на ватных дисках? Даже не знаю.. Я в плошку набросал земли, посадил не глубоко. Накрыл пакетом, поставил у батареи. Взошло лесом. Это было вроде в марте того года....

Ссылка на сообщение
Цитата Золка

Нин,может он у тебя как Леся? ;)думает-думает,а потом как повыскакивает и будет куча :hey:

даже не знаю, Оль....и с Лесей у меня так просто все не закончилось.... у меня выжило всего 7 кустиков.... гибли один за другим :(
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Может замочить на ватных дисках? Даже не знаю.. Я в плошку набросал земли, посадил не глубоко. Накрыл пакетом, поставил у батареи. Взошло лесом. Это было вроде в марте того года....

подожду немного - может последняя партия взойдет
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulik0980

а дома кто съел? :(

О,даже дома не взошёл?У меня быстро выскочил,и сейчас уже такой



Я 3 сорта сеяла,все быстро взошли  :dnt: Наверное,что-то с семенами.
Ссылка на сообщение

Девочки,здравствуйте,я про базилик,у меня семена 2011!! года взошли лесом,а  я не надеясь на них ну совершенно,посеяла и свежие-теперь у меня  лес из старых семян и из новых,так что проверено на собственном опыте-всхожесть сохраняют очень долго,а сеяла сухими в  смоченную пульвером землю,сверху чуть еще раз из пульвера,засыпала землей,в пакет и до всходов,но вот когда всходы появились в днях,я не помню,вспомнила,открыла-лес.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...