Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Миндалька

вообщем делаю пока вывод - агроспан 60 как вариант покрытия теплее чем спанбонд. Да,три метра мне в самый раз было бы.. Девочки, чем ниже парник- тем теплее? То есть брать дужки не очень высокие, так? А бутылки с водой работают действительно?

 

Да теплее. А в парнике, там всё есть. И дуги, и колушки и материал.

Ссылка на сообщение

Цитата Миндалька

Девочки, у меня возник еще такой вопрос- спанбонд или агроспан все ровно какой стороной вверх положить?

 

Если будете покупать сборный парник. То, там всё понятно. Он уже к дугам прикреплён. Я думаю то роли ни какой не играет. Моё мнение. Самое главное, что бы парник был накрыт.  Когда мы делали плёночный парник. Мы на это внимание не обращали. Где изнанка, а где перёд.

Ссылка на сообщение

Посмотрела в магазине- на российских парничках стоит 60 спанбонд, а на белорусских пишут 42. куплю российский. Сделаю замеры, но наверное 3-х метров хватит мне..

Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Вот так сейчас выглядит мой парник

Лена, с обновкой тебя. первый? у меня отдельно агрил и дуги. а в этом году хочу такой же купить. удобнее кажется

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

Лена, с обновкой тебя. первый? у меня отдельно агрил и дуги. а в этом году хочу такой же купить. удобнее кажется

 

Первый!!! Есть Теплица из поликарбоната 6 метровая. Теперь я парник захотела 6 метровый.  Муж купил. Сказал что он подкаблучник!!! ;D ;D ;D ;D 

Ссылка на сообщение

Цитата Миндалька

Посмотрела в магазине- на российских парничках стоит 60 спанбонд, а на белорусских пишут 42. куплю российский. Сделаю замеры, но наверное 3-х метров хватит мне..

 

 

Хватит!!! Если большего размера не захотите :)

Ссылка на сообщение
Цитата sel4anka

с почином: 1 под перец, 1 под помидоры, 1 под огурцы,1 ещё под что-нибудь. :D

 

У меня будет так перцы и баклики будут жить в парнике.  А помидоры с огурцами в теплице. Пока вот так думаю :D

Ссылка на сообщение

  • 5 weeks later...
Как говорилось в одной рекламе. Если нет разницы,зачем платить больше? И так к чему я призываю. Приобретаем укрывной материал я беру 60ку рулон 10 метров на 3.2 , труба полиэтиленовая .(черная в бухтах продается). нарезаем нужные нам отрезки трубы и нашиваем укрывной.  я так парник для теплицы сшила и для огуречной грядки. там вообще огромный! :hey:
вот фото парника огуречного по этому принципу.
а вот в теплицы еще до прошива
ну или на крайний случай у производителя эти парники оптом почти в два раза дешевли.
я организовывала оптовый выкуп с девочками это 20штук . и еще один в подарок пришел. но самой удобней делать . можно любого размера сделать. вот у меня грядка 575см  :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Миндалька

Посмотрела в магазине- на российских парничках стоит 60 спанбонд, а на белорусских пишут 42. куплю российский. Сделаю замеры, но наверное 3-х метров хватит мне..

что агроспан, что спанбонд, что агрил - все одно и то же, названия только разные от производителя. Может быть только разная плотность. Считаю, что для парников лучше плотность 42. 60-й у меня на огуречнике стоит - все-таки хотелось бы потоньше.ИМХО
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...