Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Земклуника


Рекомендуемые сообщения


Может и не всегда. Просто первый год у меня. Дождаться до спелого носика - сил нет!!! Сейчас - буду ждать, дрозды вроде - улетели. А, то замучились. Всё, что краснеет - клюют, даже корень свеклы пробуют.

Ссылка на сообщение

Я тоже с носиками снимаю, от птиц спасаю, буду потом сеткой закрывать.Которые ягодки с созревшим носиком, просто нектар, вкусно!

Ссылка на сообщение

Просто, практически, на каждой фотке Купчихи, вот такие зелёные носики. Я думала это особенность сорта.

 

Оказывается Купчиха была выведена селекционером Брянской области, а я и слышать про неё не слышала, пока не почитала отзывы на форуме. Во как!

Ссылка на сообщение

Просто, практически, на каждой фотке Купчихи, вот такие зелёные носики. Я думала это особенность сорта.

 

Оказывается Купчиха была выведена селекционером Брянской области, а я и слышать про неё не слышала, пока не почитала отзывы на форуме. Во как!

Ссылка на сообщение

Просто, практически, на каждой фотке Купчихи, вот такие зелёные носики. Я думала это особенность сорта.

 

Оказывается Купчиха была выведена селекционером Брянской области, а я и слышать про неё не слышала, пока не почитала отзывы на форуме. Во как!

Ссылка на сообщение

Цитата vasilevna


Это моя "Купчиха" - плодоносит первый год. Посажена чуть живыми усиками - прошлым летом.
На вкус - очень понравилась.

У меня точно такая и тоже первый год, мне она понравилась.
Ссылка на сообщение

Да, носик долго держится. В этом году жара, дождей нету поэтому хорошо спела, а в прошлом году с зеленым кончиком и снимала. Очень ароматная и сладкая, в моей семье понравилась всем.

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Земклунику  Купчиху выращиваю несколько лет. Самая вкусная и сладкая с мускатным ароматом и привкусом  :niam: , крупная и урожайная из всех сортов земклуники у меня. Завязываемость ягод стопроцентная. А урожайность на второй -третий год  :hey: зашкаливает. Куст высокий и мощный с высокими толстыми цветоносами. Ягода  от 10 до 25 грамм.Обалденный сорт.( Айтджатовой Брянская селекция)


//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=gallery;sa=view;id=150969
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Диана -  еще один крупноплодный сорт земклуники.  Куст мощный ,густой,  высокий и широкий  с прямостоячими цветоносами. Ягода овальной формы как у  клубники , первые до 20 грамм , далее до 10 грамм. Очень вкусные сладкие , даже недозревшие. Урожайность высокая,  на второй год до 300 грамм. Плодоношение растянутое.



Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Marinessa

У Купчихи всегда носики такие зелёные?

Нет если ей дать дозреть то она станет вся темно-красная, а потом многие ягоды даже подизюмливаться начинают.

У меня  Купчиха самый любимый сорт

хотел фото прикрепить, еще не разобрался как :)

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...
  • 7 months later...

Здравствуйте!!!

Я тоже достала земклунику,2 кустика,везли с Рязани контрабандой,жду весны.

Только бы не пропала,Хочу спросить у опытных клубниководов-а хрущ ее также легко поедает как и простую клубнику?

Спасибо.

Ссылка на сообщение

Есть у меня еще один сорт земклуники - это сорт Пенелопа.  Самый высокоурожайный , но мелкоплодный, хотя и крупнее земляники.  Сотня цветков , не видно листьев. Вкус выразительный , ни с какой другой не спутаешь, самая сочная.  А вот на вид ягода похожа  на сорт Цукат мускатный,такая же темно малиновая ,  но мельче .



Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Купчиху у нас все полюбили, особенно дети  :) И по сравнению со старыми сортами ЗКГ она не болеет, не гниёт в плохую погоду, ну очень удачный сорт!
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата elvira-elvira

А размножать Купчиху семенами можно?Или только усами?

 

Семенами не знаю, а усами она очень хорошо размножается.

Ссылка на сообщение
Цитата elvira-elvira

А размножать Купчиху семенами можно?Или только усами?

Нет, сорт не сохранится. Только вегетативно.

Любая земклуника - гибрид земляники садовой и клубники.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...