Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мелкоплодная ремонтантная земляника


Рекомендуемые сообщения

Цитата CWERT

от оно че... декоративная. ок. будем посмотреть, что это за зверь
семена вот из этой упаковки


Сергей, а на пачке что написано, переводил? я увидела полностью  только Herb- травы.
Ссылка на сообщение

Про дюшенею и здесь и в других темах писали, что это не земляника, а засоритель. Но дистанционно, да еще в таком юном возрасте никто не скажет точно. Главный признак,насколько я помню - она цветет обильно, а ягод не дает. Такая растюха-обманка, Говоря проще -растительное «кидалово». Рискну предложить такой вариант - в огород не садить, а попробовать вырастить на балконе. Если ягоды даст и они понравятся, то осенью в огород высадить. Если «продинамит» - в компост.

Ссылка на сообщение

Стал на застекленный балкон выносить - ей очень понравилось. Трогается в рост заметно, как будто удобрениями подкормил. Уже ночевала одну ночь там. Сегодня еще оставлю, не критично ночью, не минус..

Ссылка на сообщение

А я пока побаиваюсь так закалять. Вчера пересадила все кустики в 0,5. Земля еще мокрая, боюсь застудить, так на подоконнике на солнышке греется.А у Вас в каких емкостях она растет так шустро?

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Про дюшенею и здесь и в других темах писали, что это не земляника, а засоритель. Но дистанционно, да еще в таком юном возрасте никто не скажет точно. Главный признак,насколько я помню - она цветет обильно, а ягод не дает. Такая растюха-обманка, Говоря проще -растительное «кидалово».

Всё не так.

Земляника, которая обильно цветет и не дает ягод. действительно, сорт - засоритель Жмурка. А дюшенея совсем другое растение и вообще лапчатка.

Ссылка на сообщение
Цитата CWERT

вот счастье то привалило  ??? ни в одной сказке нет, а у меня есть  :hid:
какой то некрозик лезет, подсказывайте, будьте ласковы, какой? нехватка/избыток ЧЕГО?




Конечно, это никакой не некроз, а больше походит на нехватку железа.
Или она уже скушала все, что нужного в стаканчике было. Я бы комплексным подкормила, если это земляника, а не дюшенея (от нее бы вообще избавилась :-X )
Ссылка на сообщение

т.е грешить в сторону нехватки микро.. ок, опрысну ка я их тогда Поконом.

Цитата
Pokon регенератор листьев препарат для устранения желтизны листьев. Содержит специально подобранную комбинацию микроэлементов, железа и витаминов, которая обеспечивает всю необходимую потребность листьев для здорового вида и развития.  В случае обнаружения желтизны на листьях немедленно обработайте их Pokon регенератором и через несколько дней листья вернутся в свое нормальное состояние.

Как часто использовать  Pokon:  1 раз в неделю

Как развести:  5 мл Pokon на 1 литр воды

Как применять Pokon: распылить раствор на листья с помощью опрыскивателя

Состав Pokon регенератор в %:  B-0.2/Co-0.02/Cu-0.5/Fe-0.3/Mn-0.5/Mo-0.02/Zn-0.5 растворимые в воде + витамины.

Объем 250 ml

по-моему то что нужно..

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Оксана, а горшки 0,4? Не тесно?

 

Горшочек 0,2. Пересажены в них недели 2 назад из кассеты.

Ссылка на сообщение

Значит,я своих забаловала. Пересадила на днях из баночек из-под творожка (120-130 гр) в 0,5 прозрачные стаканы и горшки. А кустики мои похилее будут - в среднем по 4-6 настоящих листочков. Надеюсь, что они мои намерения поймут правильно и оправдают горшки «на вырост»  ;)

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Lois (Оксана)

Конечно поймут  :) и от благодарят быстрым ростом.


Оксана как в воду глядела. пересаженная земляника на балконе зацвела... Несмотря на заморозки, снегопады и град, лето-таки будет!

Ссылка на сообщение

садил в январе в 0,2, пересаживал в 0,5. в итоге в мае стаканчик 0,5 освоен от и до, корневая везде, земли не видно из за нее. впервые клубникой занимаюсь, не думал что такая у нее корневая активная.

Ссылка на сообщение

Коллеги, кто уже пересадил земляничку в ОГ? Хвастайтесь, жалуйтесь, делитесь опытом! Я свою до высадки растила в прозрачных стаканах по 0,5. Интересно, что даже на солнце на балконе корни не сохнут, просто «переселяются» на теневую сторону. Поливать приходилось сверху, поэтому земля в стаканчике хорошо утрамбовалась. Перед пересадкой хорошо пролила пометным раствором. Понравилось пересаживать из такой тары. Садовым совком ковыряешь узкую и глубокую ямку, туда слепок стакана с кустиком,как в чехол. Было особенно актуально, потому что садила в приствольный круг абрикоса, корни не попортила. Немного землей присыпать и полить. Земляника осваивается на новом месте с хорошим запасом удобрений, в родной земле. Несмотря на холода зеленеет и выглядит даже немного лучше, чем кустики «старожильческой» клубники.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я высадил половину, сегодня планирую еще 16 штук. Растут хорошо.

 

Сергей, а как у Вас с погодой? У нас ночью обещают до +1, а у меня еще 6 кустов своей очереди ждут.

Ссылка на сообщение
Цитата ЮКА

Сергей, а как у Вас с погодой? У нас ночью обещают до +1, а у меня еще 6 кустов своей очереди ждут.

У нас такое было в воскресение, сейчас теплеет заметно...

Ссылка на сообщение

Ну и у нас к пятнице тепло обещают. Так что, надеюсь, к выходным и другие наши коллеги отпишутся об успехах с земляничкой. Ждемссс... :yep:

Ссылка на сообщение
Отчитываюсь) 32 кустика Регины высажены вчера, чувствуют себя хорошо. 2 Холидея - сегодня.
Соотношение земли/растений выглядело так:

::) Осталось совсем чуть-чуть: вскопать кусок целины и высадить 200+ растеньиц. Уже посев от 27.02
Ссылка на сообщение
Цитата Лошадка

Отчитываюсь) 32 кустика Регины высажены вчера, чувствуют себя хорошо. 2 Холидея - сегодня.
Соотношение земли/растений выглядело так:

::) Осталось совсем чуть-чуть: вскопать кусок целины и высадить 200+ растеньиц. Уже посев от 27.02


Ни ф... себе! У меня кустики поскромнее в плане пушистости. И 200 кустов - это космос! В общем,  :hat: :hat: :hat:
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...