Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Мои огородные радости


Владимир

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Мой дневник, который я открываю первый раз, и называется он "Мои огородные радости".
Вернусь чуть назад, в начало весны, опишу что я посеял, какие сорта помидор, и вообще, буду делиться всеми своими радостями, которые происходят у меня в огороде. А огорчений у нас в жизни хватает, так что настраиваюсь на позитив, а дальше как выйдет.))
Часто писать не получится, т.к. модерирую один виноградный форум (на таком же движке, как этот, т.е. SMF), но если будет чем поделиться, то обязательно поделюсь. )) Естественно, я занимаюсь виноградарством, у меня имеется более 100 столовых, бессемянных и технических сортов и гибридных форм винограда.

Как картинку к дневнику я выложу фото своего томатика, гибрид Томатоберри гарден F1.
Вот такой он у меня бывает каждый год. Осталось всего 3 семечка. В этом году попробую с него собрать семена.
Приветствую всех коллег-модераторов с этого форума. С админом я уже познакомился.
На этом сегодня всё, всем пока, и до встречи! :thx:

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Владимир, привет!  С Новосельем! :thx: Думаю, здесь будет очень интересно! Буду заглядывать в гости, делить радости!  ;) Взаимно приглашаю к себе в гости, я тоже радостями делюсь.

Пожалуйста, напиши, что уже посадил? Томатоберри на фото  :yep: :appl:

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...
Цитата ГаЛинаНик

Владимир, привет!  С Новосельем! :thx: Думаю, здесь будет очень интересно! Буду заглядывать в гости, делить радости!  ;) Взаимно приглашаю к себе в гости, я тоже радостями делюсь.
Пожалуйста, напиши, что уже посадил? Томатоберри на фото  :yep: :appl:

Добрый вечер, Галина! Спасибо большое!!! :thx: Времени не хватает на этот форум. Но я обещаю заходить в гости. ;)
Томаты посеял следующие сорта-индеты:
Американский ребристый, Батяня, Брендивайн пинк, Буденовка, Ваше благородие, Гигант Бельгии,  Гигант Германии, Гигант Суханова, ГСК (говядина с куста), Де-барао царский, Делишес, Дикая роза, Диетический здоровяк, Дынные, Желтые сахарные, Золотой король, Золотые купола, Золотой петушок, Изумрудное яблоко, Кавказец, Каспиен пинк, Король Кинг, Король Кинг II, Косово, Копия, Койот (черри), Красный уголь, Гигант лимонный, Медовый, Мятные, Оранжевый гигант Дмитриева, Оранжевый из России 117, Памяти Корнеева, Розовый мед, Розовый шлем, Сан марцано, Сердце кенгуру, ЧИС, Циндао, Черномор, Хилбили. Семена в основном от Веры Монаховой.
Гибриды в основном китановские деты, для засолки, это KS 829, KS 835, KS 17, Шеди Леди и другие. Из сортов-детов Подснежник, 20 штук (высажен 10 дней тому назад под пленку), и Валентина (рассада в парнике на стадии образования первого настоящего листочка). Из гибридов индеты Момотаро, Пинк Парадайз и Томатоберри.
В конце апреля планирую высадку рассады сладкого перца в парничок под пленку. Внёс навоза, немного кальциевой селитры вразброс и азофоски. И всё это хорошенько протяпал (не копаю и не перекапываю ничего уже лет 6).
Рассада сейчас в идеальном состоянии, имеет нежный травянистый стебель, и её надо уже высаживать. Лунки перед посадкой пролью хорошо теплой водой.


Теперь немного о землянике.
Грядки у мены чуть приподнятые (на 15см), застелены серебристо-черной израильской пленкой с присадками от ультрафиолета. Черной стороной на землю, серебристой сверху. Под низ проложены 2 ряда капельной ленты израильского производства.
На зиму земляника была укрыта (вся) агроволокном марки 60 белого цвета.
И я укрывал ее весной, и на ночь, при существенных похолоданиях.
На фото сорт Мармолада, посадки конец лета 2015 года.



Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Владимир!  С новосельем! :thx:

Буду забегать и мучить Вас вопросами, так как первый раз в этом году сажаю виноград  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Здравствуйте, Владимир!  С новосельем! :thx:

Буду забегать и мучить Вас вопросами, так как первый раз в этом году сажаю виноград  ;)

Здравствуйте, Олеся!

Спасибо за поздравление, и за  то, что зашли на огонёк. :) Всегда рад гостям! Что касается винограда -  помогу чем смогу, дружеским советом.

Удачи Вам!

Ссылка на сообщение

Володя, здравствуй, только увидела, что у тебя есть дневник, с новосельем! Обязательно буду забегать.

Земляникой любуюсь давно.Классные грядочки. Просто мечта.!!! :yep: :yep: :yep:

 

Ссылка на сообщение

Цитата Семечка

Здравствуйте. С открытием дневника! Я тоже буду заходить в гости и тоже про виноград :)

Здравствуйте, Светлана! Спасибо большое за поздравление! Я буду очень рад! Обязуюсь отвечать взаимностью, в смысле, посещать Ваш дневник, и вместе с Вами радоваться Вашим успехам! :) :) :) :thx: 

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Володя, здравствуй, только увидела, что у тебя есть дневник, с новосельем! Обязательно буду забегать.

Земляникой любуюсь давно.Классные грядочки. Просто мечта.!!! :yep: :yep: :yep:

 

Вера, привет! Очень рад тебя видеть снова! Спасибки!))

К такой землянике очень долго шел, а теперь сам не нарадуюсь. Спасибо большое! Здоровья тебе и удачи в делах! :hat: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
На сегодня мои томаты-индеты, которые все пойдут в ОГ, выглядят вот так:

На веранде летней кухни.


Приучение к солнышку.


Провел 4 подкормки, две кальциевой селитрой, и 2 фертикой. 

Всем добра и удачи!)
Ссылка на сообщение

Володя, поздравляю с открытием дневника!  Желаю отличных урожаев и пусть все задумки сбудутся!

Володь, расскажи поподробнее про Момотаро. У тебя он F1 или разгибридизированный?  Как ведет себя в рассаде?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаN

Володя, поздравляю с открытием дневника!  Желаю отличных урожаев и пусть все задумки сбудутся!
Володь, расскажи поподробнее про Момотаро. У тебя он F1 или разгибридизированный?  Как ведет себя в рассаде?

Привет, Лена!
Спасибо огромное за поздравления и пожелания! :) :thx: :thx: :thx: Взаимно, замечательных урожаев и хорошей погоды! ;)
Момотаро у меня не разгибридизированный, а F1, пока есть еще несколько семечек. Лена, найду его в ящичке и сфоткаю. Ведут пока все хорошо, только которые последними досевал, еще маленькие. Но они подтянутся к 17-20 мая, когда начну высаживать в ОГ.
Завтра сфоткаю и выложу Момотаро в рассаде. А может и сейчас прямо.
Еще раз спасибо большое за внимание, всего доброго и успехов! :)

P.S.
Обещанное фото Момотаро F1  в рассаде.



В этом году попробую собрать с него семена и посеять хотя бы десятка два, т.к. места нет совсем, всё занято виноградом.
Ссылка на сообщение

Один из отзывов о Момотаро F1:

Цитата
Это ранний полудетерминантный гибрид (70 дней с момента пересадки).

Является самым популярным томатом на японском рынке (занимает 70% всего рынка) и если честно не зря. Назван, как и одноименный сорт винограда, в честь героя из японского фольклора (по другой версии в честь внука учредителя компании Takii Seed Таро).

Непревзойденный помидор для употребления в свежем виде, а также для переработки (в Японии из него готовят варенье). Имеет прекрасный аромат и чрезвычайно высокое содержание сахара (до 7-8°Bx), при этом сохраняет гармоничное сочетание сладости и кислоты. Momotaro постоянно занимает призовые места в международных томатных дегустационных конкурсах. Плоды глубокого розового цвета, идеальной плоскоокруглой формы, весом 180-220 г. Растение сильное, с укороченными междоузлиями, в кисти несет 6-7 плодов, очень урожаен. Плоды с тонкой, но очень прочной кожицей, устойчивы к растрескиванию (даже после 4-хдневного проливного дождя).

Данный гибрид устойчив к жаре, а также к болезням (фузариоз-1, вертициллез, пятнистости листьев (Stemphylium), вирус табачной мозаики-1) и вредителям (нематоды). Он имеет длительный срок хранения и прекрасную транспортабельность.

Одним словом чудо. Я им очень доволен.

 

Меня он пока ничем особенным не впечатлил, т.к. в первый год выращивания гибрид был поражен вирусом табачной мозаики.  Урожай удалось собрать с одного куста лишь.

На вкус уже не помню, честно говоря.))

Ссылка на сообщение

Володь, спасибо большое за пожелания! :thx:  И за фото рассады Момотаро особенно! Очень красивый спелый плод у Момотаро в разрезе, прямо АХ!  :niam: :appl: Обязательно собери семена.

20 кустов, наверное, не нужно сеять — это очень уж много. А вот десяток — можно. Хоть бы тебе получилось его разгибридизировать! 

Ссылка на сообщение

Владимир, хорошую рассаду томатов и перцев ты вырастил.  :yep: И земляника красивая, грядка ухоженная. Я все никак не могу нормальную ягоду земляники вырастить, наверное, мало внимания уделяю. А надо бы грядку приподнять, мульчирующий материал уложить, и потом посадить и ухаживать. А ведь раньше у нас земляника просто так росла, без всяких уходов, а сейчас не хочет почему-то. А я все надеюсь на урожай ведрами, по старинке. :D Придется изменить агротехнику, чтобы достичь прежних результатов. Спасибо тебе за вдохновляющие фото! 

Ссылка на сообщение
Всем привет!
Всех с Наступающим Праздником Пасхи!

Мои огурчики на сегодня выглядят так. Последние 4 года выращиваю только рассадой. Урожай обычно с 17-18 чисел мая месяца. В начале мая высажу под временное пленочное укрытие.
Гибриды - Муму (Гавриш), Эколь, Эксельсиор и Артист (пара штук).



alt="" />
Ссылка на сообщение

Володь, я тоже огурцы теперь буду сажать только рассадой.  В ОГ при прямом посеве ОЧЕНЬ долго всходят. Наверное, недостаточно теплая земля.  Вдобавок муравьи семена могут утащить.  Артист сажала, очень понравился урожайностью.  И Эколь тоже был, но про него ничего в памяти не отложилось)))  Посадила пока на ранний урожай для теплицы - «Кузнечик» - две растюхи.

Пора мне тоже начинать сеять огурчики для ОГ в стаканчики  :mail:  Салинас F1 и Сарацин F1 — не пробовал? Очень хороший вкус у этих гибридов.

Ты так много огурцов сеешь — целых 30 штук! :o

Ссылка на сообщение
Всем привет!
Сегодня высадил в ОГ под пленку перец сладкий и баклажаны.
Перец гибриды: Бихар, Флейворбарст, Революция, Ред Бьюти,  и другие. Сорта - Подарок Молдовы и Колобок. Баклажан Шарапова F1 и Бибо F1.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Володь, я тоже огурцы теперь буду сажать только рассадой.  В ОГ при прямом посеве ОЧЕНЬ долго всходят. Наверное, недостаточно теплая земля.  Вдобавок муравьи семена могут утащить.  Артист сажала, очень понравился урожайностью.  И Эколь тоже был, но про него ничего в памяти не отложилось)))  Посадила пока на ранний урожай для теплицы - «Кузнечик» - две растюхи.

Пора мне тоже начинать сеять огурчики для ОГ в стаканчики  :mail:  Салинас F1 и Сарацин F1 — не пробовал? Очень хороший вкус у этих гибридов.

Ты так много огурцов сеешь — целых 30 штук! :o

 

Ответил здесь: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,6652.msg857781.html#msg857781

Ссылка на сообщение
Всем доброе утро!
Второй год выращиваю земклунику Купчиха.
На сегодняшний день грядка с Купчихой выглядит вот так:



Фото ягод, если вдруг кто не знает этот сорт земклуники (фото с интернета).



У меня точно такая, в прошлом году некогда было фоткать, в этом году обязательно выложу свои фото.
Всем щедрых урожаев!
Ссылка на сообщение

Добрый день, сосед! :thx:

Клубника у Вас - загляденье! Слышала про земклунику, но никогда не пробовала. Как она на вкус?

Владимир, у меня вопрос к вам как к специалисту по винограду. Мама привезла мне два черенка в стаканчике, один из них "всунут" вверх тормашками, но вроде корешки белеют и листик есть. Будет ли толк с него?

И что мне с ними делать теперь? они в 200 граммовых стаканах. Можно ли высадить на ПМЖ и накрыть пластиковыми бутылками? или пусть стоят в стаканах? Я их боюсь залить...

Ссылка на сообщение

Владимир, здравствуйте.

Грядочка просто прелесть!

Я в этом году купила 4 кустика Купчихи, посадила в кашпо для баловства.

А чем и в какой последовательности Вы подкармливаете эту ягоду? Что она любит, а что нет?

Поделитесь, пожалуйста. опытом.

Ссылка на сообщение
Цитата Eva777

Добрый день, сосед! :thx:

Клубника у Вас - загляденье! Слышала про земклунику, но никогда не пробовала. Как она на вкус?

Владимир, у меня вопрос к вам как к специалисту по винограду. Мама привезла мне два черенка в стаканчике, один из них "всунут" вверх тормашками, но вроде корешки белеют и листик есть. Будет ли толк с него?

И что мне с ними делать теперь? они в 200 граммовых стаканах. Можно ли высадить на ПМЖ и накрыть пластиковыми бутылками? или пусть стоят в стаканах? Я их боюсь залить...

 

Цитата Семечка

Владимир, здравствуйте.

Грядочка просто прелесть!

Я в этом году купила 4 кустика Купчихи, посадила в кашпо для баловства.

А чем и в какой последовательности Вы подкармливаете эту ягоду? Что она любит, а что нет?

Поделитесь, пожалуйста. опытом.

 

Ответил здесь и здесь.  :hat:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...