Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Формирование огурца в один стебель


Рекомендуемые сообщения


Цитата Big_Beatle

Люди, привет! Подскажите, плиз, где почитать про огурцы в один ствол?  Спасибо)

Владимир, посмотрите здесь //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,122.450.html

и здесь //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,5408.0.html

интересно :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Люди, привет! Подскажите, плиз, где почитать про огурцы в один ствол?  Спасибо)

 

У меня в дневнике 2015 . Но на сайте такой поиск  >:( >:( >:( что не умею искать

Ссылка на сообщение

А дневник как называется?  Зашел в дневники 15 года, пролистал семь страниц, искал по мопстад , нифига не нашел))

Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

А дневник как называется?  Зашел в дневники 15 года, пролистал семь страниц, искал по мопстад , нифига не нашел))

 

У меня ссылка внизу на дневники . Тыц сделайте))

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Люди, привет! Подскажите, плиз, где почитать про огурцы в один ствол?  Спасибо)

:dnt: только такое нашла

В огурцах не разбираюсь. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

:dnt: только такое нашла

В огурцах не разбираюсь. :D

Мне не понравилось, как он там обстригал  :D. Там еще огурец не сформировался, а он уже лист обхреначил  ???. Наверное неправильно он там постригает.
Ссылка на сообщение

Вопрос Михаилу: поскоку не нашел Ваш труд в дневнике по одному стволу огурца, позволю себе задать вопрос: то есть ослепляем и дальше веером, либо строго в один стебель и шаг в право шаг влево расстрел?))

Ссылка на сообщение

Ослепляем до 4 листа, а дальше после 2 или 3 листа боковые отвлетвления.  :-[ :-[ Ну посмотрите в инете формирование огурца. :mail:

Ссылка на сообщение

Цитата Big_Beatle

Вопрос Михаилу: поскоку не нашел Ваш труд в дневнике по одному стволу огурца, позволю себе задать вопрос: то есть ослепляем и дальше веером, либо строго в один стебель и шаг в право шаг влево расстрел?))

 

Я не Михаил, но, поскольку в прошлом году растила именно по его методу, то рискну ответить  :-[ :-[- до 4-5 листа всё выщипываем, а после - выщипываем пасынки, ведём строго в один стебель. Когда дорастает до крыши - аккуратно приспускаем стебель вместе с верёвкой (я, правда, опускала по верёвке только стебель), укладываем кольцом, слегка присыпая сухой землёй. Мне так вести огурцы понравилось, сажала я их довольно густо, урожай порадовал!

Ссылка на сообщение

 

Ослепляем до 4 листа, а дальше после 2 или 3 листа боковые отвлетвления.  :-[ :-[

Цитата
Ну посмотрите в инете формирование огурца. :mail:

Я дико извиняюсь, но я это знаю) Думал у Михаила что-то другое))
Ссылка на сообщение

 

Я не Михаил, но, поскольку в прошлом году растила именно по его методу, то рискну ответить  :-[ :-[

Цитата
- до 4-5 листа всё выщипываем, а после - выщипываем пасынки, ведём строго в один стебель. Когда дорастает до крыши - аккуратно приспускаем стебель вместе с верёвкой (я, правда, опускала по верёвке только стебель), укладываем кольцом, слегка присыпая сухой землёй. Мне так вести огурцы понравилось, сажала я их довольно густо, урожай порадовал!

Вот тут понятно, спасибо.
Ссылка на сообщение
Цитата Big_Beatle

Вот тут понятно, спасибо.

Цитата Big_Beatle

Вот тут понятно, спасибо.

Все верно. Опередили. Сажать можно через 20 см

Ссылка на сообщение

Что-то меня сомнение гложет, если ослепленую ветвь покласть на землю, кругами, она уже полусухая, присыпать землей, и что?  А ни фига! Может я ошибаюсь))

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...