Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Солнечный ТАТАРСТАН


Рекомендуемые сообщения


Добрый вечер, мои помидорные феи. Добралась до  компьютера и хочу поблагодарить за встречу и конечно за семена. В этом году попробую выращивать рассаду в подвале, думаю не так будут мерзнуть корешки на подоконнике. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, АлекСа сказал(а):

. В этом году попробую выращивать рассаду в подвале, думаю не так будут мерзнуть корешки на подоконнике. 

Елена,у Вас частный дом? С подсветкой будете   растить ?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, RYZANNA сказал(а):

Как и писала выше,купила капусту Агрессор и Килатон,обе на квашение.Хранить не получится,у нас погреб влажный,жаль. А на раннюю,места жааалко!

Всем привет.

Малика, у меня тоже погреб влажный. Поэтому я, как и писала выше, подсушиваю верхние листья капусты  и обворачиваю полностью в пищевую пленку так, чтобы не осталось воздуха внутри. Бывает, что после Нового года у единичных экземпляров капусты могут верхние листья потемнеть. Но это не страшно, достаточно убрать верхние листья и капуста вновь как с грядки. 

Для ранней капусты я никогда не выделяю отдельную грядку, тоже жалко место. Сажаю на тропинке между викторией.Сажаю редко, чтобы можно было легко ходить по этой тропинке, т.е. перешагивая капусту. Ранняя капуста бывает небольшая и компактная. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Абика сказал(а):

Елена,у Вас частный дом? С подсветкой будете   растить ?

Абика, да частный. Подсветка готова, спаяли в прошлом году. Все с алиэкспресса выписывала. В прошлом году корешки замерзли у части рассады, прошлось пересевать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

капуста " "Июньская "  "Московская  поздняя"  "Зимовка"

Я эти сорта тоже раньше садила. Московская поздняя только на квашение, хранится она у меня в погребе не долго. Надо есть в первую очередь. Зимовка хранится хорошо.

Купить эти сорта капусты  можно в любом магазине, это довольно таки распространенные и старые сорта, пользующиеся спросом до сих пор. 

Ссылка на сообщение
В 02.01.2019 в 21:51, tatan60 сказал(а):

Ильдус,здравствуйте.Вы попробуйте этот вопрос задать в теме Блиц-вопрос.В каких-то дневниках эта тема поднималась.Девочки быстрее ответят.

Спасибо задал и получил ответ  "сытый голодного  не разумеет.

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Ильдус сказал(а):

Добрый вечер. А метаризин можно купить ? 

Добрый вечер! В Казани в клубе органического земледелия есть (видела на Декабристов).

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Diana сказал(а):

Добрый вечер! В Казани в клубе органического земледелия есть (видела на Декабристов).

Мне до Казани не легко долго жаль.

Ссылка на сообщение

Только что, Роз сказал(а):

Метаризина там нет.

В клубе органического земледелия на Декабристов нет? Я его в ноябре видела, возможно, закончился.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Diana сказал(а):

В клубе органического земледелия на Декабристов нет? Я его в ноябре видела, возможно, закончился.

Я имела ввиду в СЗ у Оли Золушки его нет. 

Ссылка на сообщение

Более 30лет огородничаю и всегда пользуюсь покупным грунтом при выращивании рассады...Тьфу.тьфу только 1раз была черная ножка на томатах в рассаде в самом начале огородничества.. Тема грунта у Ильдуса *надумана*. Ну не такая это неразрешимая проблема. Ну можно набрать  землю из под крапивы...проморозить зимой... купить кипу торфа... . Нужно изучать агротехнику и заниматься подбором сортов.гибридов.. Скупой платит дважды.. Основа урожая хороший грунт. отличные семена и агротехника

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 бальзамин  здраствуйте. Если не секрет  сколько ящиков рассады Вы выращиваете  любой  рассады  общее количество? И что делать когда от фузарариоза и вредителей  " ложится  10 ящиков  рассады  , рядом растёт без проблем .Семена одного производителя  в проф фасовке и обработанные кажется тирамом  хотя кто его знает чем. Я просто хочу исключить  фактор грунта. Для себя сделал  вывод что "старые сорта " сильно  уступают новинкам  особенно  гибрида . Но гибриды дороже иногда 10 раз. Я благодарен  за Ваше мнение оно правильное, но "дьявол  кроется  в мелочах."

Ссылка на сообщение

.Если Вы  серьезно занимаетесь рассадой.то вам лучше почитать форум Фермер.Вот там профи ..

Изменено пользователем бальзамин
Ссылка на сообщение

Не могу скинуть с телефона,На сайте procvetok?биолог иван Русских рассказывает,как самостоятельно делать метаризин в домашних условиях.Может пригодится?

И.действительно.не понимаю.человек просто спросил.что может кто-то использовал опилки для рассады(у кого-то в дневниках поднимался такой вопрос).А на него  просто накинулись абсолютно с другими советами.:dnt:Видимо просто не поняли вопроса.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, tatan60 сказал(а):

Не могу скинуть с телефона,На сайте procvetok?биолог иван Русских рассказывает,как самостоятельно делать метаризин в домашних условиях.Может пригодится?

И.действительно.не понимаю.человек просто спросил.что может кто-то использовал опилки для рассады(у кого-то в дневниках поднимался такой вопрос).А на него  просто накинулись абсолютно с другими советами.:dnt:Видимо просто не поняли вопроса.

Иван прекрасно  учит как размножать, без   метаризина мне не размножить метаризин. Спосибо. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, бальзамин сказал(а):

.Если Вы  серьезно занимаетесь рассадой.то вам лучше почитать форум Фермер.Вот там профи ..

Фарида,мне кажется,что не надо быть такой категоричной.Каждый человек имеет право что то уточнить.где то высказать свое мнение,т.к идеальных "гуру" нет! Ведь все мы в процессе выращивания,используем что есть под рукой и подстраиваясь под свои условия выращивания,тип почвы,климат,теплица или открытый грунт.Поэтому,ссылаясь на кого то,вы может принимаете его точку зрения,а кто то просто примет к сведению.Поэтому,мы здесь на форуме и спрашиваем совета,и делимся своим опытом,для этого мы здесь и собрались.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Мы всё выяснили  и у всех  у нас всё будет хорошо. Благодарю всех. Хазор  рахмат . МАЛИКА ХАНУМ Я ДУМАЮ ВЫ ЕЩЕ ПОМНИТЕ , ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ. 

Ссылка на сообщение

Дорогая наша Голсиря!От всей души  поздравляю тебя с днем рождения!Желаю крепкого здоровья,благополучия,хороших и вкусных урожаев!Спасибо тебе за твой оптимизм,доброту!Долгих—долгих лет жизни!

IMG-20181210-WA0006.jpg

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...