Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Солнечный ТАТАРСТАН

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, гузель103 сказал(а):

Нет,Анна,у потимарона мякоть очень твердая,жесткая,при готовке впитал в себя все масло,кусочки получились сухие.

А сколько средний вес? И как хранится? Или Вы впервые выращивали? Наверное, Катя прислала? Ой, сколько вопросов, аж неудобно... А потимарон Красное солнце чем отличается?

Самый крупный,который раньше образовался,был 3кг,средние по 2,остальные меньше.Их выращивала Некрасова,а семена из СП тыквы Бобби Сиидс,спасибо Гулене!С 3 кустов 9 тыкв.Кожура мягкая.Красное солнце Некрасовой тоже высылал,она говорила,что она похожа на Кури,но кожура не дубеет,а остается мягкой,она ей тоже понравилась.А ты так и не описала Прикорневую ,найди время,иначе Елизавета опишет,пойдет к соседке и все!

• Спасибо 1
В 15.10.2020 в 22:07, гузель103 сказал(а):

А ты так и не описала Прикорневую ,найди время,иначе Елизавета опишет,пойдет к соседке и все!

Хасиб, мне пока не особо есть что описывать) Вот вскрою, попробую и опишу. Это будет скоро, она уже меняет цвет, и звук при простукивании стал более глухой, как бы не усохла!

А пока вот Вам посмеяться)

image.thumb.png.a56f7f0e293822ffa1b6f26b48e4992a.png  - Еллоустоун собственной персоной)))

image.thumb.png.43bf23de2a832d533bd5f3fdc071db62.png

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 1

Всем крепкого здоровья !!!   Что земляки закончилась солнечная погода? А я, увы еще в теплице не прибрался(((. Может на днях соберусь и уберу остатки плодов и растительности и помою её. Кстати, кто пользовался серными шашками. Есть какие то тонкости?

• Спасибо 1
В 18.10.2020 в 16:46, Марат сказал(а):

Всем крепкого здоровья !!!   Что земляки закончилась солнечная погода? А я, увы еще в теплице не прибрался(((. Может на днях соберусь и уберу остатки плодов и растительности и помою её. Кстати, кто пользовался серными шашками. Есть какие то тонкости?

Добрый вечер. У нас теплица металл, поэтому серной шашкой не пользуемся. Только табачной 

• Спасибо 1

В 25.02.2020 в 13:48, Садовница сказал(а):

Из вашего списка я сажала: Спринт-таймер (семена от Ирины Шамбаровой, на Оках, 2018-2019гг,Крупноплодный, урожайный), Цифомандру (сибсад) (2019, крупноплодный, тоже урожайный), Сержант Пеппер (2018-2019гг, прошлый год был урожайнее, вкусные томаты), Клондайк (2019, просто так назывался, низкорослый, лист картофельный, плоды выровненные красивые желто-оранжевого цвета), Углерод (2018г, крупный, но по вкусу не впечатлил, растрескивался), Пузата Хата (2019, его наверно все сажали, урожайный).

Спринт-таймер, Клондайк повторю в следующие годы. 
Из вашего списка мне были бы интересны Корейский длинноплодный и тырновский розовый. Семена есть, но не сажала. Поделитесь потом, осенью.
В этом году стараюсь посадить "по минимуму", хоть и соблазнов много, но поясница много работать не дает.

Добрый вечер. В этом году некоторые кустики болели вершинкой. Причину так и не поняла. Среди них был корейский длинноплодный.  Но на вкус мне понравился. Тырновский крупноплодные томат оказался. Хороший сорт. 

Вот эти фото сделаны до того как начали краснеть. 

fbgQ3_00w8Y.jpg

BRfKzNoyvSk.jpg

В 03.02.2020 в 20:48, Абика сказал(а):

Привет всем! после посиделок отдохнули и начинаем списки составлять.  Я посеяла сладкие и горь. перцы .             Гигантский аконкагуа, большой реуз, ред носера. сибирский формат, фон барон.- эти подарки от Хасиба.                                                           Апельсин, турецкий,и китайская стена,леся. из горьких колокольчик и от Татьяны астраханский.

Добрый вечер. Я снова к вам с просьбой поделиться семенами персиков, если собрали излишек. 

Перец Леся сажала в прошлом году. Совсем меня не впечатлил. Мелочь, не покушать, не обработать. 

По крупноплодности понравился Лимонное чудо, но дети, они едят перец в свежем виде вместо яблок, сказали с кислинкой. 

Бухарест взял количеством плодов, но не крупный. 

Теперь ищу новые сорта, чтобы найти фаворита по размеру и сладости. 

В этом году некоторые томаты растроили вершинкой, хотя всегда при посадке добавляю костную муку. Семена были из новых, так и не поняла причину. Осенью на всякий случай просыпала теплицы доломитовой мукой, пишут раз в 5 лет надо. 

1 час назад, Лапунька сказал(а):

Только табачной 

Гузель,в двух словах можно про то как применяете табачную шашку? Когда( время года) и сколько?

Всем доброго вечера и крепкого здоровья.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...